LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pon4ik

Вот когда для модемов сделают анлим за эти деньги, тогда и стоит радоваться.

У йоты давно анлим за эти деньги. Есть ещё у МТС «Интернет 3 мБит/с», но за 500 р.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

4G можно добиться хороших скоростей.

Можно. За исключением лета (тут у кого как), НГ и еще пару праздников. Максимальная скорость, которую выжимал была ~3 МБайт/с. (Относительно местного РТ очень даже хорошо).

По поводу анлима на МТС:

  • Интернет-Maxi (15 ГБ) или Интернет-VIP (30 ГБ) - безлимит ночью (с 00:00 до 7:00). Как раз для торрентов. За ночь можно скачать ~42 ГБ (Со скоростью 2.2 Мбайт/с). Из минусов - к тарифу нужен 4г свисток, который сильно подорожал (года два назад стоил 800, сейчас 2600).
  • X (7 ГБ) - безлимит на соц.сети, Youtube, Twitch и прочее. Раздача разрешена не запрещена. Очень много раздавал через Wi-Fi и USB, денег не снимали. Минусов пока не нашел.
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

к тарифу нужен 4г свисток, который сильно подорожал

Можно взять б\у. Они где-то 1500 р стоят. По поводу Х - да, тариф неплох, главное, чтобы ваши предпочтения совпадали с этими сервисами. А то, может, вы дистрибутивы линукса с сети тянете, для личной библиотеки?

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

У МТС «Смарт для своих»

Кстати, на этом тарифе теперь тоже можно подключить полный безлимит.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Они где-то 1500 р стоят.

Тут дело еще в регионе. У меня б/у свисток 2000р стоит.

ваши предпочтения совпадали с этими сервисами.

Благо, что в ВК очень много пиратского контента.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Мне хватило правки IMEI.

Повезло.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Что-то сдохло у них:

Мой интернет

Не можем получить информацию

Произошла непредвиденная ошибка при получении информации о вашем интернете.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Ничего не мешает кроме того, что интернет на телефонной симке и на модемной разные характеристики качества имеет. Например, пинг на модемных вариантах значительно ниже если качество канала позволяет.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не за эти, по крайней мере не с той скоростью, да и на телефоне скорость то не режут. Нафиг мне ваши 3, когда можно 30.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Но, почему то в мск и питере скорость всё равно выше, видимо разница в качестве и количестве оборудования.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Второй момент - не надо переплачивать за vpn для торрентов и прочей шлакоблуди.

Третий момент - провайдер терпит все эти жалкие потуги по обходу своих ограничений, пока их обходят 2.5 процента упражняющихся.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Второй момент - не надо переплачивать за vpn для торрентов и прочей шлакоблуди.

А я и так не переплачиваю. Все качается через тор.

Третий момент - провайдер терпит все эти жалкие потуги по обходу своих ограничений, пока их обходят 2.5 процента упражняющихся.

Ну и отлично. 2,5% и лучше, что они самые умные.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Не за эти, по крайней мере не с той скоростью, да и на телефоне скорость то не режут. Нафиг мне ваши 3, когда можно 30.

Дык, про скорость речи не было. Но было б странно, если б беспроводной безлимит стоил дешевле проводного.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Все качается через тор.

Это как то на уровне роутера решено? Если на одном локалхосте в системе - то не очень интересно(мне).

pon4ik ★★★★★
()

Сегодня ввели - завтра отменят. И всё равно, правдами и неправдами, вытянут из тебя те суммы, которые были запланированы экономистами компании. Ты же не откажешься от мобильной связи, верно?

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Но лично мне безлимит и не нужен, я плачУ свои 180 р за 600 мин., 600 СМС и 5 Гб трафика в месяц. Впрочем, у меня с 2016 г. лежит СИМка йоты с полным анлимом - вроде бы, всё до сих пор работает.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Да нет, просто запускаю браузер, предварительно вбив настройки в торрент клиент. Если сильно хочется, то же самое можно сделать и на роутере.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

И запарится капчу вбивать. Лучше уж vpn, инчае слишком много телодвижений. Ну, или делать как то туннель через tor и маршруты и работать с whitelist's какими то.

pon4ik ★★★★★
()

В СПб за тариф надо платить уже 550р. (МТС).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Сдается мне, ты любитель выдумывать себе проблемы на ровном месте. Я просто два года назад поставил тор, вбил его порт и адрес сервера в клиент и забыл о проблеме вообще. Целых три минуты потратил. А ты все рвешься пердолиться с какими-то впнами.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Возможно, я вообще всегда замечал за собой склонность к оверинжинирингу, но ничего не могу с собой поделать. Я просто плачу за vpn и качаю с любой точки дома как и что мне надо с любого попавшегося под руку калькулятора.

pon4ik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.