LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Spacex показал трап для астронавтов на борт Dragon и подтвердил что облет Луны туристами перенесён на 2020

 dragon, , ,


1

1

https://www.teslarati.com/spacex-crew-dragon-astronaut-walkway-ready/
Тестовый полет без команды состоится в Ноябре.

В статье несколько фото трапа для астронавтов, который уже начали монтировать на площадке для пилотируемого прлета.

Облет вокруг Луны остаётся в силе, деньги туристы забирать не планируют, но полетят уже на BFR в 2020

★★☆☆

Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от deep-purple

Как сломаешь

Там же пластик гибкий. Вот я сейчас взял, согнул старую кредитку пополам. Чтобы сломать - надо повторить 10 раз в каждую сторону.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты одним глазомполушарием смотрел как и еще один регистрант? Я еще предложил вариант с гнущейся кредиткой, сразу же, заранее предполагая дебильные нападки типа «горла», «бритвы» или «вдоль». А еще подумал, но не написал, теперь пишу — форма и внешний вид «устройства аутентификации кредитора(?)» может сильно зависеть от материалов из которых оно изготавливается, а так же фантазии автора. Возможно, вместо кредиток мы могли бы сейчас носить браслеты на запястьях или кольца, выполняющие необходимые функции. Но нет. Сейчас же карточки влезли уже много где: пропуски, ключи...

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я хочу лёгкую кредитку из композитных материалов, которая либо твёрдая и негнущаяся, что нельзя сломать даже прыгая на ней, либо гнётся хоть в трубочку и ей всё ни по чём. Вот это будет прогресс.

а сейчас не так разве? Некоторые себе шприцем под кожу чипы вводят, сомневаюсь, что такую песчинку легко повредить, а что происходит с остальным куском пластика ей плевать наверное.

upd погуглил - https://pikabu.ru/story/koltso_quottroykaquot_svoimi_rukami_chast_1_prototip_...

ну ок, не в любой карточке чип песчинка, но сломать всё равно трудно, наверное.

Anonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: Anonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, сейчас пластик уже не такой (ломал я их давно). Таки мои хотелки не только моими значит оказались, просто оставили карточки карточками, т.к. станки, которые их штампуют уже их штампуют, только состав пластика другой.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Это зависит от назначения карты. Где-то RFID и антеннки, которые можно легко повредить. Вон «мосметро» из бумаги штампует, чтобы аннтенки жили подольше, а «тройка» пластиковая, хз что там внутри, у иных карт магнитная полоса, так еще и дублирующая на случай если первую повредили. Причём тут микрочипы под кожей?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Возможно еще от карты зависит. Одно дело дешевенькая, другое дело какая-нибудь платиновая из Райфазена. Там жесткость нужна.

Heavy is good, heavy is reliable. If it doesn't work... you can always hit them with it.
https://en.wikiquote.org/wiki/Snatch_(film)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Например раньше, на японские музыкальные центры давалась гарантия работы 25 лет

Daily Reminder, японские музыкальные центры (дефицитные в СССР и популярные во всём остальном мире) сделаны тоже капиталистами. Кстати передовая акустическая советская система копировалась тоже с японской, но так и не превзошла её по качеству.

железные ящики кило по 30 каждый, в них транзюки, лампы и реле, всё экранировано и залито намертво компаундом, рабочий диапазон температур -60+80 по цельсию, можно сбросить с 10-го этажа и ему ничего не будет.

Вот в этом вся и суть коммунизмов: для армии мы сделаем более-менее нормально и качественно, а для народа мы сделаем полное говно, потому что и так съедят, конкуренции ведь нет. ЧСХ, практически всю советскую потребительскую электронику-дичь после свержения коммунистов мигом сдуло на мусорку, потому что это просто барахло в сравнении даже с дешёвыми зарубежными аналогами.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вот, оказалось что не только мне, а я не обращал внимания что сейчас кредитки не такие колкие как раньше.

Солипсизм

Ну точно не в такую крайность. Иначе как развиваться?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

сделаны тоже капиталистами

Да, но с душой и качественно. Потому их и передирали наши, находясь за занавесом.

для армии мы сделаем более-менее нормально и качественно, а для народа мы сделаем полное говно

Армейское оборудование я привел потому, что оно государственное, таки к теме разговора, что государство на луну слетало (качественно сделав оборудование), а капиталисты осилили что-то родить только через 50 лет.

Кстати, насчет дичи — были исключения, юзал (и лично ремонтировал в 90-х) советский усилок: не помню названия, хай-энд, искажения сигнала тысячные доли, толстый металлический хромированый корпус, здоровенная крутилка громкости на «щелчках» (резисторы по кругу), которые не дребезжат при переключении, килограмм 7-10 весом, стерео, насколько помню шильдик 300-500 рублёв стоимостью, такой охренительный стимпанк и качество сборки просто на высоте.

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Вот, оказалось что не только мне

В трубочку? только тебе. А что надо достаточно многим, чтобы окупить затраты, капиталисты сделают или хотя бы захотят сделать.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Как-то вас каждого в свою сторону шатает. Один про бритву по горлу, а ты вот про трубочку ))

Давайте в компромисс: чтоб и так и так — тогда купюру искать не придётся, сразу и дозиметр и всос.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да, но с душой и качественно. Потому их и передирали наши, находясь за занавесом.

В СССР комуниздили не только у японцев. У американцев передирали ещё больше по части связанного с ЭВМ, например. Американские инженеры даже послания оставляли советским инженерам:

СВАКС… Когда вы забатите довольно воровать настоящий лучший

(c) http://micro.magnet.fsu.edu/creatures/pages/russians.html

Очень странно, что ты тех капиталистов которые делают с душой и качественно выделяешь из множества «капиталистов», которые якобы по твоему делают некачественные вещи.

Армейское оборудование я привел потому, что оно государственное, таки к теме разговора

Советская бытовая электроника ужасного качества (и часто скомуниженная с западных устройств) тоже, внезапно, делалась государством.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Кстати, насчет дичи — были исключения, юзал (и лично ремонтировал в 90-х) советский усилок

Советские усилители были хорошие, отчасти потому что их конструкции и схемы коммуниздили с лучших немецких образцов (Бриг 001) или тех же японских (Эстония 010 == Sharp Optonica RP-7100 / RP-9100 / RP-5100).

А вот самодельное на советской рассыпухе вроде Сириуса/Веги — 100% хлам.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Очень странно

Поясню. Те «капиталисты», что делают с душой и качественно, просто вынуждены существовать в таком окружении, иначе сдохнешь. На простом примере: человек плетёт кресла, ручная работа, все дела. Он делает это от души, ему нравится это делать, но так же он думает, что выживет он только если продаст плоды своего труда.

тоже, внезапно, делалась государством

Таков был приоритет. И да, я разделяю с тобой это негодование.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Думаешь, им не были переданы никакие технологии NASA?

все исследования гос-институтов США доступны публично, потому что им приходится выполнять закон о публикации всей информации для граждан. Я не понимаю, что ещё они могли им выдать сверху.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от EXL

ЧСХ, практически всю советскую потребительскую электронику-дичь после свержения коммунистов мигом сдуло на мусорку

Правильно, не выдержали конкуренции. То же самое можно сказать о всех остальных товарах сложнее картошки. Без тепличных условий все мигом сдувается, да и картошка слабоконкурентна. Итого в условиях открытого всем ветрам свободного рынка здесь ничего производить не выгодно, и продавать некому, да и жить то нельзя. Но нас спасают углеводороды пока что.

bread
()
Последнее исправление: bread (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Капиталисты делают только то что нужно покупателю и не более. Ты хочешь кредитку с чугуна по 30 кило каждая?

строго говоря, капиталисты делают все, что может быть интересно покупателю. хотите кредитку, которую надо дважды за день подзаряжать? без проблем.

wxw ★★★★★
()

Spacex показал трап для астронавтов

Как тебе такое, Илон Маск? А, стоп..

Bruce_Lee ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я хочу лёгкую кредитку из композитных материалов, которая либо твёрдая и негнущаяся, что нельзя сломать даже прыгая на ней, либо гнётся хоть в трубочку и ей всё ни по чём. Вот это будет прогресс.

Да не вопрос. За цену от 10 до 100к баксов тебе могут вырастить алмазную с помощью CVD. Готов заплатить?

Прогресс — это не только что-то уметь, это и уметь делать это дешёво.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Как-то вас каждого в свою сторону шатает.

Ничуть. У каждого свое мнение.

Давайте в компромисс: чтоб и так и так

Любой каприз за ваши деньги.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

их конструкции и схемы коммуниздили с лучших немецких образцов (Бриг 001) или тех же японских

Как будто что-то плохое.

А вот самодельное на советской рассыпухе вроде Сириуса/Веги — 100% хлам.

Как будто ты с ними сталкивался.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Астронавты, конечно, жгут. Ладно девочек на орбиту заказывать, так им девочек уже мало...

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

их запретили, турма сидет за пластиковые соломинки, океан загрязняют

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Как будто что-то плохое.

Скомуниздить и назвать своим — плохо. Скомуниздить и для удешевления производства занизить качество компонентов и упростить схемы — ещё хуже. Сделать добротный аналог и не скрывать что это аналог хорошего устройства — нормально.

Как будто ты с ними сталкивался.

Конечно, я в них даже ковырялся ЭПСН'ом. Взять, например, качество тех же электролитов. В военку шли качественные К50-29 с высокими требованиями к герметичности, залитые зелёным лаком, а для народа, в Сириусы и Веги — «бочонки» К50-12 которые постоянно текли и теряли ёмкость.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Скомуниздить и назвать своим — плохо. Скомуниздить и для удешевления производства занизить качество компонентов и упростить схемы — ещё хуже. Сделать добротный аналог и не скрывать что это аналог хорошего устройства — нормально.

Это всё - обычная капиталистическая практика. Ты против штоле?

я в них даже ковырялся ЭПСН'ом

В каком году ты ковырялся и в каком году техника была выпущена?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Это всё - обычная капиталистическая практика. Ты против штоле?

Всё просто: если эта практика рождает качественные товары, то я за. А если ужасные и никудышные поделки «под оригинал», то я против, независимо от капитализма и коммунизма. Просто в случае с первым я могу сравнить и «проголосовать рублём», а в случае второго — отсутствие выбора, дефицит-с.

В каком году ты ковырялся и в каком году техника была выпущена?

Это была техника годов «начала конца» 85-93 (по инерции ведь много чего ещё выпускали), а ковырялся я в конце 90-ых. В том числе и в советской военной технике примерно тех же лет. И там действительно делалось всё на уровне, модульно и аккуратно. Что интересно, на совершенно других компонентах (военная приёмка, ромбики на элементах). Если бы для той же советской бытовой электроники соблюдались те же принципы, что и для военки, то вряд ли бы её сдуло на помойки так быстро.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Разумеется. Или они должны были с нуля изобретать велосипеды?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это всё - обычная капиталистическая практика. Ты против штоле?

Всё просто: если эта практика рождает качественные товары, то я за.

В капиталистических условиях качественные товары - это те, которые продаются.

В каком году ты ковырялся и в каком году техника была выпущена?

Это была техника годов «начала конца» 85-93 (по инерции ведь много чего ещё выпускали), а ковырялся я в конце 90-ых.

Ясно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Как сломаешь — милости прошу к моему шалашу, будем вместе мечтать о неломающихся кредитках.

Как-то ломал старую после перевыпуска, утомился. Как тебе удалось сломать её случайно?

Вот карта с бесконтактными платежами полетела менее чем через год после выпуска.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

можно сбросить с 10-го этажа и ему ничего не будет.

Будет. И бетонная плитка разбита, и станция к сдаче в металлолом готова. Зачем такие устройства сбрасывали с крыш зданий мне неведомо, но я такое помню, т.к. в детстве увлекался электроникой и собирал все и всюду, что содержало радиокомпоненты.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Если мне критична постоянная доступность карт, то я ношу их в специальном чехле, где они не сломаются. Например, кошельке

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

Умные капиталисты сами решают, что будет интересно покупателю. Покупателю не стоит доверять выбор сложнее цвета каёмочки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ее копия вшита в телефон. И есть ещё карты.

dk-
()
Ответ на: комментарий от EXL

Советская бытовая электроника ужасного качества

Советская бытовая техника делалась на отбраковке. У меня сестра работала технологом на участке изготовления микросхем. И рассказывала, что качественные электронные компоненты отбирались военной приёмкой, отбракованные ВП, но еще годные (например, транзисторы с небольшим коэфф. усиления) - на бытовые применения и только полный брак - в отходы.
«Что на входе - то и на выходе.»

Это безобразие в отношении гражданских потребителей базировалось на отношении государства к бытовухе и отношении самих рабочих к качеству своей продукции. Технолог (с образованием) был ниже по зарплатной ступеньке рабочего-гегемона, а политический базис не позволял перевернуть пирамиду.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Советская бытовая техника делалась на отбраковке.

Наверное именно поэтому в советскую бытовую технику нерационально пихалось золото в довольно больших количествах. Туда, где оно нахрен не нужно: жопки транзисторов, выводы микросхемок. Нахрена в бытовом калькуляторе Электроника МК-41 золочённая микросхема, которая в несколько раз увеличивает стоимость компонента и стоимость устройства в целом? Видимо ты прав, это всё артефакты отбраковки военной приёмки.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Наверное именно поэтому в советскую бытовую технику нерационально пихалось золото

Часто бытовая сложная техника делалась в отдельном цеху того же военного завода. На компонентах с ромбиками, из складских устаревших запасов. Отсюда и золото. Даже было партийное решение о таком производстве ТНП, кстати - рынок довольно сильно наполнился сложной техникой.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от Harald

1. Измажем внутри калькулятора для продавцов всё золотом
2. Продадим бабе Вале в гастроном за две её зарплаты, выбора у неё ведь всё равно нет, либо на счётах считать, либо совиет лакшери брать.
3. ??????
4. Profit!

Вот серьёзно, какую функцию выполняет там золото? Используется против оловянной чумы? Лол, так ведь остальные куда более важные компоненты по тому же питанию абсолютно не защищены. К золотым выводам легче припаивать кристалл микросхемы? Окей, но нафига тогда покрывать ВСЮ ногу? Золото здесь для надёжного контакта, потому что не окисляется? Но микросхемы ведь не в цангах (кроватках), а просто распаяны на плате! Золото хорошо отводит тепло? Окей, но медь делает это ещё лучше!

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.