LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что там, ведна хорошая ос, да?

 


0

1

Как создать сервис на венде? Гуглим и что мы видим, о чудо?
https://stackoverflow.com/questions/3582108/create-windows-service-from-execu...
Ъ: из коробки надо, чтобы бинарник был не каким-то простым, а что-то там реализовывал (иначе сделать рестарт у вас не получится), так что демонизировать свой скрипт на питоне просто так у тебя выйдет. Надо скачать nssm (к счастью он public domain, а не 30-days free trial) и потыкать по кнопкам.
Что у вас там было? Systemd, да? Вы зажрались, господа. Всё прогрессивное человечество для того, чтобы сделать демона ставит сторонний софт, а вы тут ноете, что инит у вас разожрался.
ЗЫ. А захотите пинать демонов по сети, еще с бубном потанцуйте, ради того, что в любом линуксе есть с рождения.

Ответ на: комментарий от crutch_master

Да как нефиг делать. Все познается в сравнении. И по сравнению с виндой лунные de ну такой кал, шо ни в сказке сказать.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зачем страдать ради пользователей, когда можно не страдать. Пусть пользователи на нормальные ОС переходят

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Видел однажды сишника, работавшего с WinAPI. Жалко на человека смотреть было. Вроде и сишник и академик, а пристрелить было бы гуманней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

нет, конечно, что я, дурак чтоли

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что windows 2000? Это тоже десктопная ОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну а в винде сервис - это не наколеночное поделие на скриптовом недоязычке с невнятным синтаксисом, тёмным прошлым и дурно пахнущими предками, а серьёзная инфраструктура, которая должна обеспечивать определённый API. Ты имеешь все возможности, чтобы реализовать это API и запускать свой малварь как сервис.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я наброшу лучше и поржу под конец дня.

Ну оно и понятно. Делов-то на ломанную копейку, но дерьма же надо разнести на ровном месте.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Да как нефиг делать. Все познается в сравнении.

Видал и то и это. По сравнению с любым мейнстримовым de виндовое ну такой кал...

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну запусти, прибей через диспетчер задач, перезапусти. Чо ты такой тугой-то?

Ага. Каждый раз, когда деплою или он валится. Заходить по rdp и грохать руками. Не, ну кому-то нравится гуй дрочить, не спорю.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

а серьёзная инфраструктура, которая должна обеспечивать определённый API

Только результат работы этой этой «Серьёзная инфраструктуры» ничем особо не лучше «наколеночных поделок», а скорее наоборот.

Ты имеешь все возможности, чтобы реализовать это API и запускать свой малварь как сервис

Да, я в курсе. Только на «скриптоязыкче» я трачу на это 10 минут а тут мне предлагают сношаться msvc и вендовым api.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Что там, кстати, с переключалкой раскладки, которая пытается быть умнее всех? И с cmd, который тоже умнее всех и спрашивает каждый раз после ctrl+c «Вы что, правда хотите грохнуть скрипт??». И такого дерьма нам целая венда.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да если бы. Однажды тоже так думал, тоже остановился на том же, на чем и ТС, и тоже расстался с частью вменяемости по дороге.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Дооо, твои конкретные гланды, я смотрю, удалились всего лишь тремя наборами для вязания и одной перьевой ручкой. А я-то уж подумал, что какие-то проблемы есть.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Да, это ты верно сказал. Там еще незашоренность нужна.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

что бы я делал без вас, дорогие мои вендовозы.

Да ты больше вендовоз чем я. Только вот строишь из себя много.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Если бы её тут на сервак не вкорячили, я бы вообще не трогал это дерьмище.

crutch_master ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valman_old

И по сравнению с виндой лунные de ну такой кал, шо ни в сказке сказать.

Чё правда? Ты такой толстый и зелёный, шо ни в сказке сказать.

King_Carlo ★★★★★
()

Открою великую тайну, только никому не говори! На винде есть сервис, который запустит любую твою прогу как сервис :)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Согласен на все сто. Гном неюзабелен. КДЕ выглядит безвкусно, остальное имеет кучу недостатков. Хотя десяточная оболочка без аэро немного уныла.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Ты не понял. Есть вин сервак. Есть пкшки. Они подключаются к удалёнке и там происходит работа, т.е. за счёт мощности сервера. ПКшки могут и на линуксах быть.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Не согласен. Винда может работать на серваке как рабочая ОСь для десктопных терминалов

И останется таким же десктопом. Просто мультиплеерным.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё же сервер по сути. Так как предоставляет удаленный рабочий стол и железо там серверное. Плюс оболочка урезанная хоть и выдает внешне себя за обычный ПК.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Так как предоставляет удаленный рабочий стол

Удаленный рабочий стол - это переведенная на русский фраза «Remote Desktop». Desktop, черт возьми!

и железо там серверное

Железо может быть и серверное, но вот ОС десктопная.

Плюс оболочка урезанная хоть и выдает внешне себя за обычный ПК.

Оболочка может быть вообще какой угодно, это не признак, указывающий на серверность/десктопность определенной ОС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фейспальма!

Десктоп то на терминале.

Десктопная винда не встанет на северное железо.

Оболочка тут совсем не причём. Я имел ввиду её наличие. Тогда как на терминале её нет вовсе.

Ramil ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.