LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что, в этих ваших Москвах вообще не жрут?

 дефолт сити, ,


1

1

Ездил тут на той неделе в Москвабад, так, блин, там пожрать негде! У нас в Питере на Невском на кажом шагу то шаверма, то столовая, то еще одна столовая, а уж кафешек с кофе и вкусняшками - плюнешь, в кафешку попадешь.

А в Москве чет нет ничерта. Пожрать с трудом в ГУМе нашли, кафешку для кофе и пироженки вечером искали почти час! Идешь, нет нихрена...

Что я делал не так? Или вы там воистину все такие быстрые и суровые, что жрать в кафешках времени нет, посему и кафешек тоже нет?

А, еще отдельная тема цены. Чот показалось, что пироженки у вас какие-то дорогие. У нас можно рублей за 150 норм тортик найти, кусок, а там 300-350 везде...

★★★★★

Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от CaveRat

Я вас умоляю. Даже в нашем было-ростове заведений общепита на порядок больше, чем в Москве, где что-то более-менее приличное надо еще поискать, и стоить это будет неприлично дорого.

petrosyan ★★★★★
()

надо было дальше от центра ехать. поесть можно в каждом ТЦ

bvn13 ★★★★★
()

жрать в кафешках времени нет, посему и кафешек тоже нет

Денег нет, но вы держитесь. За те цены, что выставят московские харчеватели (не от жадности, просто представь силу рэкетирского наката в ДС), мало кто захочет харчеваться.

bread
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В Москве с заведениями общественного питания все настолько плохо, что вы их все по названиям помните?

Ну я по названиям помню заведения в Анапе, Ялте, Суздале, Валдае и прочих небольших населенных пунктах. Дальше что?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Пожрать можно не только в кафе, но и в ларьке, у таджиков.

«Дорогая, ты проголодалась? Пойдём пожрём у таджиков»

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Верю и в то, и в другое. А смешно сочетание 1.5круб на один раз «нормально поесть» и медианной российской зарплаты ~25круб. «Страшно далеки они от народа» (ц).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Дорогая, ты проголодалась? Пойдём пожрём у таджиков

Когда я жил в Москве - это был отличный вариант, очень вкусно готовили, хоть и ассортимент был небогат. Они перегородили проход между домами, и сделали там кафе. В общем, прямо в помещении росло дерево, и уходило сквозь крышу. Они там организовали настоящий тандыр, и пекли сырные лепёшки, объедение!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Твои сомнения в кулинарных способностях таджиков пахнут расизмом!

Твои высосанные из пальца тезисы пахнут кое-чем ещё.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Так ты по Покровке-Маросейке штоль шел? Ну ты сравнил так сравнил...

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Странно сравнивать среднемосковский ценник со среднероссийской зарплатой, не находишь?

ЗЫ Среднероссийский ценник общепите я тебе не назову, но в том же Хабаровске он был не офигеть как ниже (не считая совсем уж макдачек и узбечек)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

К слову, да. В москве ее совершенно не умеют готовить

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я не могу говорить за всю Россию, но вот недалеко от места, где я работаю, находится столовая, цена обеда где составляет ровно 100 рублей. Включает в себя какой-нибудь суп, второе блюдо, салат, чай, хлеб. Мне редко удается съесть все полностью.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

К сожалению, не знаю, в каком это городе, но охотно верю. В той же Ивановке (Амурская область) или Благовещенске (но так уже надо поискать) можно найти примерно такие же цены.

Но мы-то про Москву :)

PS Хотел написать танцевальное примечание про Мск, но вспомнил, что тут бегает модераптор :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Такаие же цены до сих пор в столовке в нии, где я до жтого работал. В 2016 точно были. Булочка со сгущенкой за 10р - это круто, до сих пор их вкус помню!

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нечего туда добираться, там поср.. испражниться негде! Был в командировке в феврале, потащил меня друг отведать на арбате в бургерной тимати «офигенный бургер из гастоящей говядины». Ну так я потом еще полчаса бегал, затыкая пальцем зад, в поискал сортира на арбате. Хрен найдешь!
Бургер, кстати, ниче такой был, но вот репчик из колонок сделал свое дело, да.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

можно нормально поесть на 1-1.5к. КМК, это не дорого

День моей работы стоит около 2-2,5к. И это выше средней зп по тому же питеру. Че-то мне 1,5 за пожрать не кажется недорогим...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin13

Моя не иметь смартфона. А планшет не всегда с собой.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

А пирог - около 70-120 руб с рыбой.

Взяв у нас пирог с рыбой за 120 рублей (я правильно понял, что ты про большой пирог натполкило и выше?) можно неиллюзорно травануться и залечь в больничку на пару недель.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Правильно, лучше гречи отведай.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Кстати, я че-то тему про булку не понял. До меня пытались донести мысль про батон хлеба, но я не осилил.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

Мастер кебаб. Там она офигенная да.
Кстати, по опыту, все просят там именно шаверму.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

А меня от шаурмы коробит. Не могу произнести даже.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Вспомнилась история про фотографа какого-то инстаграммоизвестного. Приехал он в такие долбеня паровозы фотать, пошел вдоль путей, обевешанный дорогой апппаратурой стоимостью ЕМНИП под 300 тыщ деверянных. Ну его и чпокнули там насмерть местные чоткие ребята.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Я когда бываю в окрестностях ленобласти таких же (а их полно, километров на 150 отъехать в вот они), даде мобильник стараюсь не доставать лишний раз, хотя у меня простой филипс звонилка.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если только ты совсем-совсем налогов не платишь :)

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хрен найдешь!

Эт точно. Реально, в ДС покушать проблема. Я, честно говоря, сколько лет живу, всё никак не пойму, чего все туда ломятся? Ну, посетил, там, Красную площадь. Музеи. В театр сходил. Что ещё?

ВДНХ? Былого вкусного «Жигулёвского» там уже не наливают. В моём Мухосранске пиво и то на порядок зачётнее, чем в этих ваших ДСях.

Кстати, по поводу театров, былого ажиотажа как бы уже и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, для меня такой объем пищи слишком большой.

Еда там самая обычная. Может быть фуа-гра там и не подают, но качество еды меня устраивает.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Нормальный человеческий кофе 3-in-1 у нас стоит 20, сосиска в тесте — 35. За рестораны и кафе я не скажу, я там нечастый гость.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

«Дорогая, ты проголодалась? Пойдём пожрём у таджиков»

Прикол в том, что во многих забегаловках на кухнях именно они и работают.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Я в курсе, мы пару раз в месяц в «Якитории» жрём :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну, у нас что-то подобное в новостях было. типа, москвич какой-то модный забурился в пикуля, и его там за фотик хлопнули. потому что в пикулях те 300 тыщ за камеру, даже если они её продадут за 50 тыров, - это означает «жизнь удалась». и там без колебаний отожмут любую более-менее дорогую цацку, а если при этом перестараются - то это издержки физкультуры. а некоторые в Центральную Африку едут с кучей камер, а потом - опа. и ведь нельзя сказать, что их не предупреждали.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А щас вообще народ безбашенный стал в этом плане. Смотрю я, как у нас на окраинах Питера в 10 вечера ходят барышни с айфонами в руках и вспоминаю, как сам пятнадцать лет назад в этом же самом районе стремался достать свой 3310, чтоб по хлеборезке не получить. Да че там, я до сих пор на автопилоте на улице стремаюсь техникой светить. Если не сразу, то так и пройтись могут до подворотни...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Именно что нормальный человеческий. Потому как то, что продают как капучино/латте/эспрессо, та же самая химия, только дороже.

yars068 ★★★★
()

Жберт не нашёл где в москве пожрать.
Не удивлён. Гентушником он тоже был только на словах.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

Могу представить себе такие цены только где-то в университетской столовой (если про ДС1).

Даже у нас на прошлой работе цены выше были.

ЗЫ ну и одной кружкой кофе с одной сосикой - нифига не наешься.

ЗЗЫ Кофе 3-в-1 нормальным быть не может. Если не ощущаешь разницу между растворимой фигней и зерновым - ну, мои соболезнования.

CaveRat ★★
()
Последнее исправление: CaveRat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Как раз без слов. Вопросов тут я по генте не задавал, максимум один-два раза.

И что есть показатель «гентушности»?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.