LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Можно ли бесплатно выучиться на сертификат?

 


1

1

Пытаюсь изучать питон по материалам в сети. Пока все начатые учебные курсы относятся к 2 категориям: или отсутствует проверка знаний обучаемого (или оформлена в виде совсем несерьёзных тестов), или бесплатно доступны 2-4 лекции с задачами, а для доступа к остальным требуется платить. Ещё есть курсы с жёстко заданными сроками и проверкой заданий живыми людьми, но за них надо платить с самого начала.

А есть ли курс, который можно изучить самостоятельно, с любой удобной скоростью, без привязки к графику живых преподавателей, и бесплатно? А потом опционально заплатить, сдать последний экзамен, получить бумажку, подтверждающую знания.

★★★

Лучше конечно платные, но если денег нет, то выучись сам, а потом сдай тесты на upwork.

Tark ★★
()

Открою тайну — никакая бумажка не имеет ценности, т.к. она не адекватно отражает твой уровень знаний. Даже красный диплом не отменяет необходимости в собеседовании. Другое дело, что полное отсутствие бумажек с некоторой вероятностью приведет к наплыву на собеседование людей которые вообще по приколу решили сходить — вдруг прокатит.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Бесплатная бумажка не имеет ценности.

Естественно. Но я хочу платить в самом конце, и только когда уверен, что знаю.

olegd ★★★
() автор топика

И еще, не помню насчет пайтона(хотя что там учить, методички не хватит даже для неудачной шаурмы, то ли дело фортран), но насколько я помню на coursera курсы с проверкой домашних заданий и итоговым экзаменом, главное на набор успеть.

Tark ★★
()

Откуда вы это вообще берёте? Какие нахрен преподаватели и курсы, да ещё и за бабки? Ни разу не видел кандидата с такими бумажками, а если бы увидел, послал бы куда подальше сразу. Прочитай официальную документацию, напиши реальное приложение - вот тебе и знания, и что показать потенциальному работодателю, бесплатно без смс.

slovazap ★★★★★
()
22 января 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.