LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

соседи сверлят

 ,


0

1

Более 15-ти лет, как минимум по выходным. Кажется, за это время там и стен не должно было остаться. Порой, правда, делают просто разовый бж-бж, будто для галочки из последних сил. Есть такому разумное объяснение?

★★★★★

Есть такому разумное объяснение?

Мастерская прямо в квартире.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Тогда попробуй пожаловаться участковому. Ещё лучше если жалоба будет коллективной.

Пусть сделает им хотя бы замечание.

EXL ★★★★★
()

А был ли сосед? Может это тараканы в твоей голове затеяли ремонт.

entefeed ☆☆☆
()

Есть такому разумное объяснение?

Обсессивно-компульсивное расстройство. Каждый день он должен сверлить, иначе его настигнет кара небесная.

Deleted
()

Есть и не одно. Первое — коты у тебя не топают как в «Не может быть!». Если да, то всё печально, но санитары тебе могут помочь. Второе — у соседа стоит станочек. Не обязательно сверлильный. Может точильный. Но он тяжелый и вибрация с него идет в пол и стены.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Тогда попробуй пожаловаться участковому. Ещё лучше если жалоба будет коллективной.

Ну я бы сперва поднялся и поинтересовался, прежде чем так делать. Но хочется примерно представлять, чего ожидать.

madcore ★★★★★
() автор топика

Неа... просто маразм.
Я купил наушники давно, там даже отвалилось уже одно уплотнительное кольцо с уха. надо бы приклеить, а так - зашибись штука, если надеть, можно всех соседей на уши поставить.

вот по весне два дня витуху прокладывал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madcore

слабый вариант: пошлют отборным матом

быдло-гоп: сразу в бубен тебе зарядит, и хорошо если кулаком, а не дрелью.

Deleted
()

Сходи поинтересуйся

dikiy ★★☆☆☆
()

Есть такому разумное объяснение

В этом нет ничего удивительного, наоборот, было бы странно, если бы соседи не были мудаками. Я слышал кулстори про классных соседей, но IRL таких не встречал.

Единственный выход - купить свой дом, и отселиться от этого сброда алкашей, разнорабочих, трактористов и т.д. Переедь в IT-деревню, если не ненавидишь ытменов, как ненавижу их я.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от madcore

сверлят более 15-ти лет

Ну я бы сперва поднялся и поинтересовался, прежде чем так делать. Но хочется примерно представлять, чего ожидать.

Ты случайно не в Эстонии живёшь?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Есть и не одно. Первое — коты у тебя не топают как в «Не может быть!».

Прыг кошки на пол или стучание собаки хвостом действительно могут быть слышны этажом ниже. У меня другая ситуация - кошка выросла более нервной, каждый раз прячется. Звук сочный и с вибрациями по стене.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Вместе с твоим ником этот комментарий смотрится лучше.

peregrine ★★★★★
()

Где то была история, что чел зашёл к соседу, который 10 лет каждый день понемногу шумел перфоратором, а у него в прихожей кусок гранита весь в дырках. Как объяснил сосед это он так нервы после работы успокаивал

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

шизики могут и ночью сверлить или пилить.

Тут как раз все в рамках закона, все днем. Я бы сам на их месте послал бы интересующихся людей слишком далеко.

madcore ★★★★★
() автор топика

и у нас такой же сверлун, тоже не один год...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Тут как раз все в рамках закона, все днем. Я бы сам на их месте послал бы интересующихся людей слишком далеко.

Вот только по выходным по закону нельзя даже днем шуметь. Так что штрафчик им в принципе могут выписать.

praseodim ★★★★★
()

Вешают на стену трофеи, которые добыли на буднях?

pon4ik ★★★★★
()

реквест: дрели и перфораторы хом эдишн. которые ночью, в выходные, в праздники просто не включаются.

barberry ★★
()

В твоём доме делают ремонт разные люди, просто слышимость такая. У самого та же беда, живу в большом 17 этажном доме П-44, в нем 7 или 8 подъездов. Такое ощущение что ремонт делает сосед, да вот только ничего он не сверлит и не строгает.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Вот только по выходным по закону нельзя даже днем шуметь. Так что штрафчик им в принципе могут выписать.

Даже в европах тяжко привлечь за шум. В России, предполагаю, вообще без шансов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

По нерабочим нельзя. Нерабочие != выходные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Особенно когда судья, прокурор и участковый вместе сверлят у адвоката.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

Бей по батареям. Еще можно включить «расстроенный рояль».

irina_ivanovna
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там даже отвалилось уже одно уплотнительное кольцо с уха

От вибраций? :D

trueshell ★★★★★
()

По выходным, вроде нельзя сверлить и затевать ремонт по закону. Только в рабочее время в будни.

darktic ★★★
()

Попроси просверлить деталюшку какую. Что не знаешь как с соседями общий язык найти?

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

Переселись в сарай. Зачем тебе этот человейник?

crutch_master ★★★★★
()

Это чужие-насекомые с Нибиру. Откладывают личинки. Другие объяснения выглядят сложнее.

Shadow ★★★★★
()

То есть, ты 15 лет терпел, и теперь тебе надоело?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

не, ну если...

в мозгу нет ассоциации типа ночь-темно-все спят. если нчану сверлить, то будет шум и тревога...

хотя такие тоже встречались. эгоисты, выскочки из социума.:-)

Deleted
()

Более 15-ти лет

Есть такому разумное объяснение?

Терпение.

iZEN ★★★★★
()

не курят же, всё ок.

Есть такому разумное объяснение?

Есть догадка. ты куришь у них рядом с балконом?))

darkenshvein ★★★★★
()

А у меня стройка за окном, строят несколько домов жк. Сверлят и пилят уже который год. Каждый день. Куда жаловаться?

Deleted
()

Соседи понятие растяжимое, при сотнях квартир в доме и современной акустике радуйся что только по выходным.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Нет, просто у соседа не перфоратор, а ударная дрель. Его 15 лет назад обманули в магазине, и ТС все эти 15 лет мучается.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А как же истории про бедных швейцарцев, которые ночью боятся спустить воду в унитазе?

наверное потому что их так воспитали.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.