LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Влияют ли скидки на качество еды?

 , , , ,


0

1

Дело было вечером, делать было нечего...

Сижу дома, болею. Решил заказать себе домой нямку. Заказывал через Яндекс.Еда. Получил скидку 30% от сервиса доставки (типа как за мобильное приложение) и 30% за первую покупку, в итоге получилось где-то в два раза дешевле. Проверил на сайте сервиса доставки - да, правда, базовые цены в два раза выше. Плюс на листе заказа, который мне выдал курьер, была именно оригинальная сумма заказа, без скидки.

Сервис мне не очень понравился. Еда на вкус пресная. Чувствуется, что сильно спешили при приготовлении, например, овощи нарезаны очень неаккуратно. Продукты самые дешевые. В целом вкусно, но очень уж «по-пролетарски» и напоминает дешевые столовые. Раньше я этим сервисом не пользовался, так что сравнить не могу. Собственно, мой вопрос - есть ли у поваров в подобных сервисах информация о стоимости покупки? Сообщают ли им о скидке, чтобы они как-то по-другому обрабатывали заказ?

★★★★

Сообщают, конечно же. Ведь эту скидку вычтут у них из зарплаты.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Яндекс.еда - курьерская служба. При чем тут качество еды?

stave ★★★★★
()

получил купон на бесплатную пиццу, так как курьер доставлял больше часа. через пару месяцев заказал несколько пицц, бесплатная была не совсем такая как раньше. может повар сменился, мало ли.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ты уверен, что один повар обслуживает несколько тысяч человек ? Хотя, это всё бесполезно. Программисты всюду.

lenin386 ★★★★
()

Сижу дома, болею
Решил заказать себе домой нямку

Я вот когда болел, чтобы быстрее выздороветь, наоборот работал, ходил и ни в коем случае не лежал... Выздоровел быстрее и полностью, без ослоожнений и остаточных явлений.

По теме: всё просто из дешёвого материала готовят, и цены дерут в 2-3 раза больше, так что скидка не влияет.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Скидки... хех. Меня больше интересует, откуда берется инфляция 4% в год, если в магазине, где я покупаю постоянно одну и ту же еду, за неделю цены поднялись в среднем на 10-20%.

gentoo1love
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

1) Существуют сезонные подорожания. Обычно на овощи там, рожь вот это всё цена падает в августе и повышается зимой.

2) Может ты считаешь только импортную еду, цена на которую привязана к курсу местной валюты.

te111011010
()

Я позавчера купил 1.1 кг бобину сыра Бри французского производства за $1, якобы был нарушен температурный режим, потому скидка.

Могу сказать, что никакой разницы не заметил, отличный бри.

Килограмм бри за доллар, за доллар, Карлито!

Bruce_Lee ★★
()

есть такая фича в Украине «Покупон», где за 15 грн(0,5$) можно купить скидку 30-90% на нямку и прочие ништяки в определенных заведениях, приходя туда тебя обслуживают как положено, и только при расчете им диктуешь код, ЗЫ на доставку тоже работает, разницу в качестве не замечал

agafron
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Повышение НДС уже вступило в силу?

это очень труднодобываемая информация. Могу помочь. Ценник - доступный

lenin386 ★★★★
()

например, овощи нарезаны очень неаккуратно.

Зачем вообще заказывать нарезанные овощи?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Из-за ссанкций не продашь некондицию втридорога российским хипсторам, поэтому приходится за бесценок продавать местным.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

не питайся фигнёй. лучше бери овощи и делай супы и салаты. всяко полезнее, а по цене будет то же самое.

а что касается цен - это очевидно: ты платишь за развлекуху жуликов и воров. всякие там ЧМ, выведенные из страны в оффшоры 150 миллиардов баксов. за это всё простые граждане заплатят повышением НДС, да вот ещё пенсионеры по миллиону скинутся и поползут на кладбище.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gentoo1love

Чот снега пока не вижу. Обычный комбикорм: сухие завтраки, батончики. Да, я питаюсь как школьник.

если не перейдешь на салатики и кашки ближайшее время, минус желудок в течении 5 лет

missxu
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

нефть там, газ и остальной подешевевший экспорт наверное учитывается :)

Harald ★★★★★
()

Загадка: что такое большое, желтое, с двумя колесами? Отгадка: курьер яндекс еды.

По теме - больше влияет повар и число заказов. Бывает что одна точка готовит стабильно вкуснее соседней.

ya-betmen ★★★★★
()

Сам не можешь сходить купить себе огурец, колбасы и хлеба. Совсем обленился.

crutch_master ★★★★★
()

Ну вот прямо повару твои персданные никто не скармливает, это слишком дорого да и ни к чему - просто у них отдельная кастрюлька для скидочников - из под крышки которой свисает кончик половой тряпки. Шютка. По идее, скидочников-перворазников нужно наоборот, кормить получше, чтобы они пришли за добавкой но уже фуллпрайс. Так что, если акционная еда говно - то и не акционная будет такой же или даже хуже, заказывай в следующий раз в другом месте.

slowpony ★★★★★
()

Сообщают ли им о скидке, чтобы они как-то по-другому обрабатывали заказ?

хз как на самом деле. Но я представляю себе несколько уровней скидок. 1) Два повара: один обычный, другой криворукий стажер. Скидочные позиции назначают ему. 2) Свежесть продуктов. В скидочные позиции входит лежалые 2-3 дня продукты. 3) В скидочные позиции суют большую долю беспонтовых продуктов - типа листьев салата или шампьньенов, что бы добиться веса, но уменьшить цену.

По-хорошему, конечно, нужно 4) Скидки для привлечения клиентов, отношение, продукты, повара - одинаковые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Так что, если акционная еда говно - то и не акционная будет такой же или даже хуже, заказывай в следующий раз в другом месте.

пожалуй, да. Но это же рашнбизнес - чем хуже, тем лучше. Кто знает...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

но ведь это случайность. Купи мне такого же сыра, плачу 10$ тебе?

Deleted
()

Продукты самые дешевые

В нижней ценовой категории (средний чек <300 рублей, макдональдс) иначе не бывает - как им иначе зарплаты платить? Будут экономить на всем.

slowpony ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo1love

Хочу перейти на сойлент со смузей... Только у меня столько денег нет.

овощи/фрукты+кашки стоят столькоже сколько и сухое(и всякие йогурты/десерты тдтп) упаковочное питание(покупая дошик+сырок+консерву это дороже чем самому готовить, только если на дошиках сидеть тогда дешевле)

ответил как ребенок
«Вася почисти зубы!»
«нехочу не буду, вот былбы у меня золотой унитаз тогда да»

missxu
()
Ответ на: комментарий от burato

какие три часа? смотря что делать. я раньше делала овощной борщ - один раз в неделю, на всю неделю. делается примерно за полчаса, не считая варки. а если брать уже нарезанные овощи (у нас сейчас в любом универсаме продаются) - то вообще 10 минут: налить воды, бросить всё в кастрюлю и посолить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

налить воды, бросить всё в кастрюлю и посолить.

У меня это занимает часа полтора. Плюс ещё столько же приготовить мясное.

я раньше делала овощной борщ - один раз в неделю, на всю неделю

Даже свинтус не будет есть супец через неделю, пошто ты себя так не уважаешь? Я на третий день суп есть не хочу уже например.

а если брать уже нарезанные овощи

Ты что, хипсторша штоле?

А, всё понял. Приготовление мясных блюд занимает много времени, а ты ж веганка, с тебя никакого спроса, извини.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Даже свинтус не будет есть супец через неделю

а что ему сделается в холодильнике, если он без мяса? нормально хранится. налил тарелку и съел. быстрое питание. я его часто даже не разгоревала.

так как я не студент, я иногда покупаю готовые овощные смеси. бросаешь на сковородку или в кастрюльку, немного тушишь или обжариваешь - и обед готов. никаких углеводов и очень быстро.

некоторые смеси могут стоить недёшево. но свежие нарезанные простые овощи - это дёшево. поэтому они доступны даже студентам. у нас продают нарезанную морковь, свёклу, капусту. бросаешь это всё в суп, остаётся только лук порезать и лаврушку кинуть. никаких затрат и вполне вкусно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а что ему сделается в холодильнике

С этой фразы начинаются истории в больничном отделении пищевых отравлений...

никаких углеводов и очень быстро.

Без них нет строительства организма. Я бы мог тебе объяснить, что ты веганством себя разрушаешь и долго не проживёшь, что онкологией болеют травоядные, ничуть не реже всеядных и плотоядных... Но ты ведь упорота в своей правоте, так что продолжай и не обращай на здравый смысл внимания, он не нужен.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

С этой фразы начинаются истории в больничном отделении пищевых отравлений...

никаких отравлений за овер 25 лет. я даже не знаю, что такое проблемы с пищеварением.

Я бы мог тебе объяснить, что ты веганством себя разрушаешь и долго не проживёшь...

...но это враньё :) я знаю много веганов и они живут долго и не болеют. а вот мясоеды значительно сокращают свою жизнь. впрочем, мне пофиг. я не буду тут донкихотствовать и спасать мир. пусть дохнут. нам больше достанется :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я не буду тут донкихотствовать и спасать мир. пусть дохнут. нам больше достанется :)

ОРУ. Слушай, подруга, я те по человечески благодарен. У меня с утра было отвратительное настроение, но ты мне его сделала.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я знаю много веганов и они живут долго и не болеют.

Я тоже. Я встречался с веганочкой, она была милая, но... е....утая на всю голову. И лгала, что у неё всё хорошо, впрочем как и все остальные веганы.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

я просто прагматик. я в какое-то время поняла, что если люди не хотят - не надо их спасать. я как-то спасла девку одну. вытащила её из-под грузовика, за секунду до того, как он бы её сбил нафиг. и потом она меня матом крыла, каренина хренова. поэтому я решила, что если человек себя добровольно убивает - пусть себе убивает. это его выбор. не надо пытаться «спасать» мир. мир балансирует в равновесии только за счёт естественного отбора. если попытаться разрушить этот баланс, то будет только хуже.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

мир балансирует в равновесии только за счёт естественного отбора. если попытаться разрушить этот баланс, то будет только хуже.

О, ты и дельные вещи умеешь говорить.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

ну, мне нет смысла врать. я же не милая и ни с кем не живу. мне не нужно притворяться. но факт, что я не болею. я 25 лет не была в поликлиниках и на медосмотре медики сказали, что я потрясающе здоровый человек. впрочем, важно ещё сохранять спокойствие. пожалуй, часть болячек у людей от нервов, и они изрядно их друг другу мотают. в этом плане холостяцкая жизнь экономит нейроны самым невероятным образом. спокойствие и правильное питание - залог здоровья и долгой жизни.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

холостяцкая жизнь экономит нейроны

Тут с тобой полностью соглашусь. Как развёлся набрал вес и перестал быть дистрофиком, стал здоровее в принципе.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

пицц, бесплатная была не совсем такая как раньше. может повар сменился, мало ли

Я фигею с этих русских. Приготовление пиццы в массе своей сводится к выдерживанию полуфабриката в микроволновке до нужной кондиции.

Если ты пришёл в ресторан, заказываешь пиццу и через 10 минут тебе её приносят, то это значит, что «повар» достал из холодильника полуфабрикат в картонной коробке, достал содержимое, украсил его чем-нибудь по типу петрушки-морковки-помидоров и засунул на n-ное количество минут в микроволновку.

Бесплатная пицца - это стопудово полуфабрикат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

согласно википедии, любая приготовленная еда - полуфабрикат, только если ты не сыроед. а вообще пиццу в микроволновке не готовят, для этого есть печь и настоящая пицца в самом деле изготавливается за 10 минут. https://www.ivideon.com/tv/camera/100-QAyBxF7epBWrcLa84Yn5zB/0/?lang=ru

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Плов кушаешь? Представляешь, из чего он сделан? Рис, специи, овощи, мясо молодого барашка...

Полуфабрикат? Конечно нет. Полуфабрикатный плов (в брикетах) я видал и едал. Но это не плов, а, скажем так, наполнитель желудка в определённый период времени.

Щящлык кушаешь? Состав представляешь?

Драники пробовал хоть раз? Это такие картофельные оладьи. Ни разу не полуфабрикат. В виде полуфабриката это была бы жесть жестяная.

Вот это еда. А пицца может быть приготовлена прямо сейчас, а может быть воспроизведена из заготовки. В любой гипер зайди, их там валом.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.