LINUX.ORG.RU

Почта у них тоже ничего такая

iwantto@fckdrm.com

xaizek ★★★★★
()

Перемещено tailgunner из linux-org-ru

Как оно туда попало? Я же в Talks постил, вроде.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svinorezka

Литров 5 захреначишь, и этот момент уже не раздражает.

А если крепкого, то ещё и ссышься под себя :D

IPR ★★★★★
()
Ответ на: Ребята, кому не лень... от Deleted

Был бы ЛОР техническим сайтом про Линукс, а не околополитическим сайтом для социально неааптированных про какстрашножыть - давно бы собрались и запилили аппаратное декодирование в Файрфокс.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ни в чём, DRM это выблев чумной свиньи. А сайт против DRM это просто бесполезное говно, ещё петицию на change.org создайте, клоуны

svinorezka
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Ну да, заткнули бы всех тех Гуглей за пояс. Они боятся, а мы - сделали!

...
подумаешь крашится на пикабушке :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Valman_old

Ну тупыыые...

Кто? Они нет. Вот их пользователи бывает, что да.

Зачастую их дешёвые лозунги действуют на аудиторию. А значит они всё делают правильно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

У меня всё нормально декодируется программно.

Кстати, вроде, неофифиальные патчи для chromium есть. Не удивлюсь, что, если сообщество допилит до состояния «готово», гугол сразу включит их в chrome и скажет, что это он это придумал.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

давно бы собрались и запилили аппаратное декодирование в Файрфокс.

А зачем вообще кому-то может понадобится аппаратное декодирование в Файрфоксе? Это же дебилизм. Для аппаратного декодирования есть mpv например, или всякие vlc с xine. Дело фаерфокса - только отдать ссылку на поток системному проигрывателю и всё, на этом его отношения с видео и аудио должны заканчиваться.

Вместо того, чтобы фиксить аццкие дыры в фаерфоксе (ужор памяти, говнотелеметрию, тормоза, отсутствие способа отключать ненужные функции жабоскрипта, утечки фингерпринтинга), ты предлагаешь заниматься какой-то абсолютно ненужной в браузере фигнёй. С головой-то как?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Был бы ЛОР техническим сайтом про Линукс, а не околополитическим сайтом для социально неааптированных про какстрашножыть - давно бы собрались и запилили аппаратное декодирование в Файрфокс.

Лол.

Ну по моим оценкам это надо этак три средних плюсовка на три месяца. Ибо потихоньку пилить по вечерам тоже врядли выйдет, ибо всё движется.

Итого, если зарплата одного ну минимум 50000 рублей, то надо полмиллиона рублей на это дело.

Давай 😀

ЗЫ: и причём тут вообще ЛОР? А то так говоришь, как будто халявная бригадка, которым делать нечего, ну никак не может создаться за его пределами. Уж если где-то может, то только здесь 🤣

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ест такое пиво hacker. Беру его иногда.

Deleted
()

Тоже мне название... вот Fucking Hell (нем. Фукингское Светлое - Fucking - город в Австрии), это реально годное название.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть, в этом и есть сермяжная правда, чтобы от работы не отвлекало. У меня на работе, кстати, заблокирован joyreactor.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Типичному ползователю посрать на телеметрию. Ему надо, чтоб ноут не грелся и не тормозил, когда он фапает на поней и трапов, смотрит передачи про рептилоидов и что там он ещё делает. А без пользовательской базы опенсорсные проекты стагнируют. Кстати, ни в Палемуне ни в новом Квантуме тормзов и лютого жора памяти что-то не замечаю. Не, я могу 100 вкладок открыть, но тут уж любому бразуеру станет не очень хорошо.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Зачем мне давать полмиллиона социально неападптированным любителям теории заговора, если они даже proof of concept не показали? )

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тащемта Гугл не есть адекватно управляемая корпорация со здравой расстановкой приоритетов.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Вообще не понимаю, что так все ноют по поводу аппаратного ускорения. Только что замерил - процесс, в котором Лиса играет FullHD-видео, потребляет в районе 25-30% ресурсов процессора на моём далеко не самом мощном ноутбуке.

meliafaro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svinorezka

Ты когда в наши края собираешься? Пивка бы жахнуть. Хотя по такой погоде лучше водочки

Мне через МСК не вышло, ехал напрямую. Думаю в следующем году приеду, ближе к началу лета. И да, надо нормальной Сыктывкарской водочки привезти :)

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

А если в фоне тяжёлый процесс на полтора часа и ты такой «ну посмотрю пока поней», а процесс такой опа и уже на два с половиной часа?

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от meliafaro

Вообще не понимаю, что так все ноют по поводу аппаратного ускорения. Только что замерил - процесс, в котором Лиса играет FullHD-видео, потребляет в районе 25-30% ресурсов процессора на моём далеко не самом мощном ноутбуке.

Я не ною — ибо мне на линуксовом десктопе с FullHD экраном плевать.

Но у меня есть ноутбук с Retina дисплеем, вот там было бы не плевать. Но там не линукс.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

Даже так намного полезнее будет, если Firefox не выжрет всю доступную память, чем если задействует для декорирования вибеокарту.

templarrr ★★★★★
()

Ужасное название для пива учитывая что большей ахинеи и придумать сложно.

Ну когда дрм было злом? Пиратство душит создание контента.

ДРМ дает возможность распространять контент любым способом, доступным технике и оставляет возможность создавать новый конент.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А выгода в том что правообладатель может заработать на том что уже произвел и произвести новый контент. От дрм выигрывает потребитель.

Против дрм могут быть только несовершеннолетние школьники, но им пиво нельзя.

К стати пивас наверняка какое нибудь днищенское Т9 перелитое в другую бутылку.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

К тому, что только баран может считать, что от DRM однозначно выигрывает потребитель, а отсутствие DRM нужно только школьникам (которые даже не знаю такого слова).

Тебе напомнить про времена, когда для того, чтобы воспроизвести купленную музычку, нужно было искать определённый плеер? Музычка из iTunes игралась только на гейподах, музычка из других магазинов — на плеерах с поддержкой WMADRM.

Ты, кстати, на десктопе шиндой или гейосью пользуешься?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Его сейчас покупают только рипперы, чтобы сделать рип и выложить на торренты. Нормальные люди либо качают с торрентов, либо смотрят нетфликсы (которые тоже с DRM, но пока ещё под линуксом работают). Ведь ваш этот блюрей уже совать некуда.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тебе напомнить про времена, ко-ко-ко, пок-пок

Тебе напомнить времена когда не были никаких дрм и вообще средств копирования и производители контента жили на широкую ногу, получая достойное вознаграждение за свой тяжкий труд?

Shulman
()
Ответ на: комментарий от te111011010

(которые тоже с DRM, но пока ещё под линуксом работают). Ведь ваш этот блюрей уже совать некуда.

Вот у меня есть отличная приставка PS4 Pro, под которую куча контента, все качественно и все работает прекрасно.

Вот там все закрыто на замок, кругом копирайт и дрм, что, загибается платформа, неудобная может или еще что скажешь?

И да там отлично можно смотреть блюрей.

Разупорись

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svinorezka

Литров 5 захреначишь,

ой, алкашня подтянулась.

а потом все медецина плохая, не как в европе, все плохо, ко-ко-ко

Shulman
()
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shulman

Производители так называемого контента (всякие «звёзды» из голливуда и прочих гадюшников) типа всегда жили на широкую ногу.
Ездили на лимузинах, нюхали кокс и т.п.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

что ясно?

Ящитаю что каждое средство воспроизведения будь то браузер или вьювер изображений должен поддерживать работу с дрм для любых медиа, будь то звук или фото.

Чтобы если смотрит пигмей мою фотографию я об этом знал. Чтобы я снял на телефон видосик и выложил его в векашечьку, а мне уже досье пришло кто из моих друзей посмотрел и сколько.

Ну вот как то так идеальное дрм вижу.

DRM Uber Ales

Shulman
()
Ответ на: комментарий от te111011010

а тебе нечего чужие деньги считать, ты свои зарабатывай, там код пиши или чини жигули, но ты не создатель контента, тебе не понять.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Только кто ты такой, чтоб давать тебе такие средства? Корпорация с миллиардными оборотами? Господа мечтатели о тоталитаризме. В случае, если кто-то реализует ваши мечтания, бенефициарами будете не вы. Вы будете ресурсами и расходниками.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.