LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Использовать смартфон с разбитым экраном.

 


0

1

Есть ли проект, который делает из смарта с отсутствующим (разбитым напрочь) экраном железку со всеми коммуникационными возможностями, включая GPS, LTE, GSM, Wi-Fi контролируемую через кабель или сеть по SSH?

Конкретно речь про Lenovo P2. Железка мощная, тонкая, с особо приятной батарейкой на более 5000 mAh.

Хотелось бы сделать из неё, например, GPS - трекер, который раз в минуту через LTE что-то постит по HTTP.

Перемещено Shaman007 из development



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

На ум приходит только ADB. Ну можно ещё поставить (через тот же ADB если конечно отладка включена)какой-нибудь аналог team viewer если оно существует в природе под андроид и управлять телефоном уже с ПК.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hlamotron

Без debug ты ничего не сделаешь - если только вслепую его не попытаться включить подключенной мышкой - так как otg поддерживается.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Без debug ты ничего не сделаешь

Вот в том и вопрос. Как, имея физичекий доступ к девайсу, его жестоко на что-нибудь адское перепрошить.

hlamotron
() автор топика
Ответ на: комментарий от hlamotron

мобильный инет и bt это сетевым интерфейсом с натяжкой можно назвать

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

Чтобы прошить нормально - должна в опциях галочка стоять на заводской разблокировке.
И все равно не видел прошивок у которых сразу включен usb debug

xmikex ★★★★
()

продайте и не морочьте себе голову

.

lzfour
()
Ответ на: комментарий от hlamotron

само подходящее по вайфай раздать

инет. моб роутер.

lzfour
()
Ответ на: комментарий от xmikex

я сталкиался на ленове а6020а46

на 616 снапе просто туда-сюда

lzfour
()

На 4pda уже спросил? Ищи по ключевым словам кирпич <your phone model> или метод иглы. По идее должен быть способ прошить и так. Если нет - иди в ближайший сервисный центр, проси погонять какой нить дисплей дабы только разлочить boot и шей уже в чего угодно.

pon4ik ★★★★★
()

А вообще - я посмотрел спеки, железка свежая, купи на али экран и пользуйся дальше...

pon4ik ★★★★★
()

Я бы переклеил модуль да и пользовался дальше. Кроме USB и Wi-Fi там ничего и нет, а модуль не так уж и дорого стоит. Если руки правильные, ничего сложного в этом нет.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: лучше кирпич с целым модулем от lzfour

А смысл это делать на почте? Дома вскрывать, на видео заснять распаковку и проверку, а потом уже подтверждать факт получения и открывать спор, если вдруг модуль не пашет.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

я про покупку наложкой бу кипрпича под разбарахол или модуля.

вообще, в разборке модуль продают с рамкой, т.е. проще перекинуть плату и все остальное.

а покупка модуля на али проблематичная вещь - я писал не заглядывая на чпда втему этого тела, из проблем - различные аппаратные версии, и некачественные версии с али

lzfour
()
Ответ на: комментарий от xmikex

qtadb это комбайн, с ф манагером, консолью и экраном

подключайте мышь и пользуйтесь

lzfour
()
Ответ на: комментарий от karton1

тимвьювер кстати под ведроидом работает отлично - сам пользуюсь им конектясь к медиабоксу, когда нужно чтото муторное сделать (типа какието серьезные изменения в медиатеку внести).

genryRar ★★
()

Если бы у тебя была задача реально для тебя актуальная, то этой темы бы не было. Максимум была бы тебя с конкретным вопросом.

Но у тебя нет задачи. Тебе хочется подрочить ради процесса.

А ещё, не поверишь, можно экран заменить.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Опять такойкаквсе нарисовался. Хочешь сказать, что ты дрочил с майнингом биткоинов не ради процесса? Сам же признавал, что это хобби.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так и есть. Он даже не знает чего сделать. Но хочет сделать.
У меня не стоял вопрос что\на чем\чем\для чего майнить. Я это все знал сразу и заранее.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ты учитываешь, что еще за саму работу платить придется и качество дисплейного модуля будет хуже оригинального скорее всего?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

А тут начинается забавное. Если мобилка - какая редкая маргинальщина, то починка сложна и дорога. Если условный айфон\самсунг, то предложений тьма и конкуренция давит цены вниз. Знаю нескольких человек которые за гроши (на фоне стоимости телефона) меняли экраны у своих лопат.

dk-
()
Ответ на: комментарий от FiXer

без дисплея в качестве камеры? ты имеешь ввиду подобие вебкамеры?

сомневаюсь что для торрентов использовать смарт - оптимальное решение.

думаю максимум оптимальный - это переносной хотспот. а все остальное удобнее делать не с помощью такого устройства.

xmikex ★★★★
()
Последнее исправление: xmikex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Вышел в +15% от вложений недели 2 назад.
Все зафиксировано в специальной очень подробной эксельке. Там фиксировались даже покупки по 300-500 рублей.

Теперь все чистый доход. И остаточная (пусть и низкая) стоимость ригов.

Майнил я для БАБЛА. В первую очередь. Во вторую - потому что было интересно разобраться. Но это быстро кончилось и стало скучно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Там, вроде, отладку разрешить нужно? На многих аппаратах это и с целым дисплеем не сразу раздуплишься как сделать :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Майнил я для БАБЛА. В первую очередь.

Слишком рискованное вложение. Но ты сам говорил, что это в первую очередь хобби, когда это ещё не приносило чистую прибыль.

Во вторую - потому что было интересно разобраться.

ТС-у тоже интересно разобраться.

P.S.: лично я бы из старого ведрофона сделал gsm-модем. Может даже с голосовой функцией получилось бы запилить (но это как минимум зависит от ограничений самого телефона, api для получения звука с линии не везде доступно).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Слишком рискованное вложение.

Именно так. Поэтому на меньшую часть всех вложений.

ТС-у тоже интересно разобраться.

Теоретически. Может быть. На практике же он даже не придумал задачу. И спросил на лоре. Это все что «я купил компьютер. что можно с ним сделать?»

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

ну да запрос авторизации на новых моделях выскакивает, точнее на андроид новом, начиная с 6 или 5
У меня на 5 просто почти ничего не было

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

У меня, вроде, на хуавее приходилось какой-то квест выполнять, точно не помню, типа «зайти в меню и пять раз ткнуть в неактивный пункт и он станет активным, тогда в нем разрешить отладку». Дичь.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Помнится, будучи школьником, после смерти моника научился на ощупь включать винамп. Так и слушал один и тот же плейлист, пока другую ЭЛТшку не надыбал.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.