LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маленькое наблюдение


0

0

Задача: компиляция под Gentoo DE с поддержкой KDE-приложения Tellico.

Вариант с чистым KDE на P3-1000 - 5 суток 8 часов. Вариант с Gnome + все нужные KDE-libs там же - 4 суток 11 часов.

Поскольку время считалось на сборку от полного нуля (stage1, пересборка всех glibc/gcc/etc.), то реальные затраты на сборку GUI ещё существеннее.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

>Насколько я понял, в генте для нескольких веб-приложений

Не для нескольких, а для всех, которые используются с флагом vhosts. Это процентов 90 всех веб-приложений.

>которые постоянно надо обновлять, ибо дырявые

Разве обновления требуют исключительно дырявые приложения? :)

...

А phpbb в Gentoo - hardmasked. Ибо "Masked due to constant security bugs."

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

>кстати ты KDE не с doc случайно собирал ?

С doc :)

...

Вообще, очень интересные наблюдения по разным машинам. Скажем, Firefox собирается:
amd64-2200 (pr3200) - 33минуты
P4-2800 - 1 час 5 минут
Celeron-1700 - 3часа 11 минут

А вот полный Gnome собрался на P4 быстрее, чем на amd64. Точные цифры не помню, а машина с P4 сейчас недоступна, VMWare утром закрыл :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

>ну я видел и Вынь98 проработавший несколько лет

Никогда не забуду свой шок, когда увидел на одной из машин в свойствах диска "не оптимизировался 500+ дней" :) При чём машина использовалась весьма интенсивно для ведения складских учётов и просмотра в Интернете порнухи :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obidos

>Если под полной нагрузкой камень горячее 54-55 градусов, то система охлаждения никуда не годная (только не надо кивать на ixbt).

Дык, по мне хоть 70 градусов. Не виснет - и ладно. А по ресурсу у меня ещё ни один процессор в немалой, надо сказать, практике не "уходил" (тьфу-тьфу-тьфу).

...

А так - тот же проц в микро-ATX корпусе (плотнейшая упаковка, никакое охлаждение, боксовый кулер) на 100% загрузке грелся до 55 градусов. Сейчас с Залманом, думаю, градусов 40 на максимуме. Едва тёплый.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от magesor

>ещё kdeenablefinal при памяти <1G может хорошо времени откушать

Памяти ровно гиг, kdeenablefinal включен :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one117

>Ты там -O3 поставил и замутил перепроверку каждого шага? :)

-O3 было, да. Плюс ещё куча ключиков по выравниванию границ и т.п.

Сейчас под VMWare собиралось с -Os (минимизирую расходы памяти - в сравнении с -O3 на 64 битах, -Os на 32-х - это просто праздник какой-то :D)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Не для нескольких, а для всех, которые используются с флагом vhosts. Это процентов 90 всех веб-приложений.

И сколько же их поддерживается в генте? :-) Думаю, что про 90% ты немного... э-э-э... загнул :) Неужели даже распространённая IPB тоже поддерживается? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И сколько же их поддерживается в генте? :-) Думаю, что про 90% ты >немного... э-э-э... загнул :) Неужели даже распространённая >IPB тоже поддерживается? :)

Если читать в контексте, а не по диагонали, то можно увидеть, что подразумевается 90% всех web-приложений Gentoo.

iPB там, разумеется, нет, учитывая их бардак с кодом, апдейтами, лицензиями...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

PEntium 733/ 256 mb

Ничего, сижу убежать не хочу. WindowMaker + KDE apps работают шустро.

fghtq
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.