LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор радардетектора с опен сурсной прошивкой

 ,


1

1

Сап, лорчик.

Требуется найти подобный девайс, с целью поддержки СПО вообще и следования заветам Столлмана в частности.

Не знаю как загуглить, требования: обнаружение излучателей и предупреждение о приближении к стационарным камерам и постам (т.е. наличие геолокации и обновляемость данных).

Задача: безнаказанное нарушение правил ПДД из пунктов регулирующих скоростной режим на территории стран СНГ, Евросоюза, Украины.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Shulman

В начале и конце таких трасс передавать ограничение, например, по радиоканалу

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А если еще сделать так, чтобы катаясь по городу ты связывался с лопатами хипстеров-попутчиков, можно было бы не платить за бензин, а то и иметь доход, просто подбрасывая их до метро, пока ты ездишь по делам.

По моему Uber как то так живёт.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но и ездят там 60, не больше.

Насчёт манеры езды населения, насколько я заметил, в городах и при плотном потоке да, ездят обычно столько сколько написано. На трассах же, когда встречается ограничение скорости такой педантичности уже не наблюдается - ~+5km/h едут запросто.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

сделали систему, которая состоит только из фотоаппарата и пост-процессинга,

Это из-за неё номера скотчем заклеивать стали?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

A99 никак не может быть Мюнхенской Кольцевой потому что он не кольцо. :)

есть еще Äußerer Ring, который тоже не кольцо.

за <6km/h

меня за 3кмч штрафовали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

и не только, часть комплексов выписывают штрафы, за светофоры, стоп линию, пешеходов, парковку. Пока только по большим городам, привет Москвичам :) На подходе, облупленные и грязные номера, да, привет самым хитрожопым. Наверное на переоснащение основной массы уйдет лет 5-10, но оно уже в пути, наслаждайтесь и не нарушайте пдд

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть еще Äußerer Ring, который тоже не кольцо.

Ну там ещё и Альштадтринг есть.

меня за 3кмч штрафовали.

Полицаи или камера?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

- ~+5km/h едут запросто.

как «tolerance» берётся 10%, т.о. в «зонах 30» фоткают с превышения в 3кмч, при 50кмч - в 5, при 130 - ~140.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

смотри на трактовку света шире :) И таки постановка помех, как притянуть за уши найдут и смотри чтоб не по другой статье, а то там штрафы круче, а то и приземлиться не долго

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Полицаи или камера?

щито? тут вам не там, гаишники в кустах не седят, всё автоматизированно. Есть конечно Autobahnpolizei, которые на гражданских машинах ездят и лихачей вылавливает, но они на 3кмч превышения не агрятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там у них 2 tolerance же. Одна к спидометру относится, другая к точности фиксации. И куча местных мне говорила про 3 + 6.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я вообще полицаев на дорогах не видел, но местные говорят что бывают, особенно в глуши.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Все на много проще: ставится пленка на цифры которая в оптическом диапазоне черная, в около-УФ (или около ИК? не помню) зеркальная. Когда фотографируют со вспышкой (у камер есть подсветка), она все засвечивает. Да, гайцы умеют выпаливать таких умников, штраф, лишение до 6 месяцев.

Shaman007 ★★★★★
()

Я всегда езжу осторожно и не превышаю скорость, иногда ниже на 10-20 км/ч от максимально разрешенной (без всяких «бесплатных» запасов, которые не штрафуются, максимально можно 50 км/ч — значит 50 км/ч).

Недавно переехал в город-миллионник, так тут количество быстрых дураков на дорогах превышает все мыслимые нормы. К счастью, у нас как раз начали штрафовать за превышение и ставить радары. Посмотрим, как поменяется ситуация за полгода, а там, может быть, снова сяду за руль. Пока что даже машину не брал здесь, исключительно общественный транспорт.

Ах, так вот, радародетекторы не нужны, достаточно соблюдать ПДД.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На 3 не агрятся, конечно, там написали ниже про tolerance. Но если кто-то 200 жарит при разрешенных 130 - агрятся. У нас есть пара мест, где всегда стоит вэн с перископом на крыше, но люди обычно ездят сообразно обстановке. В чистом поле по прямой могут ехать 120 где можно 90 или по эстакаде где разрешено 80 все едут 100, потому что там ну совсем некуда убраться. Но если какой проселок или улица, то никто не превышает. И очень приятно, что никто специально никого не подрезает, никто никуда не спешит.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Там у них 2 tolerance же

ща погуглил, и да. Я был не прав. my fault. Однако и ты не прав.

Правила такие:
Для стационарных станций:

  • Если производятся измерения до 100км/ч, то «tolerance» - 3 км/ч
  • Если производятся измерения больше 100км/ч, то «tolerance» - 3% от померянного.

Для станций установленных в полицейских автомобилях - 5км/ч и 5% соответственно.

UPD: Пруфец: https://www.focus.de/auto/praxistipps/geschwindigkeitsueberschreitung-welche-...

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

иногда ниже на 10-20 км/ч от максимально разрешенной

а у нас так делать не рекомендуют, особенно когда едешь по обычной дороге с 1 полосой в каждую сторону, ибо это провоцирует других водителей на (очень часто) опасные обгоны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

На 3 не агрятся, конечно, там написали ниже про tolerance

речь шла про то, что меня сфоткали с 3кмч превышением.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Как я читал в интернете там не зеркальная в УФ плёнка, а налепленный мусор приводящий к неправильному распознованию номера, то что марки машины на фото не соответствуют номеру гайцов не волнует, просто посылают в суд.

Более того, есть легально общедоступная БД с марками машин и номерами, так вот, один оштрафованый их сопоставил с БД оштрафованых, тоже легально доступной и хитрецов вычислил, так ему гайцы потом объяснили что никаких хитрых сопоставлений БД делать не нужно, не правильно это :)))

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да, гайцы умеют выпаливать таких умников, штраф, лишение до 6 месяцев.

Так в том и смысл предложения с координатами, чтобы не попалиться. Чтобы нельзя было просто остановить машину и проверять как ее номера фотографируются.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ого, повезло так, повезло! У нас тут история ходит, что судья просил задрать толеранс, потому что надоело рассматривать дела, сил нет никаких.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну блин, ну остановись, пожалуйста: есть разница между «слышал в интернете» и видел реальные машины, знал владельцев, читал постановления, да? Разные есть способы, помазать клеем, соплями и смазкой с полового члена тоже можно, тоже накажут.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Остановить все равно не помешает. Пленка бликует в некоторых условиях под некоторыми углами, гайцы приноровились вставать под горками и светить мощными фонарями с узким лучом (или чем-то таким), а потом тормозить тех, у кого блик странный. Встают, естественно, не в одном и том же месте.

Один товарищ делал металлическую полоску, которая держалась электромагнитом и откреплялась по кнопке, другой лепил наклейку с мороженного в вафельном стаканчике и говорил «дети шалят», третий лепил листву на очень слабый клей.

Я вот переехал, тут ни камер, ни лихачей, ни гайцов. Красота и олени.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё зависит от погоды, видимости и т.д. Даже если передо мной вроде бы пустая дорога, но по бокам припаркованы машины так, что не видно край пешеходного перехода, или возле любого места, где иногда могут внезапно выходить или выбегать дети, подростки или пьяные, то я буду ехать настолько медленно, чтобы успеть затормозить, даже если там никого и не оказалось.

Или если состояние дороги такое, что непонятно, эта лужа мелкая или там без колеса можно остаться, и т.д.

И даже в такие моменты другим нужно «добраться быстрее», хотя это и опасно для всех окружающих.

Если отличная видимость, хорошая дорога, то можно ехать и 50 км/ч в населенном пункте, или 70 км/ч за городом.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

мда, это вот на трассе такие тошнотики и собирают колонны, вместо разрешенных 90 пилят 70, а потом эта колонна играет в шашечки со всеми вытекающими

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

плюсую... ехать нужно с разрешенной скоростью. ты же не зил

Shulman
() автор топика

Стационарные посты и сенсоры есть в Wize.

Хотя в остальном оно заметно хуже google maps несмотря на то что их гугл купил

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Автобан - это автобан. На автобанах ограничения нету вообще.

есть обычно (но зачастую нет). На городском автобане в Берлине вроде 80,120 огранечения. Больше нельзя.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это было бы здорово, я как раз когда на дачу еду заезжаю на заправку, в магаз за шашлыком и в стройматерилы. На потраченное время можно ехать с нормальной скоростью.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

У меня сосед на стоянке с московскими номерами просто прикрутил их под углом, так, что из машины номера ещё плохо, но читаются, а уже с высоты человеческого роста нет (и с камер что на столбах).

Это незаконно, но он с середины лета так у нас катается по дорогам и, судя по всему, в ДС у него тоже проблем с этим нет.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Это было бы здорово, я как раз когда на дачу еду заезжаю на заправку, в магаз за шашлыком и в стройматерилы. На потраченное время можно ехать с нормальной скоростью.

Я думаю этот баг устранят ;)

dikiy ★★☆☆☆
()

Как причастный, скажу, что Яндекс.Навигатор (по Столлманоугодным вариантам хз) в моём регионе прекрасно палит все наши стационарные комплексы фиксации нарушений ПДД, но со временем дрюкать будут и за среднюю скорость, так что не нарушай.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

2 года назад сделали систему

Ошибаешься, у нас в Перми такое уже 8-10 лет стоит.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

не превышаю скорость, иногда ниже на 10-20 км/ч от максимально разрешенной

так это ты тошнишь 40км/ч в левой полосе?

xfilx ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Секта умных людей? Я б тебе лицо набил за осознанное нарушение ПДД. Чесслово, одно дело когда ты из за усталости/невнимательности нарушаешь, другое дело когда специально, видите ли наш господин не всегда может следить за знаками. Не можешь, так садись на велосипед или общественный транспорт.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может это недавний апдейт, а 3+6 как urban legend осталось?

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Чувак, никто так не ездит. 55 ездят, да. Но 60 ссат.

Ну так у нас тоже не 80 ездят, где 60 разрешено, а ~75.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я б тебе лицо набил

Набивалка бы порвалась)))

за осознанное нарушение ПДД.

Это как взвешенный риск. Ты знаешь зачем и почему это делаешь. Знаешь что все получится. И еще раз говорю это все не для города.

Чесслово, одно дело когда ты из за усталости/невнимательности нарушаешь,

this. Ты нарушаешь потому что все время пялится на обочину нет времени, нужно еще и за дорогой следить и обгонять и все такое. Ты просто не был за рулем.

другое дело когда специально

нарушать потому что мне хочется нарушать? Ты больной что ли?

Не можешь, так садись на велосипед или общественный транспорт.

Да нету у меня велосипеда. Ты себе его купи лучше и смотри чтобы тебя пешеходы не закошеряли. Они тоже умные сейчас, законы знают и все такое... пони-маешь?

Shulman
() автор топика
Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Таксисты вообще за знаками не следят, они все на память знают, может только в миллионниках...

Короче я пишу о том когда езжу в отпуск. Тогда я из своих северов 4 дня выбираюсь в прильичные населенные пункты типа ДС1 или ДС2

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

в какой-то стране ЕС (типа германии) местами встречается такое попадалово - камеры с распознаванием номеров замеряют время затраченное автомобилем на преодоление определённого участка (между двумя камерами). По времени - считается средняя скорость на участке, и если она выше разрешенной - то штраф.

Казань. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

ты реально ездишь на 20 км меньше чем разрешено знаками? То есть у нас по знакам +20, а ты ездишь -20, итого 40.

Да видел я таких, думал у них машина неисправна... хотя и без аварийки.

Тебе не страшно что тебя кто то догонит?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ты их еще на кольцевых не видел, реально задолбали, встанут в 3, а то и в 4 ряд и едут 70. Как говорится, не можешь срать, не мучай жопу. Не вылезали бы дальше второго с такой манерой все бы ехали быстрее.

С другой стороны шашочники тоже задолбали, просто встать и ехать в полосе не снижая скорость общего потока им видимо мозгов не хватает, то что суко весь поток притормаживает при их метании из ряда в ряд видимо в голову им не в долбили. Иногда я жалею что сейчас не девяностые, в то время этим милым людям быстро бы пояснили, что так ездят только чудаки

Morin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.