LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор радардетектора с опен сурсной прошивкой

 ,


1

1

Сап, лорчик.

Требуется найти подобный девайс, с целью поддержки СПО вообще и следования заветам Столлмана в частности.

Не знаю как загуглить, требования: обнаружение излучателей и предупреждение о приближении к стационарным камерам и постам (т.е. наличие геолокации и обновляемость данных).

Задача: безнаказанное нарушение правил ПДД из пунктов регулирующих скоростной режим на территории стран СНГ, Евросоюза, Украины.



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Shulman

Читать умеешь? Чувак немного выше объяснил о видимости, погоде и других факторах.

Я тоже езжу медленно, объясняю, что это продиктовано безопасностью в первую очередь, но после всех объяснений типичный шумахер слышит только о медленной езде и задает один и тот же вопрос: «ЗАЧЕМ ТЫ МЕДЛЕННО ТОШНИШЬ?».

Morin, ты тоже похож на такого вот шумахера.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

Кто тебе пишет что я гоняю в туман и дождь?

Я из его сообщений понял что он тошнит ПОСТОЯННО!

Лучи поноса ему. В общем поздравьте меня я на учет тачку поставил! Гы гы гы ха ха ха уууухххх

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

И в чём проблема? Едет себе в правой полосе. А если дорога однорядная, то ты же не агришься, если там грузовик едет 60-70 км/ч?

Я максимум 60 езжу. Кстати, в Европе все спокойнее на дорогах.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ты весь тред рассказываешь, как ты браво нарушаешь правила и хочешь уклоняться от камер. Сейчас бы от такого человека слушать возмущения, что кто-то ему на дороге мешает быстро ехать.

PreciousProtection
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

я еду с потоком, так шта...

весь поток еде быстрее положенного. Там где камеры создаются пробки.

Иногда ты оказываешься впереди колонны и вот тогда ты попадаешь... вот чтобы этого избежать...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

на трассе, 70, какая прелесть

про полосы и идиотов я уже все рассказал на предыдущей странице

зы, грузовики отдельная песня, но надо сказать они более вменяемы и подвинуться и прикроют если что, в отличии от тошнотиков

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

хех, поздравления и купи ситигид или навител с интересными тебе картами, там тебя милым голосом предупреждать будут, что ты превысил скоростной режим. по навителу не помню, а в ситигиде порог превышения настраиваемый. Заодно пробки, заодно неплохая карта стационаров.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Представляешь, в прошлом году купил Украину, Беларусь, Казахстан и Россию за 1400. У них акция была... до этого юзал ператку... программа мировая! Это про навител.

Ситигид посмотрю

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

где просто необходимо чтобы что то тебе подсказывало, что ты нарушаешь...

Чем обычный навигатор не устраивает? Все заявленные Вами функции в них, как правило, есть.

Ну а за знаками необходимо следить в любом случае, IMHO. Сегодня знак не заметил, а завтра пешехода...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Да ведь выматываешься же...

Почему выматываешься? Следить за знаками совсем не сложно... Тем более, что по трассе обычно на круиз-контроле едешь...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

НЕД. Только если отдельный городской автобан, с отбойником и безперекресточной развязкой. Иначе 50. Ну макс 60 бывает.

Я не знаю, как в Германии, но в Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия) повышение разрешенной скорости до 70 или 90 км/ч на крупных магистралях внутри города - совершенно нормальное явление. Другой вопрос, что эти магистрали и оборудованы соответствующим образом - везде надземные переходы пешеходные и решетки, препятствующие выходу на проезжую часть. В Стокгольме, например, магистрали вообще под землю спрятаны в центре, так там и ограничение 110 км/ч...

И еще момент - трассы там прокладывают не через населенные пункты, как у нас, а рядом (100-500 м) с ними. В результате на междугородних трассах практически нет ограничений в 50 км/ч.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Знаков очень часто просто нету

Нет знака - нет ограничения, в чем проблема-то?

или их тупо не видно

Никогда с таким не сталкивался...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Так что либо ты соблюдаешь правила, а не ищешь пути избежать наказания, либо пересаживаешься на пассажирское сидение.

Как человек, проезжающий за рулем в год около 25 тыс. км, полностью поддерживаю.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Я щетаю, надо вот как сделать.

А к этому все и идет. Первая часть (запись информации) уже выполняется в России на новых машинах (см. Эра-ГЛОНАСС). Введение второй (считывание, анализ и штрафы за нарушения - вопрос времени, IMHO...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Нет знака - нет ограничения, в чем проблема-то?

И как ты собрался это камере доказывать?

Никогда с таким не сталкивался...

Ну типа есть такие штуки на планете Земля, растения называются. Так вот, они растут. И то, что где-то стоит знак и около него расти нельзя - им по барабану.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Здрассте. А на новой трассе ДС1->ДС2 допустимой считается 150 км/ч...

И что? А еще в Шушарах есть автодром, где до 300 км/ч ограничение. Пишется-то трек вместе со скоростью в каждой точке. В чем проблема сопоставить эти данные с разрешенными значениями?

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Как вам всем не понятно, что 110, что 130, расшибешься насмерть и мучатся не будешь...

После 90 я считаю шансов никаких нет при прямом столкновении, я уже молчу про лобовуху....

Зато при меньшей скорости тормозной путь меньше и управляемость лучше.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Stanson

И как ты собрался это камере доказывать?

Доказывать будете в суде. Элементарно - предъявив запись с видеорегистратора.

И то, что где-то стоит знак и около него расти нельзя - им по барабану.

А еще есть ГОСТ на установку знаков. И в случае его нарушения знак считается недействительным. Предвидя Ваш вопрос, доказывать точно так же, как и в первом случае - с помощью видеозаписи с регистратора.

Сам никогда не встречал «невидимых» знаков. Несмотря на то, что за рулем с 1993 г...

Serge10 ★★★★★
()

Кстати, это всё в любом случае может обернуться тебе сильно боком. Не дай макаронный монстр ты кого-нибудь собьёшь. Пусть пьяного, пусть переходящего в неположенном месте, да хоть роскомнадзорника. Если ты ехал по правилам, ещё можешь попробовать отмазаться и свалить всё на пешехода. А, если ты ехал с превышением, то однозначно суши сухари. Даже если пешеход нарушил правила, то, если бы ты ехал без превышения, то было бы больше вероятности, что сможешь затормозить или объехать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Доказывать будете в суде. Элементарно - предъявив запись с видеорегистратора.

Т.е. надо потратить на порядок больше денег чем обойдётся штраф? Интересный такой способ времяпрепровождения. Кроме того, видеорегистратор должен быть сертифицированным, чтобы была хоть какая-то вероятность что тебя с ним не пошлют сразу. А тут ещё видеорегистраторы вообще могут запретить, как кое-где в Европах.

Ну и вообще - сама по себе картина маслом просто чудесна, как и положено у живущих в стране розовых единорогов. Приходит тебе квиток с превышением, недельной давности, и ты такой прям вспоминаешь тут же, где это, и почему попался. И видеорегистратор неделю целую пишет и пишет, и старые записи не затирает. И он сертифицированный и записывает не только видео, но и соответствующие координаты. И у тебя как раз есть лишняя свободная неделя, чтобы в другом городе по судам мотаться. И ты внезапно юрфак случайно на досуге закончил.

Как же там, в стране розовых единорогов, замечательно.

А еще есть ГОСТ на установку знаков. И в случае его нарушения знак считается недействительным. Предвидя Ваш вопрос, доказывать точно так же, как и в первом случае - с помощью видеозаписи с регистратора.

Бгг. Вот это всё дешёвое бла-бла про регистратор и хождение по судам - ты впаривай кому-нибудь другому. «Правильные люди» на этом бабло зарабатывают, а ты тут со своим китайским регистратором, ага.

Сам никогда не встречал «невидимых» знаков. Несмотря на то, что за рулем с 1993 г...

А как ты их мог встретить, если они невидимые? Проезжал не замечая, да и всё. Да и сейчас наверно так же делаешь.

Чисто по приколу, можешь сейчас доехать до Карусели в Дмитрове, и от неё поехать на запад, в сторону Москвы. Там чудесный знак 40 стоит, летом полностью скрыт за листвой. Увидеть его можно только если почти проехав его, успеть посмотреть направо. Или если заранее знаешь, что он там есть. Камер там нету, зато часто гайцы пасутся.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Кроме того, видеорегистратор должен быть сертифицированным, чтобы была хоть какая-то вероятность что тебя с ним не пошлют сразу.

В России сейчас суд принимает к рассмотрению любые видеозаписи. Требования к сертификации возникают только в том случае, если Вы хотите скорость, например, оспорить (некоторые модели помимо картинки пишут скорость движения).

А тут ещё видеорегистраторы вообще могут запретить, как кое-где в Европах.

Тут - это где? И в каких европейских странах запрещены видеорегистраторы?

И видеорегистратор неделю целую пишет и пишет, и старые записи не затирает.

Зависит от емкости носителя. Ну и даже если запись затерлась, кто мешает Вам повторно проехать по данному маршруту, чтобы получить видеозапись с доказательством, что знака нет или что он установлен с нарушением? Для доказательства последнего утверждения даже видеозаписи не нужно, фоток хватит... Ну а если Вы про дальние поездки, то я, например, всегда сразу же записи сохраняю. И храню их, минимум, 3 года (по факту больше).

И у тебя как раз есть лишняя свободная неделя, чтобы в другом городе по судам мотаться.

Что за бред? Если Вы хотите оспорить присланный Вам штраф, то в суд Вы подаете документы по месту жительства, никуда ехать не нужно...

Как же там, в стране розовых единорогов, замечательно.

Просто отлично :).

«Правильные люди» на этом бабло зарабатывают, а ты тут со своим китайским регистратором, ага.

Тем не менее, это Вы жалуетесь на необоснованные штрафы. А меня, например, ни разу просто так не штрафовали. За 25 лет стажа и ~500 тыс. км пробега... Все штрафы всегда были по делу, за действительно совершенные нарушения...

Проезжал не замечая, да и всё. Да и сейчас наверно так же делаешь.

Возможно. Просто с моей, да и с юридической точек зрения, нет разницы между отсутствием знака и знаком, установленным с нарушениями...

Чисто по приколу, можешь сейчас доехать до Карусели в Дмитрове, и от неё поехать на запад, в сторону Москвы.

Спасибо за предложение, но из Питера мне далековато ехать...

Кстати, что лично Вы сделали, чтобы исправить положение? Позвонили в ГИБДД, отправили официальный запрос? Я вот, например, несколько раз зимой звонил в ГИБДД по поводу опасных сосулек, свисающих с железнодорожного моста прямо над проезжей частью. И сосульки убирали. Уверен, что и знак бы переставили, если бы были обращения водителей...

Камер там нету, зато часто гайцы пасутся.

Вроде бы запретили ручное измерение скорости сотрудникам ГИБДД? Или это только в Питере и Лен. области? У нас я уже года 3 не встречал таких любителей подзаработать...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

В России сейчас суд принимает к рассмотрению любые видеозаписи. Требования к сертификации возникают только в том случае, если Вы хотите скорость, например, оспорить (некоторые модели помимо картинки пишут скорость движения).

:) :) :) Т.е. надо будет сначала доказать, что я вовсе не штраф за скорость оспариваю, а какую-то другую юридическую казуистику наплести?

Как там, в стране розовых единорогов? Все имеют высшее юридическое и тонну свободного времени и денег, чтобы с государством бодаться в судах?

Ну и даже если запись затерлась, кто мешает Вам повторно проехать по данному маршруту, чтобы получить видеозапись с доказательством, что знака нет или что он установлен с нарушением?

Т.е. ещё разок прошвырнуться за пару сотен километров, чтобы только попытаться оспорить штраф в 500 рублей с сомнительным исходом?

Как там, в стране розовых единорогов? Все несправедливые штрафы которые можно оспорить выписываются только рядом с домом?

Что за бред? Если Вы хотите оспорить присланный Вам штраф, то в суд Вы подаете документы по месту жительства, никуда ехать не нужно...

Ближайший суд у меня в 30км по дерьмовейшей дороге.

Как там, в стране розовых единорогов, суды в 10 минутах езды по автобану и там всегда есть где припарковаться?

Спасибо за предложение, но из Питера мне далековато ехать...

Да ладно, тут же только что предлагалось поехать хер знает куда и знак сфоткать. Чо бы не съездить, это ж фигня в стране розовых единорогов. Или это предложить ради троллинга можно, а самому ехать - ни-ни?

Кстати, что лично Вы сделали, чтобы исправить положение? Позвонили в ГИБДД, отправили официальный запрос? Я вот, например, несколько раз зимой звонил в ГИБДД по поводу опасных сосулек, свисающих с железнодорожного моста прямо над проезжей частью. И сосульки убирали. Уверен, что и знак бы переставили, если бы были обращения водителей...

Т.е. и налоги плати, и штрафы, и ещё и за них работу работай? У вас там в стране розовых единорогов все жители за чиновников всё сами делают и чиновников нахаляву кормят?

Инспектор обязан сам вызвать дорожные службы если знака, например, не видно, или разметку занесло. Но они предпочитают в таких местах бабло зашибать.

Вроде бы запретили ручное измерение скорости сотрудникам ГИБДД? Или это только в Питере и Лен. области? У нас я уже года 3 не встречал таких любителей подзаработать...

Да неужели. Теперь вместо машины с гайцами стоит машина какой-нибдуь подставной конторы с лицензией и хернёй на треноге (или на крыше), и точно так же обувает людей. В машине сидит либо отставной гаец, либо его родственник. Разве что теперь им совершенно официально процент капает со штрафов, а не как раньше, приходилось незаконно этот процент взимать. Ну и из машины выходить не надо. Прям дохера чего поменялось.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Юный знаток автомира и юриспруденции познает мир. :) У ахринительного знатока 93его года разлива, который ни разу не видел знака не по госту, да еще в питере, бугагашечки.

Так вот знатоки, документы вы можете подать по месту жительства, однако в таком случае жалобу будет рассматривать, ура ура - ГАИ, да без вашего участия. И скорее всего, никто ничего не отменит, так как никакие ваши доказательства приняты не будут. Так что смело топаем в суд и тут *барабанная дробь* суд рассматривает дела по месту правонарушения. И таки мой день прям задался с утра, сижу лыбу давлю, хмурые коллеги ходят завидуют моему настроению.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

У нас, как водится, ещё двойной профит с этого получат, заставив устанавливать данную систему за свои деньги.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PreciousProtection

ему на дороге мешает быстро ехать

На автобанах вообще действует принцип «Не важно с какой скоростью ты едешь (будь то 100км/ч, будь то 250км/ч), ты всё равно кому-то мешаешь».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Т.е. надо будет сначала доказать, что я вовсе не штраф за скорость оспариваю, а какую-то другую юридическую казуистику наплести?

Вы, насколько я понял, оспариваете наличие ограничивающего скорость знака, либо его неправильную установку. А вовсе не то, что Вы двигались медленнее ограничения. Для этого достаточно видеозаписи движения по соответствующему участку трассы. И нет никаких требований к сертификации.

А вот если Вы попытаетесь доказать, что двигались медленнее, чем скорость, указанная в уведомлении о штрафе, тогда, да, Ваш видеорегистратор должен быть сертифицирован, чтобы суд принял во внимание записанные на нем значения Вашей скорости.

Как там, в стране розовых единорогов?

Я же уже написал выше - отлично :). Никто никого просто так не штрафует ;).

Т.е. ещё разок прошвырнуться за пару сотен километров, чтобы только попытаться оспорить штраф в 500 рублей с сомнительным исходом?

Читайте внимательней - я оговорил в предыдущем сообщении, что данный способ не подходит для штрафов, пришедших издалека.

Как там, в стране розовых единорогов? Все несправедливые штрафы которые можно оспорить выписываются только рядом с домом?

Нет, там вообще не выписывают несправедливых штрафов ;). по крайней мере, я ни разу за 25 лет их не получал. И не знаю ни одного человека лично, кто бы получал нечто подобное...

Ближайший суд у меня в 30 км по дерьмовейшей дороге.

Ну, не знаю, в какой тайге Вы живете... В любом случае, согласитесь, что 30 км по дерьмовой дороге лучше, чем несколько сотен км по крутой автостраде...

Да ладно, тут же только что предлагалось поехать хер знает куда и знак сфоткать.

Читайте внимательней. Это предлагалось сделать в том случае, если штраф пришел из рядом (в пределах нескольких десятков км) расположенного места. Не знаю, как Вы, а я выезжаю за пределы области всего несколько раз в год, и, как уже писал выше, всегда сохраняю видеозаписи дальних поездок.

Т.е. и налоги плати, и штрафы, и ещё и за них работу работай? У вас там в стране розовых единорогов все жители за чиновников всё сами делают и чиновников нахаляву кормят?

Сделать за чиновников работу - это полезть на мост самому и сбить сосульки. Или в Вашем случае обрубить ветви деревьев, закрывающих знак. А сообщить о проблеме в соответствующие инстанции - это не выполнение чужой работы, а проявление гражданской инициативы... И именно ее отсутствие и приводит в конечном счете к тому, что Вам приходится кормить чиновников на халяву...

Инспектор обязан сам вызвать дорожные службы если знака, например, не видно, или разметку занесло.

Возможно, я не в курсе должностных обязанностей инспекторов ДПС. Тут два подхода существуют - можно ничего не делать, ссылаясь на недобросовестных инспекторов/чиновников, и ныть в интернетах, как все плохо, а можно по мере своих сил пытаться улучшить ситуацию. Каждый сам выбирает, что ему ближе...

Теперь вместо машины с гайцами стоит машина какой-нибдуь подставной конторы с лицензией и хернёй на треноге (или на крыше), и точно так же обувает людей.

В смысле? Останавливает и штрафует? Или, все-таки, присылают штрафы по почте? Так это не ручной контроль скорости, где можно было померить скорость одной машины, а остановить совсем другую...

Прям дохера чего поменялось.

На мой взгляд, поменялось очень многое. Во-первых, Вам не надо останавливаться и тратить время на оформление протокола. Во-вторых, это резко снижает коррупцию. В-третьих, у Вас есть легальная возможность оплатить всего 50% от суммы штрафа. В-четвертых, прилагаемая фотография исключает ситуации, когда Вам пытаются навязать чужое нарушение...

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

А если он живёт по месту временной регистрации?

Думаю, это неважно. Впрочем, таких юридических тонкостей я не знаю, надо у специалистов спрашивать...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Так что смело топаем в суд и тут *барабанная дробь* суд рассматривает дела по месту правонарушения.

Ну зачем заведомую ерунду-то писать? Вы бы хоть ознакомились с вопросом, прежде чем на форум идти...

См. статью 29.5 КоАП РФ, часть 1:

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, 
в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть
рассмотрено по месту жительства данного лица.

Насколько я в курсе, такие ходатайства удовлетворяются всегда.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

заставив устанавливать данную систему за свои деньги.

Так уже. Вы же не думаете, что производитель автомобилей устанавливает систему Эра-ГЛОНАС за свой счет и не включает ее себестоимость в цену автомобиля?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Если в законе указано «по месту жительства», то значит имеется в виду прописка, которая в паспорте. А, если допускается временная регистрация, то будет указано, что «по месту жительства либо временного пребывания».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если в законе указано «по месту жительства», то значит, имеется в виду прописка, которая в паспорте.

Я не в курсе, надо у юристов спрашивать. Но думаю, что «место жительства» никакого отношения к регистрации не имеет - практически во всех официальных бумагах (в банках, при заключении договоров, устройстве на работу и т. п.) есть две отдельные графы - место жительства и место регистрации.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, как раз наоборот.

Может, Вы и правы, я не знаю...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А насколько я знаю, если дело липа, то хрен, а не всегда, будешь мотаться пока не надоесть. Есть конечно другой вариант, нанять юриста и пусть он мотается, смотря какой кошелек и есть ли деньги на этого юриста, пока дело не выиграно платишь из своего кармана, ну и конечно любимая фишка в суде, вызвать тебя любимого как свидетеля лично и готовишься ты смазать лыжи.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Есть конечно другой вариант, нанять юриста

IMHO, другие варианты и обсуждать странно. Деньги там не такие большие, кроме того, опытный юрист сразу озвучит Вам перспективы выиграть дело.

ну и конечно любимая фишка в суде, вызвать тебя любимого как свидетеля лично и готовишься ты смазать лыжи.

Это возможно. Но еще раз, всегда можно договориться о проведении суда по месту жительства. Т. е. никто не пригласит Вас в суд за тысячи км от места проживания...

А насколько я знаю, если дело липа

Ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства ответчика рассматривается перед началом рассмотрения дела по существу. Т. е. содержание нарушения, его подтвержденность документами и т. п. вещи вообще никак не влияют на этот процесс.

Вы хоть раз слышали об отказе в таком переносе при рассмотрении обычных нарушений (без серьезных последствий в виде материального ущерба и (или) без пострадавших людей)?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ходатайство, внезапно, нужно подать в суд по месту правонарушения, угадай как его подать? и вот только не предлагай почтой :) И если дело не собирается затягиваться на пару-тройку заседаний, то смысл? А вот дальше все интересней и уже на совести судьи, а совесть у них иногда ну очень крепко спит.

И да слышал из первых рук, но смысл тут рассказывать как коллега за правами в новосиб из сзфо катался

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

и вот только не предлагай почтой :)

Чем экспресс-почта вроде DHL не устраивает?

И да слышал из первых рук, но смысл тут рассказывать как коллега за правами в новосиб из сзфо катался

Очень странная история. В свою очередь, знаю, минимум, 4 случая, когда суд по лишению прав проходил в СПб, хотя нарушение было совершено на печально известной трассе «Дон»... И перенос места рассмотрения дел был самой простой для адвокатов процедурой в этих процессах...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Ну уже без суда, но по работе. эти милые люди умудряются просрать сроки, вручить не тому или не лично в руки, а эти не те руки умудряются забыть про то что им вручили - им ведь не надо. Ну теперь с проецируй это на судопроизводство, особенно когда под тобой стул горит :)

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ну уже без суда, но по работе. эти милые люди умудряются просрать сроки, вручить не тому или не лично в руки, а эти не те руки умудряются забыть про то что им вручили - им ведь не надо.

DHL был приведен в качестве примера, служб экспресс-почты полно. И я тоже регулярно пользуюсь некоторыми из них по работе. Без всяких накладок, вот уже много лет. Как пример - http://www.express.ru, PonyExpress (использовал для отправки загран. паспорта в консульство для получения визы), ГарантПост. Десятки их...

Serge10 ★★★★★
()

У меня osmand в телефоне предупреждает не только камерах, но и о пешеходных переходах. И ограничение скорости показывает.

sergej ★★★★★
()
1 мая 2019 г.
Ответ на: комментарий от Morin

Я уже некоторое время как не живу в РФ, и могу сказать, что здесь нет массового нарушения правил. Я еду на трассе по правой стороне 70 км/ч и мне не сигналят и не моргают. Я еду за городом 70 км/ч по единственной полосе и мне не сигналят и не моргают, потому что у меня висит сзади знак ограничения скорости в 70 км/ч, представляешь?

А на родине если я кому-то мешаю ехать быстро — я буду козлом, тошнотом, мудаком, даже если при этом я не нарушаю, а он нарушает. Но я буду не прав по его мнению.

А здесь если будет какой-то агрессивный водитель на дороге — я просто вызываю полицию, что случалось со мной только единожды.

PreciousProtection
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.