LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Домен duck.com перешел к DuckDuckGo

 ,


0

1

Домен раньше принадлежал Гуглу, но там решили подарить.

// Что не отменяет того, что DDG - хипстерское ненужно.

upd. Внизу плашка «Say Goodbye to Google», но нигде ни слова о том, что Гугл им сделал хоть и небольшой, но подарок, который они приняли. Борцы-с-системой во всей красе, да.

Deleted

Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Evgueni

Вот забанят google — сразу станет нужно.

гугл частенько результаты фильтрует — это раз. Два — часто просит меня решить капчу, три — срет кукисами, четыре — не дает прямых ссылок.

утка за этим не замечена.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Это всё мелочи пока он есть. У нас, если вы не в курсе, уже есть план по его блокировки. Хорошо, что у меня vpn на год уже оплачен.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Это всё мелочи пока он есть. У нас, если вы не в курсе, уже есть план по его блокировки. Хорошо, что у меня vpn на год уже оплачен.

Что и гугл и утку заблочат?

ктати, можно будет через tor на утку ходить. А вот на гугл не походишь, заманаешься капчу решать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Э, ну, кому что. (Я троллить не умею, к сожалению, хотя повод удобный).

Яндекс мне не нравится тем что:

а) плохо ищет, причем ОЧЕНЬ плохо. Например, если ты вставишь какой-то запрос и включишь опцию «искать точно так, как в запросе» - эта опция будет тупо проигнорирована.

б) язык запросов есть, но неудобный, по сути пользоваталей заставляют, в обязательном порядке вместо языка запросов, тыкать кнопочки.

в) 100500 надоедливых поп-апов. Установить ту хрень? А эту? А вот эту? Их точно больше 4. Штук 6 примерно.

DuckDuck Go:

а) качество поиска я пока не оценивал, не было потребности.

б) очень сильно смущает бесконечная прокрутка. Мне неудобно, да и вообще, уже многие, кто внедрял, отказались, признав в ней антипаттерн.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

DuckDuck Go:

а) качество поиска я пока не оценивал, не было потребности.

очень неплохое. В плане научных вещей похуже гугла, но все равно неплохо. Гуглом практически перестал пользоваться без каких-то заметных последствий.

б) очень сильно смущает бесконечная прокрутка. Мне неудобно, да и вообще, уже многие, кто внедрял, отказались, признав в ней антипаттерн.

даже не знаю о чем ты ))

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

даже не знаю о чем ты ))

Если это то, о чём я подумал, то в утке не всё так плохо. Есть сайты, где внизу страницы есть ссылки, но до них дотянуться невозможно из-за этой бесконечной прокрутки.

te111011010
()

А вообще если по хорошему надо пилить p2p поисковик. Ну то есть тот, в которым данные размазаны по пользователям. Что-то типа Freenet. Хотя может Freenet то что надо, однако тормозит...

Или может Zeronet

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

На десктопе. Когда ты прокручиваешь страницу до низа, там кнопка - «More Results». Нажимаешь ее, появляются следующие результаты. А у гугла там традиционное переключение по страницам.

Причем, я сейчас обнаружил - у DuckDuckGo количество страниц, которое возникает каждого этого нажатия - разное. Сначала 9, потом около 20 (т.е. 9 + 20), потом около 35 (т.е. 9 + 20 + 35). Короче ну нах. Не люблю я такое.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

How many zombies would Rob Zombie rob if Rob Zombie could rob zombies?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На десктопе. Когда ты прокручиваешь страницу до низа, там кнопка - «More Results».

Ты ещё не видел настоящей бесконечной прокрутки. Она есть, например, в соцсети в своё время созданной Пашей-телеграфистом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dikiy

В плане научных вещей похуже гугла, но все равно неплохо.

Ради научного эксперимента, сравини c выхлопом Bing.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На десктопе. Когда ты прокручиваешь страницу до низа, там кнопка - «More Results». Нажимаешь ее, появляются следующие результаты. А у гугла там традиционное переключение по страницам.
Причем, я сейчас обнаружил - у DuckDuckGo количество страниц, которое возникает каждого этого нажатия - разное. Сначала 9, потом около 20 (т.е. 9 + 20), потом около 35 (т.е. 9 + 20 + 35). Короче ну нах. Не люблю я такое.

а, ты про это. Для меня не проблема. Я все равно по страницам листал бы. А так, если нужного мне нет на первой странице, то 99%, что запрос плохо составлен. И тогда просто ищу заново, пока нужное мне не возникнет на первой странице.

Что и тебе рекомендую. Повышается качество поиска.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Там есть постраничная прокрутка, точнее комбинированная. Добраться до нее легко (нужно сделать всего один клик), хотя не совсем очевидно. Но пользоватей Твиттера таким не испугать.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

сравнил. relaxed controls

bing: ниачем, утка: ниачем, google: очень неплохо

relaxed controls valadier:

bing: все так же ниачем, утка: неплохо, google: очень очень хорошо

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Централизованный поиск на компах, захваченных в ботнет. // just a guess ))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Тогда ничего (Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков) работать не будет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

YaCy

конечно гавно полное. Но так как другого нет, становил себе, пользоваться не буду, но пусть работает, может когда-нить станет лучше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Что и гугл и утку заблочат?

Пока googlу выписали штраф и вбросили инфу про изменение законодательства под заблочку гугла. Уточка будет блочиться позже.

Evgueni ★★★★★
()

хоть и небольшой, но подарок

Этот «небольшой» подарок несколько миллионов баксов стоит, так, на минуточку.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Этот «небольшой» подарок несколько миллионов баксов стоит, так, на минуточку.

шта? Я не знал, что воздух столько стоит.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Возможно. (Я не думал об этом, когда писал)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

шта? Я не знал, что воздух столько стоит.

Капитализм, my ass.

Домен с английским словом, расположенный в зоне .com, стоит нынче от миллиона баксов, как жутко редкий.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

однако фактическая стоимость — это даже не пять минут работы кого-то.

Я не думаю, что это можно рассматривать как офигеть какой широкий жест. Ну или по крайней мере не стоит это рассматривать как «ой ну нифига себе на отвалили!» Дали домен, спасибо. Но это не то же самое, как если дать миллион.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Домен с английским словом, расположенный в зоне .com, стоит нынче от миллиона баксов, как жутко редкий.

нашел методом тыка свободный screw.com, за четверть мегабакса. Думаю и подешевле есть.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Но это не то же самое, как если дать миллион.

Но домены ведь продаются. Тебе подарили @ перепродаешь @ профит.

А вот фактическая цена - это вопрос. На двух сайтах говорят что стоимость всего $25,000. Посмотрел на третьем - там уже пол ляма.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но домены ведь продаются. Тебе подарили @ перепродаешь @ профит.

это из серии «на тебе, приткни куда-нить, мне некогда этой фигней заниматься».

Спасибо конечно, но обсыкаться от радости за утку я б не стал. Ей конечно прикольно, но говорить «вот это гугл молоток, вот это дааа» как-то странно.

А вот фактическая цена - это вопрос. На двух сайтах говорят что стоимость всего $25,000. Посмотрел на третьем - там уже пол ляма.

о чем и речь. Может кроме утки этот домен никому особо и не нужен.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

_четырёхбуквенный_ осмысленный домын. А это уже терабаксы.

PS: вы думаете, от куда xkcd пошёл? А это был один из последних доступных безсмысленных дромынов.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Кол-во символов решает. 4-х буквенные разобраны все уже с дюжкну нет назад и на вес дороже кальция-48. 5-и буквенные — кое-какие ещё есть, но тоже не дёшево.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Вот забанят google — сразу станет нужно.

Меня уже «банил» гугл на МТС капчей. На каждый поисковый запрос просили капчу этак с два года назад. Без всяких VPN/проксей...

Ну собственно тогда и начал с гугла валить. И это ещё до автобусов было.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Вот 2019 год на носу 👃🏿

Где корневые эти домены с Emoji? Почему надо писать .horse вместо .🐴

PS: 🦆 есть c 2016 года

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Ждём возможности кастомизированной заглавной страницы (типа как iGoogle). На домене myduck.com

dogbert ★★★★★
()

Утке нужен срочно ребрендинг. Название идиотское, не транслирует я в липкий глагол, как Гугель.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Все же есть разница убрать облегчающие использование «банги» или вообще цензурить.

При этом DuckDuckGo по-прежнему индексирует такие сайты и не исключает их из поиска, однако администрация поясняет, что предоставлять короткие поисковые ярлыки для таких ресурсов – это слишком

Но все-равно не очень приятно.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

конечно гавно полное. Но так как другого нет, становил себе, пользоваться не буду, но пусть работает, может когда-нить станет лучше.

Видимо пока несмотря ни на что почти всех устраивает поиск гугла и других.

praseodim ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.