LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игровые итоги

 


1

2

Пара слов про тонны говна, вылитые на Fallout 76 и Kindom Come Deliverance, и еще по ряду игр во всевозможных итогах года

Когда-то давно, в далекой-далекой галактике, люди писали качественный безбажный софт. Эти времена прошли. Сейчас значительная часть софта - это джаваскрипт в браузере, который может не работать или глючить без интернета, или мобильные приложения, жрущие батарейку, или десктоп в котором не все кнопки щелкаются в движке Electron. Если включить компьютер без интернета, то Steam может перестать запускаться до перезагрузки с интернетом. Никто не умер от горя, все к этому привыкли.

И это чудесно, потому что разработка перестала быть привилегией элиты, а стала занятием для обычных людей. Обычные люди, которые не умеют переворачивать строчки на бумажке, пишут популярные веб-фреймворки, пакетные менеджеры, и даже компиляторы, которыми мы теперь все пользуемся.

И теперь возвращаясь к играм. Месяц назад ты был поваром и умел по рецепту собирать суп, а сейчас ты Unity 3D программист и умеешь по рецепту собирать бродилку с видом сверху. А через три года уже делаешь игрушки в серьезной конторе. И конечно же, допускаешь ошибки - много ошибок.

Ну да, в Kingdom Come лошади застревают в заборах. И? И что? Ну перезагрузись, епта. Все равно тебе в этой игре нужно перезагружаться по кд. И кстати, там есть патч, который позволяет сохраняться в любом месте и при этом не тратить сохраняющие бутылки, если ты замшелый кажул вроде меня.

Ну да, в Fallout 76 движок N-летней давности, который не умеет в жирные текстуры и анимации. Помните все эти патчи на Skyrim и Fallout, позволяющие загрузить текстурки пожирней? Даже у меня один такой лежит на гитхабе (https://github.com/holy-shit/LargeAddressAwareChecker). Они с тех пор далеко ушли, между прочим. И в Fallout, и в Skyrim движок точно так же зависил от фреймрейта, но срать кирпичами от этого стали только в 76, почему-то. Разве это игра про движок? Я то думал, это про мультиплеерный фуллаут.

Просто игнорируйте все эти косяки, так же, как в обычном десктопном софте.

Если уж так хочется навалить говна, есть ведь и достойные темы для обсуждения. Например, есть ли у игры душа. Что там с лором и его глубиной. Насколько трогают душу сюжетные твисты. Сохранил ли Fallout 76 дух серии Fallout?

Если хочется прикопаться к графике - то насколько хорошо поработали художники? Хороший графон можно нарисовать даже пиксель-артом, даже если у тебя 16 цветов.

Короче, все замечательно, а вы просто зажрались :) «Оптимизацию движка» подавай, лол.

Напишите в комментариях лучшие игры года по вашему мнению, пожалуйста. Старайтесь придерживаться тех, которые идут в Wine или запускаются нативно на GNU/Linux!

★★★★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

джаваскрипт в браузере, который может не работать или глючить без интернета, или мобильные приложения, жрущие батарейку, или десктоп в котором не все кнопки щелкаются в движке Electron

И это чудесно, потому что

Умри, сука! Умри, умри, умри! Держите меня, ааааААААААааа!!!11

Deleted
()

И это чудесно, потому что разработка перестала быть привилегией элиты

видишь ли, эта элита раньше была в истёртых полинялых свитерах, увлечением всей жизни которой было эвм и написание кода к ней. Так как люди реально увлекались тем что делают, то и результаты были соответствующие.
сейчас же типичная картина это бородачи на гироскутерах, обсуждающие жижки для вейпа во время перерыва на стакан смузи
им всем насрать на то что они делают, и результат опять таки соответствующий
раньше был важен итоговый продукт, а сейчас - то, что ты смог прикатить на какой-нибудь съезд node прогеров и щегольнуть новеньким макбуком
хорошо это, или плохо? да никак, а нормы не существует

Deleted
()

Жрите что дают и благодарите, уроды! Чё? Не нравится? А в бубен? Ах ты заплатил? Ща ты у меня еще раз заплатишь!

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

а, да
интересных игр в 2018 я пока не заметил
на тред подпишусь, может кто поделится годнотой

Deleted
()

Когда-то давно, в далекой-далекой галактике, люди писали качественный безбажный софт.

Никогда этого не было. Сейчас требования стали сильно строже.

разработка перестала быть привилегией элиты

Элиты на всех не хватает. А разрабатывать надо много.

Сегодня у софта основная беда - time to market. Просто не успевают довести до ума.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Правильно делаешь, в следующем году как раз выйдет новый эпизод. Для Final Doom, впрочем.

commagray ★★★★★
()

1. Fallout 76

2. Battlefield V

3. Command & Conquer: Rivals

4. The Quiet Man

5. Metal Gear Survive

И ещё не вышедшая Diablo Immortal. Кого я ещё из гендерфлюдидных донатодрочилен забыл?

StReLoK ☆☆
()

А через три года уже делаешь игрушки в серьезной конторе.

А ещё через год стоишь на стапеле этого, мать его, «Роскосмоса», и, не глядя в чертежи, вкорячиваешь важную фиговину вверх ногами. И ещё прыгаешь на ней, чтобы она встала в пазы.

Deleted
()

Все равно тебе в этой игре нужно перезагружаться по кд.

Майкрософт отменила правило, что игра должна работать без проблем несколько суток? Или версии для Xbox не будет?

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Sea of Thives за четыре тысячи рублей и без контента? Ассасин с пинком спартанца как главный элемент геймплея? RDR2 с бюджетом маркетинга больше бюджета разработки и с прохождением на скриншотах?

Ах да, Марвел похоже хочет поменять состав команды мстителей, включая убийство железного человека, и новый состав будет про феминизм и толерастию

зы, только на Metal Gear Survive понял, что у тебя это не список игр года :-)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Fallout 76

Эта видеоигра понравилась 42% пользователей
Пользователи Google

Deleted
()
Ответ на: комментарий от commagray

я после твоего комента в аналогичном треде за 2017 год купил hollow knight и купил со всеми саундтреками, о чём ни мало не жалею

Deleted
()

Напишите в комментариях лучшие игры года по вашему мнению, пожалуйста.

Tanglewood

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Celeste тоже очень хорошая, но духом больше похожа на Super Meat Boy и VVVVVV.

А, ещё Exapunks. Но там своя атмосфера и зайдёт далеко не каждому.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это игры года. В номинациях 12/10, лучшие инвалиды, самый забагованая преальфа и так далее.

StReLoK ☆☆
()

1) Celeste

2) Dead cells

3) Enter the Gungeon: AGnD

Из AAA ничего не запомнилось вообще в этом году, либо проходняки, либо фейлы.

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)

В этом году впечатлил только Hollow Knight. Всё остальное - шлак.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Мне кажется ты зря так про RDR2 (хотя с видео немного проиграл).

Все большие PS4 эксклюзивы в этом году выглядят здорово (по крайней мере на ютубе, плойки-то у меня нет :D )

Midael ★★★★★
()

Справедливо на эти унылые поделки вылили ушаты говна, я бы еще танкер с говном на них вылил.

Просто игнорируйте все эти косяки, так же, как в обычном десктопном софте.

Но мы не игнорируем эти косяки в обычном десктопном софте.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Все большие PS4 эксклюзивы в этом году выглядят здорово (по крайней мере на ютубе, плойки-то у меня нет :D )

Экслюзивы выглядят хорошо, так как сонька на них не жалет бабла и, главное, не торопит. Поэтому к движкам и графену всяких там Horizon: 0 dawn и спидермана нет никаких претензий даже на относительно чахлом плоечном железе.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Её ругали только феменистки и на релизе за оптимизацию. Тормоза и долгие загрузки вне зависимости от железа. Ну и некоторые баги. А так Kingdom Come шикарна.

StReLoK ☆☆
()

Из AAA запомнилась FarCry 5. Но я от нее многого и не ждал, а она многого дать и не может, так что, наверное, просто мои ожидания совпали с тем, что получилось у разработчиков.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

А, забыл, в средневековой Чехии ещё негров хотели, на эту тему тоже срач был.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как новый асасин кстати, стоит покупать?

Говорят, что адский гринд с целью pay to win. Не советуют.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только если деньги девать некуда. Лучше Yakuza какую-нибудь купи коли на плойке играешь.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Да, странно, что он пришёл с этим нытьём к тому 1%, который реально может выбирать софт, идентифицировать, репортить и чинить баги.

t184256 ★★★★★
()

А ты не ешь каку. Вышли хорошие годные игры - играй в них, в чем проблема. Вот я 76й не купил, да и хрен бы с ним. Тебе просто из прошлого доступна информация что стоящее, а что нет - вот и кажется, что раньше было лучше.

Прохожу Mass Effect (первый) впервые в жизни. Надо RTX 2070 будет все-таки купить.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

doom3 говно. Если уж на то пошло, то в Doom4

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Полтора ляма просмотров у гуфовского?! Что я проспал?

RazrFalcon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.