LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

EA games, социализм и харассмент

 , ,


2

1

Читал я тут на ЛОРе обсуждение одной новости и наткнулся вот на что.

«Одного из директоров EA уволили за ремарку о том, у кого *** больше Один из топовых сотрудников Electronic Arts был уволен из компании по обвинению в харассменте. Речь идет о 56-летнем Жане Филиппе Грене, на которого пожаловалась его коллега. » «Сам Грене заявил, что женщина давно метила на его должность с годовой зарплатой в 160 тысяч евро и уже подала на нее заявку. »

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6510443/Boss-EA-fired-colleague-conf...

Ремарка с этим харассментом, ремарка с SJW. У меня разрыв шаблона: директор Electronic Arts имеет 160 тысяч евро в год?! Да даже моя девушка, будучи менеджером среднего звена в одном крупном российском банке до крымнаша зарабатывала больше в пересчёте на евро! И причём, многие из её коллег на той же позиции (руководитель направления и выше) имеют больше и сейчас. Да как так-то? И это при том, что з/п юниора в той же СШП 120k$ в год.

Не веря своим глазам, я перешёл по ссылке и нет, реально, там написано тоже самое! С одной, стороны, кажется, 160к евро в год з/п всё ещё неплохая - директор, скажем, сети чебуречных в Москве примерно столько и имеет, но это же EA, одна из самых топовых IT компаний! И там за эти 160к ещё и грызутся.

Неужели, у вас там в Европе реально уже социализм - каждому по потребностям, так что какой-нибудь программер-жуниор имеет примерно столько же, сколько директор, ЯННП?

Не поймите не правильно, лично у меня тоже з/п заметно ниже, чем у этого директора. Но неужели меня обманывали и з/п IT-шника в любой стране - дно и lenin386 был прав? EXL Shaman007 te111011010

★★★★★

И это при том, что з/п юниора в той же СШП 120k$ в год.

Американский Вовочка плачет и хочет в Соединенные Штаты Америки.

tailgunner ★★★★★
()

Там принято давать для топов низкий оклад и высокую премию по итогам года, плюс могут быть дополнительные плюшки, например опционы.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Гхм. Ты, конечно, формально корректно удалил, но слов из песни не выкинешь. Я действительно хотел рассказать что произошло. Можешь это сделать не нарушая правил — сделай. Это важно.

Deleted
()

Дык, не знаю, как за рубежом. А у нас в РФ геймдев давно был не особо прибыльным направлением.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну так об этом и писал. Девчёнка так хотела повышения, что вырвала фразу из контекста и пачала SJW-ить.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Неужели, у вас там в Европе

ну у нас, к примеру, начальная зарплата электроинженера с бакалавром ~40k€, с магистром ~50k€ в год. У айтишников вроде не сильно цифры отличаются.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hippi90

и высокую премию по итогам года

это само собой

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ух ты, не знал про такой показатель. спасибо.

next_time ★★★★★
() автор топика

Неужели, у вас там в Европе реально уже социализм - каждому по потребностям, так что какой-нибудь программер-жуниор имеет примерно столько же, сколько директор, ЯННП?

Тебя дезынформировали. 60К в год будет иметь синьор далеко не в каждой европейской стране. (И этого будет более чем достаточно для по-настоящему комфортной жизни, если что.) Кроме того, в развитых странах не принято иметь десяти-стократный разрыв между рядовым работником и руководителем, как в банановых республиках.

Igron ★★★★★
()

директор, скажем, сети чебуречных в Москве примерно столько и имеет,

Наёмный директор или владелец?

з/п IT-шника в любой стране - дно и lenin386 был прав

Для мира-двери-мяча всея ЛОРа любая зарплата — дно, кроме той, на которую можно скупить весь мир.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Igron

там речь про британию ирландию, ok идею я понял

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

А что тогда сравниваешь с сабжем, который по найму работал? Естественно, у владельца-директора будет доход гораздо больше, чем у наёмного директора.

te111011010
()

в той же СШП 120k$ в год.

В той же СШП ты вызов скорой помощи будешь отрабатывать до пенсии.

te111011010
()

Лол, EA сами эту движуху с SJW развязали и теперь на что-то жалуются.

По сабжу - зарплата такая только официально, всякие премии, опционы и прочее, например сделали баллмера самым богатым человеком среди наемных рабочих, такие бабки как у него только у владельцев бизнеса

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

я бы поверил, но нет

Dragon Age, Crysis, FIFA, Mass Effect, The Sims, Star Wars, Battlefield и ещё туча оверпрайснутого и расходящегося как пирожки шлака

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

всякие премии, опционы

это само собой

баллмера

он выше уровнем и не одним

next_time ★★★★★
() автор топика

Да даже моя девушка, будучи менеджером среднего звена в одном крупном российском банке до крымнаша зарабатывала больше в пересчёте на евро!

Так давно известно что в Мскве заработки самые высокие в Мире!

что з/п юниора в той же СШП 120k$ в год.

А вот это враньё.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Кроме того, в развитых странах не принято иметь десяти-стократный разрыв между рядовым работником и руководителем, как в банановых республиках.

https://www.reuters.com/article/us-ge-airplane/ge-board-did-not-know-about-ce...

Бывший CEO GE был достаточно важной персоной, чтобы за его бизнес-джетом всегда летал второй (пустой) бизнес-джет на случай неполадок в первом.

yahoo ★★★
()

я думаю это зп до уплаты налогов раз, а два он там на процентах сидит, да и наверняка плюшек много: и машины и квартиры и самолеты и медицина т д

пс:есть фото девушки?

chenbr0
()

И это при том, что з/п юниора в той же СШП 120k$ в го

Лол. Тут недавно всплывала инфа о зарплатах в Blizzard. Чтобы получить зп сотрудника близарда нудно эту «зп джуниора» поделить поделить на 3 или 4.

WitcherGeralt ★★
()

EA, одна из самых топовых IT компаний

Эталонная помойка где вместо IT сидят продаваны на каждом из возможных уровней. Им реально пофигу чем там занимаются девелоперы, главное это вагон бабла. Так что ешьте мобильные дрочильни с донатом и скинами. Уже уверен что скоро выкатят какую-нибудь мобильную версию быдлы с магазином работающим во время катки.

StReLoK ☆☆
()

Сам Грене заявил, что женщина давно метила на его должность с годовой зарплатой в 160 тысяч евро и уже подала на нее заявку.

Вся суть

Deleted
()

уволили за ремарку о том, у кого *** больше

\me оглянул тред. Замкнутый круг прям какой-то!

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Так давно известно что в Мскве заработки самые высокие в Мире!

Ты серьезно, это не ирония? Я просто уже покупаю билет тогда и еду за счастьем, да...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от grim

Так давно известно что в Мскве заработки самые высокие в Мире!

не у всех, конечно, у некоторых и «известно» - слишком категорично, но так-то да, говорят, Путин - самый богатый человек в мире, например

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

пс:есть фото девушки?

не, ну тоньше же нужно, товарищ майор

а два он там на процентах сидит, да и наверняка плюшек много

это всё само собой

next_time ★★★★★
() автор топика

директор Electronic Arts имеет 160 тысяч евро в год?!

А что не так? 160 * 75 / 12 * 1000 = 1 млн деревянных в месяц. Ну давай ещё половину отгрызём, если это грязными было. Пол ляма мало?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Доктрина, полагающая целью и идеалом социальную справедливость, свободу и равенство. Под социализмом также понимают общественный строй, воплощающий эти принципы. (википедия)

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Пол ляма мало?

смотря по сравнению с чем: по сравнению с з/п менеджера среднего звена, как минимум, в некоторых российских банках - мало, очень

по сравнению с рядовым сотрудником, в тех же банках - дофига

по сравнению с прогером в США, как я думал, тоже много, однако, выше по треду уже пояснили, что это не так

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

серьезно, это не ирония?

Серьёзно, не ирония. Вы готовы отобрать место у Сечина?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Ну, т.е. в целом по больничке норм. Мне так видится.

deep-purple ★★★★★
()

А под *** какая анатомическая часть тела скрыта? Неужто молочные железы самки человека? Вроде ЕА на гомосятине повёрнута и там обсуждение мпх это норма.

imul ★★★★★
()

Ну начнем с того что 160к Є ~= 180+ k$.
Далее если ты посмотришь то только топовые выебщики могут похвастаться зп в около 120к$, все остальные «синьеры» живут на 80-100к, не говоря уж о молодых специалистах. Ну ето в штатах. В гейропе зп в среднем ниже, но и соц обеспечение выше...кароч 160к ето оооч много...

Jetty ★★★★★
()

И это при том, что з/п юниора в той же СШП 120k$ в год

Ты упоролся? Ну, или дай ссылку на какой-нибудь monsterjob, где есть позиция джуна с такой ЗП.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

И харасменте

Это просто прикрытие.

Да даже моя девушка, будучи менеджером среднего звена в одном крупном российском банке до крымнаша зарабатывала больше в пересчёте на евро!

На самом деле ТС просто похвалился.

imul ★★★★★
()

ТС, ты точно с зарплатами не намудрил?
А то на такие 10К в месяц найдется куча англосаксов даже в африку, про ОАЭ и СА можно не вспоминать, туда уж точно едут без вопросов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Я вот сильно удивился таким сказкам. откуда такая щедрость?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

В 2001++ году зарплата молодого (по возрасту ~25лет) .Net погроммиста была всего 3500 в районе Бостона. Так что откуда за 15++ лет такая инфляция... тоже хочу услышать.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Один из топовых сотрудников Electronic Arts был уволен из компании по обвинению в харассменте.

Ожидаемо. Там же даже в DICE приткнули феминаци, которые решили переписать историю, и всех нормальных людей выгнали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

У них даже корзинки бабла скоро не будет. Потому, что продукт, который покупают, делают разработчики, а не манагеры. Разработчиков оттуда уже выперли окончательно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Харассмент - это только повод пройтись по головам нацистским маршем дабы ресурсы отжевать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У них есть серия спортивного говна которое будут покупать вечно и за любые ценники, даже если разрабатывать будут их полтора индуса.

StReLoK ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.