LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

EA games, социализм и харассмент

 , ,


2

1

Читал я тут на ЛОРе обсуждение одной новости и наткнулся вот на что.

«Одного из директоров EA уволили за ремарку о том, у кого *** больше Один из топовых сотрудников Electronic Arts был уволен из компании по обвинению в харассменте. Речь идет о 56-летнем Жане Филиппе Грене, на которого пожаловалась его коллега. » «Сам Грене заявил, что женщина давно метила на его должность с годовой зарплатой в 160 тысяч евро и уже подала на нее заявку. »

https://www.dailymail.co.uk/news/article-6510443/Boss-EA-fired-colleague-conf...

Ремарка с этим харассментом, ремарка с SJW. У меня разрыв шаблона: директор Electronic Arts имеет 160 тысяч евро в год?! Да даже моя девушка, будучи менеджером среднего звена в одном крупном российском банке до крымнаша зарабатывала больше в пересчёте на евро! И причём, многие из её коллег на той же позиции (руководитель направления и выше) имеют больше и сейчас. Да как так-то? И это при том, что з/п юниора в той же СШП 120k$ в год.

Не веря своим глазам, я перешёл по ссылке и нет, реально, там написано тоже самое! С одной, стороны, кажется, 160к евро в год з/п всё ещё неплохая - директор, скажем, сети чебуречных в Москве примерно столько и имеет, но это же EA, одна из самых топовых IT компаний! И там за эти 160к ещё и грызутся.

Неужели, у вас там в Европе реально уже социализм - каждому по потребностям, так что какой-нибудь программер-жуниор имеет примерно столько же, сколько директор, ЯННП?

Не поймите не правильно, лично у меня тоже з/п заметно ниже, чем у этого директора. Но неужели меня обманывали и з/п IT-шника в любой стране - дно и lenin386 был прав? EXL Shaman007 te111011010

★★★★★

Ответ на: комментарий от StReLoK

А что там такого? Меняй только циферки в версии и набор моделек с ФИО.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Да даже моя девушка, будучи менеджером среднего звена в одном крупном российском банке до крымнаша зарабатывала больше в пересчёте на евро!

На самом деле ТС просто похвалился.

На самом деле странно, что у ТС девушка. Раньше у него был парень.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Какой нахер социализм? Где он? В чём он? В количестве цветной бумаги, выдаваемой два раза в месяц?

И, да, банковский сектор - это такая отрасль, которая торгует не товарами и услугами, а деньгами и транзакциями. То есть чем выше оборачиваемость денег, тем выше прибыли. Поэтому естественно, что зарплата у клерка будет выше, чем у производителя (чего угодно, хотя бы игр).

Все сосут у банков, все сидят у них на кредитах. Понятно, что твоя девушка, просто кликая мышкой и тыкая пальчиком по кнопкам телефона будет жить лучше среднего геймдева.

Очевидные вещи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Раньше у него был парень.

Взоржал.

Ващета стоило бы взглянуть в личико «Гюльчатай». А то, может, все вопросы сразу отпадут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На ЛОРе как-то давно один регистрант из Ижевска, или из Кирова рассказывал как его выгнали из дома родители за его ориентацию и какой-то московский голубой друг приютил и дал высокооплачиваемую работу. Это случайно не тот самый персонаж?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

На самом деле ТС просто похвалился.

Чем же? Что банкирши выбирают себе парней? Или это намёк, что ТС скоро будет на собственном «Кайене»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Не думаю. Тот был насквозь фейком, этот вроде более настоящий.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У ТС три звезды. Значит разбил уже три кайена.

imul ★★★★★
()

Ну слишком же толсто. Не кормите :)

sT331h0rs3 ★★★★★
()

«160 до налогов», если это оклад, может не говорить ни о чем. Потому что у него могут быть очень интересные условия премирования по итогам года и очень интересные условия по акциям компании. Ну и всякая совсем мелочь, вроде условий лизинга машины или жилья. Короче скромность приветствуется, но это не значит, что оно не сможет позволить себе яхту (небольшую, парусную). Но одну яхту, лошадь уже может и не сможет :-)

Второй вопрос: в США и Европе гораздо дешевле кредитные деньги. Например, за ипотеку в Чехии с грабительскими 3% для иностранцев переплата за кредит за 15 лет такая же, как в РФ за первые полтора года.

Третий вопрос: работая в американской компании надо быть реальным довеном, чтобы делать такие ремарки, занимая высокий пост. Потому что желающих тебе испортить жизнь выше крыши. В любой корпорации, в общем-то, очень много народа занимается только политикой и 146% усилий прикладывает к поиску того, до чего докапаться.

60 тысяч евро в год?! Да даже моя девушка, будучи менеджером среднего звена в одном крупном российском банке до крымнаша зарабатывала больше в пересчёте на евро! И причём, многие из её коллег на той же позиции (руководитель направления и выше) имеют больше и сейчас. Да как так-то?

Да вот хрен вас поймешь в РФ: то один на машине за в два раза дороже моей ко мне же нанимается на доход в более чем 2 раза меньгше. То другой говорит, что 110 000р в месяц - это, в регионах на 15 000 живут, а в ДС больше 100к только у 5%. То у третьего кто-то работает хрен пойми кем за 500 000 рублей в месяц (тут я кстати не верю, 500к до крымнаша было прям ну очень хорошо, не недостижимо, нет, но хорошо).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

На сколько мне известно, в 5 раз меньше будет уже сильной удачей. Бухов и юристов в свое время столько понаделали, что они весьма скромно зарабатывают.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А я и не говорил ничего про среднего буха.

Твоя ремарка двумя постами выше очень правильно отражает разброс зарплат в России, пусть и выражена через непонимание. Он реально конский.

И все, что связано с деньгами в России, практически непостижимо. Серьезно.

Я вот устроен в двух организациях. В одной я работаю 4 дня, в другой 2. В первой получаю на порядок меньше, чем во второй. Однажды мне вместе с отпускными выплатили зарплату за два года, а я не заметил и два года потом сидел без зарплаты. Технический директор может получать на порядок меньше инженера. Мои штаны дороже моего телефона. Чтобы купить матрас, я заполняю два договора. Моя ипотека - устная договоренность. ЯННП, но я смирился с этим.

t184256 ★★★★★
()

Это базовая зарплата. 160к базовой - это очень много. Но бонусов и акций дают столько же, плюс если это таки директор, то не столько же даже больше. В итоге суммарный доход может быть 300-400 тысяч

vertexua ★★★★★
()

160000

Да даже моя девушка, будучи менеджером среднего звена в одном крупном российском банке до крымнаша зарабатывала больше в пересчёте на евро!

Вот тут кстати ты безоговорочно лжешь в одном из выделенных слов в тексте. Или преувеличиваешь

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Может быть, может быть.

Технический директор может получать на порядок меньше инженера.

Таки это преувеличение. На порядок - это в 10 раз.

Shaman007 ★★★★★
()

Не поймите не правильно, лично у меня тоже з/п заметно ниже, чем у этого директора. Но неужели меня обманывали и з/п IT-шника в любой стране - дно

то есть 120k€ это дно? ооок…

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Я даже его помню, он в мой район приехал житьв Москву, лол. Имя аккаунта забыл блин, его забанили еще потом.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нееет, там на k вроде начинался аккаунт. И кот еще на аватаре был.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Так я в РФ до известных событий жил, считай. Мой опыт уже в прошлом. Я не знаю как оно сейчас там.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не похвалился, а солгал

В интернет разница не велика.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Интересный персонаж же, к тому же не агрессивный

Дык он еще и встречу организовал вечером. Он, кащенка и -дк забухали вместе, лол. Он со своим парнем пришел на встречу кстать

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)

160 тысяч евро

У нас многие за всю жизнь столько не заработают.

Jackson_
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

в регионах на 15 000 живут

Вот это правда, все остальное п-ж. Не, ну есть конечно прослойка минетжеров, которые гребут лопатой. Но им не позавидуешь, лучше уж 15 тыр, но без анальных утех. Есть еще рантье с московской недвигой, доставшейся от проклятых совков. Эти конечно лучше всех устроились, молодцы.

bread
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ты серьезно, это не ирония? Я просто уже покупаю билет тогда и еду за счастьем, да...

Мне неоднократно рассказывали что за $10к в месяц только ленивые работают и что заработок больше чем США и Канаде вместе взятым.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

А ты немного дальше не мог прочитать?

По советской энциклопедии — это общество, в котором нет антагонистических классов, нет эксплуатации человека человеком, а рабочая сила перестает быть товаром

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Таки это преувеличение. На порядок - это в 10 раз.

Ты не поверишь, это не преувеличение. Сам видел договор.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Кровавая модерастия... Я хоть и мерзкий натурал, но тут надо спецам по харасменту прочекать не было ли каких претеснений.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

это утверждал конкретно mv, пруф

Как кремниевая долина связана с США? Это примерно как на основании изучения центра Москвы делать выводы о стоимости жизни в Архангельской области.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Где 160000 EUR/USD базовой?

в Ирландии подоходный - 40%, в России - 13% - уже получаем сопоставимые цифры, но я особую оговорку сделал, что ДО крымнаша, т.е. когда евро был по 40 и там не 6359.50 EUR а 100+ получалось

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

вот оно как, ну лады тогда - не был в курсе местной специфики

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

СШП != Долина. Но про черту бедности, конечно, более чем сомнительно. Могу ещё поверить, что в каких-то местах жить на $60-80К не слишком комфортно, но чтобы 100+ — черта бедности, даладна?

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.