LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ютуб-канал Ironcult: почему он так странно говорит? Это робот?

 , ,


0

1

Есть на ютубе такой канал, который (пауза)
называется Ironcult. Я на него не подписан, но его ролики (пауза)
постоянно подсовываются мне ютубчиком.

Вот пример (пауза)
такого ролика:

https://youtu.be/g0Rofr6-8ew

Чувак говорит с каким-то странным придыханием, выразительность речи очень (пауза)
условная. Странные паузы в неуместных местах, и еще (пауза)
постоянно проскальзывающие (пауза)
неправильные ударения.

Вопрос знатокам: этот текст наговаривает робот, или это реально такой странный чувак, который пишет все фразы по кусочкам и потом их склеивает, не проработав стыки?

★★★★★

а самое интересное тут в том, что ты единственный зритель и подозреватель

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там еб@нутые все, что ли?

Anoxemian ★★★★★
()

Он просто так читает текст.

EXL ★★★★★
()

Действительно бестолково читает, невозможно слушать, но на робота совсем не похоже.

WitcherGeralt ★★
()

У него там все видео — про Илона Маска. Скорее всего, он фанат, его сильно волнуют эти темы, и от волнения дыхание перехватывает.

i-rinat ★★★★★
()

Зачем ты притащил сюда приманку? click bait!

нехрен накручивать просмотры!! Контент абсолютно не оригинальный, не знаю монетизируемый или нет, но зачем накручивать просмотры , грубо говоря, плагиату?

Таких каналов полно из разных регионов планеты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да понятно что полно, но так мерзко читать текст - это нужно особое умение.

Мне тут сбербанк предлагал купить аудиокниги по человеческой психологии, наговоренные роботом. Вот это жутко было слушать. Ощущения примерно такие же как от этого чтеца.

Кроме того на ютубе куча видео, где действительно говорит робот. Достаточно поискать видео про микропроцессор Эльбрус, там половина видео - набор фотографий и озвучка пресс-релизов роботом с голосом старого пердура, вроде бы Nikolai от микрософта.

Xintrea ★★★★★
() автор топика

(пауза)

Ты сам-то не робот случайно?

Deleted
()

пишет все фразы по кусочкам и потом их склеивает, не проработав стыки?

Может, заикается человек, и пишет так, потому что по-другому не может. Я лет в 12 чуть ли не по одной букве слова выдавливал с большим трудом. Сейчас получше стало, пробовал даже озвучку записывать, не всегда с первого дубля получается, но небольшими кусками норм.

Moondancer
()

Скорее всего, учился говорить по методичкам для тележурналистов девяностых. Помню, у меня такая кассета была.

buddhist ★★★★★
()

Просто он много налажал в процессе зачитывания текста, и после чтения обрезал и криво склеил аудио. А ещё у него просто может быть нарушена речь. Очередной никому не нужный говноканал с говнозачитывальщиком говнотекста.

Quasar ★★★★★
()

Про Ironcut не знаю, но каналы, где закадровый текст читает робот, на Ютубе есть.

olegd ★★★
()

Это не робот, просто неопытный диктор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Да понятно что полно, но так мерзко читать текст - это нужно особое умение.

Кстати нет, по америкоканадам полно людей не умеющих зачитывать текст... да и вообще нормально говорить на публику. Прям видно кто стесняшкой в школе был, а кто зубрилкой. Тут в школах наверное ентому не учат, так же как писать прописными буквами.

Murg ★★★
()

Этот чел (пауза) живой, но он никогда не сможет играть на баяне/аккордеоне — там (пауза) меха надо сдувать-раздувать в правильном месте.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

но он никогда не сможет играть на баяне/аккордеоне

Я тоже нет. И думаю дело будет не в мехах, а в попадании по клавишам.

А по сути есть у меня знакомый, которого практически невозможно слушать. Он делает ударение на первом слове/словосочетании, а потом что-то невнятно бурчит по стихающей к концу предложения. И вроде слова произносит, но перепады громкости просто изматывают и через пол часа мозг превращается в тыкву. И от перенапряжения в задаче распознавания речи, начинает тошнить.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Когда человеку уже тридцать или более, а он не занимается ораторством (тоесть блоги не ведёт и т.п.) - врядли уже переучится. Человек не плохой. Не глупый. Но долго слушать, трудно.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

А мне и не нужно был. Я по сети с ним чатился в основном по работе да и вообще. Пусть Жона его продавливает :)

Serg_HIS
()

Если представлять. Что на месте запятых. И других знаков препинания. В том. Что ты хочешь сказать. Будут стоять точки. То. Будешь читать. Как он.

P.S Может у него телесуфлер закис?

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

Зачем ему телесуфлер, он же не не камеру говорит.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.