LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ТЫ МОЖЕШЬ ИЗБАВИТСЯ ОТ ТУПОГО КЛИКБЕЙТА НА ЮТУБЕ. УЗНАЙ КАК

 , ,


2

2

Как же меня он достал. У авторов там шифт не ломается так писать?
На деле лечится все просто.

  .watch-title, .yt-uix-sessionlink {
    text-transform: lowercase;
  }
Можно еще lowercase поменять на capitalize если браузер умеет
И НЕ БУДЕТ ЭТИХ ТУПЫХ КАПСОВ ВЕЗДЕ

★★★★

Последнее исправление: bga_ (всего исправлений: 1)

Годно. Надо придумать как это в приложении запилить.

Deleted
()

а еще лучше чтобы это сразу выкидывало со странички)

nerfur ★★★
()

Юзерскрипт напиши, который будет эти видео совсем убирать со страницы

Deleted
()

Перестань вестись на такой кликбэйт, и тебе будут его гораздо реже показывать

MrClon ★★★★★
()

Стараюсь просто не открывать такие видосы.

a1batross ★★★★★
()

Рассказываю рецепт, сам пользуюсь и волосы стали мягкими и шелковистыми:

Раз в полгода заходишь на главную Ютуба и, не вчитываясь в текст и не глядя на картинки для всех видосов с КАПСОМ в названии прожимаешь точки -> не предлагать мне такие видео. Работает превосходно, ютуб обучается и перестает заливать говна на главную и в рекомендованные.

Тренды не лечатся, не ходи туда.

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 2)

Просто не ходишь на глагле. Я себе сделал закладки годных каналов и в RSS-клиенте подписался на них, что бы не пропустить свежую годноту. На смартфоне использую NewPipe (хотя он немного коряв).

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Позиция понятна. Незалогиненому ютуб показывает тот ещё адок.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

Вот он тебе какашки и скармливает. Я залогинен и подписан только на интересные мне каналы, не вижу ни кликбейтов ни рандомной херни. Даже в «recommended» годами натренированный ютуб кладёт мне то, что мне интересно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

ЛОР официально стал форумом мамкиных криптоанархистов, Неуловимых Джо и последователей RMS?

Половина лора — виндузятники, пользователи гейфонов и телеграма. Ну о чём ты.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

не поможет. там же тренды и пропихивание в анус помимо желания потребителя.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сделай чтобы такие видео дизлайкало

... но не добавляло просмотры.

voltmod ★★
()

и вместо тупого капса будет тупой ловеркейс)))

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дизлайки тоже поднимают видео, судя по пожеланиям блоггеров тыкнуть хоть один из пальцев.

Важна активность.

Deleted
()

Если вы каждый раз ведетесь на кликбейт и каждый раз даете себя обмануть, наверное вы лох.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Стал? Лор всегда был кашей из адекватов с невероятного размера закидонами. Советовать заводить гугл-аккаунт на нем - как советовать начать курить. Пусть половина лора - слабовольные курильщики, но блин, не обсуждать же прилюдно этот self-harm.

t184256 ★★★★★
()

ТЫ МОЖЕШЬ ИЗБАВИТСЯ ОТ ТУПОГО КЛИКБЕЙТА НА ЮТУБЕ

Но не сможешь избавится от него на ЛОР-е

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Если вы каждый раз ведетесь на кликбейт и каждый раз даете себя обмануть, то ПРОЙДИ КУРСЫ ИЗЛЕЧЕНИЯ ОТ КЛИКБЕЙТА, ВСЕГО ЗА $9.99.

Пофиксил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дизлайки поднимают видео для других, но не для тебя. Дизлайкайте смело, товарищи!

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Хорошо б запилить кнопку обратную кнопке следить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Там же капс. Ошибки носят намеренный характер, для концептуальной целостности. По крайней мере, автор может так отмазаться, лол.

Вообще считаю что правила русского языка очень переусложнены, без какой-либо полезности. Думаю и в других языках то же самое. Куча правил, в которых пользы ноль.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ошибки носят намеренный характер

Вообще считаю что правила русского языка очень переусложнены

Куча правил, в которых пользы ноль.

Кин-дза-дза!

Что такое кликбейт?

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Кин-дза-дза не смотрел. (Да, мне стыдно.) Кликбейт - кричащие желтые заголовки.

А к чему все это? Я тупое животное, не распарсил.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А к чему все это? Я тупое животное, не распарсил.

не сы, это нормально

Anoxemian ★★★★★
()

заблокирую тебе доступ на ютюб всего за 5000 рублей.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пользы ноль

Всего лишь удобство чтения.

Думаю и в других языках то же самое.

Большинство языков мира младописьменные. Соответственно у них фонематическая орфография — как слышат слышали на момент кодификации языка, так и пишут.

Это у динозавров вроде английского или французского, орфография которых следует принципу «работает — не трожь», по-настоящему всё сложно. В русской орфографии с 1918 года хороший баланс.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Всего лишь удобство чтения.

Да орфография фиг с ней. Расстановка запятых, двоеточий, тире, слитное/раздельное/дефисное написание - вот где адок. Там же реально шею сломать можно. Я как-то полез на Gramota.Ru читать разбор какого-то вполне повсеместно встречающегося случая, типа слитное/раздельное написание. Так там срач километровый, при этом «интеллектуальный», т.е. реально с аргументами, примерами, вдумчивыми рассуждениями.

И удобство - штука спорная сама по себе. В русском избыток запятых, которых в английском, например, нет. И эти запятые для меня лично (да для много кого) выглядят как дебилизм.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bga_

В русском избыток запятых, которых в английском, например, нет.

Намек понят. Ну вот покажи на этой фразе где лишние )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

вот да. такой же вопрос возник.

лично не вижу никакого кликбейта на ютубе. просто не хожу на говноканалы. плюс поставлен плагин, который кремлеботов блокирует. вообще красота.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

запятые - это ад, да. заходишь, бывает на ЛОРе в тред, а там запятые после существительных. и всё - уже нет никакого желания отвечать, даже если вопрос технический и ты знаешь точный ответ. просто противны эти мерзкие школоло-запятые где попало.

а в английском не принято составлять сложносочинённые предложения. они там предпочитают их делить на несколько простых. причём это рекомендация Оксфорда, а не бытовое упрощение. этим английский отличается от русского, где полно всякой пунктуации.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А ты знаешь, я думаю дело в другом. Там ведь: а) Бывают очень даже длинные предложения, б) Запятые не ставятся даже в некоторых очень простых случаях, где в русском они присутствуют. Сдается мне - дело в длине слов. В английском они короткие, поэтому между словами человек может набрать в легкие воздух. В русском они длинные, поэтому возникла необходимость обозначать паузы «для дыхания» при помощи пунктуации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет. просто в английском фиксированный порядок слов. как и во многих других языках. а в русском он хаотичный. и смысл передаётся выражением. и для графического обозначения этого самого выражения напридумывали обозначения разных пауз и прочих знаков препинания.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

кстати, от рандомной фигни помогает удаление случайно просмотренных какашек из истории просмотров. ютуб, судя по всему, ориентируется на эту историю. поэтому если случайно тыкнул на какую-то какашку, то надо её удалить из истории и тогда ютуб не подсовывает другие подобные какашки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

В рекламу вставляет непотреб, которий понравился внезапно большому числу зрителей( тут уже нужен аналоговий деструктор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я не знаю. у меня нет никакой рекламы. я её вырезаю на проксе плюс ещё всякие плагины против рекламы. настраиваю аккуратно для тех сайтов, которые посещаю. я уже сто лет не видела ни одного баннера или какого-то вставленного рекламного ролика. вся эта фигня банится довольно легко, при желании.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

100% так, множество раз после удаления видео из истории рекомендации становились чище и точнее. Бывает даже, что видео само по себе вполне нормальное, но среди просмотревших, видимо, много геймеров, например. И тут в рекомендациях разверзается ад.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а ещё на ютубе есть замечательный пунктик - «not interested». в мелкой менюшке из трёх точек на изображении в списке рекомендованных видео. и - о чудо! - можно сообщать ютубу, что конкретные какашки тебя не интересуют в принципе. и таки он их потом уже не подсовывает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

За счёт этой менюшки и становится понятно какое именно видео виновно. Я так случано несколько нужных каналов как неитресные отметил, недавно из-за этого пришлось годами накопленное «not interested» очистить. На удивление дряни в рекомендациях почти не прибавилось, видимо, ютуб и без того хорошо изучил мои вкусы.

WitcherGeralt ★★
()

Рекомендации нужны тем, кто сам не знает чего хочет (посмотреть), и тем, кто не умеет использовать поиск. Ах да, ещё тем, кто любит попсу смотреть. :-)

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Какая разница, читать тупых кремлеботов или читать тупых пользователей, оставивших свои тупые комментарии под видео? А таких большинство (а кремлеботов не так уж и много). Проще вообще комментарии скрыть.

Кстати, по моим наблюдениям, на англ. тупых комментариев меньше. А кремлеботов вообще нет. :-)

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.