LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Запись звука. Хочется странного. Посоветуй тред.

 , ,


1

1

Есть ли приложение для Линукса, позволяющее записывать звук и «на лету» его же сразу и воспроизводить? Чем проще тем лучше, даже сохранение в файл не обязательно. Не спрашивайте, зачем. Нет, не для караоке.

★★★★★

Может быть тебе нужен просто мониторинг входного сигнала? В альсе есть.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от disarmer

спасибо, в точности то, что нужно

next_time ★★★★★
() автор топика

Эм... снапчат для линуха чтоль?

Murg ★★★
()

а как звук на спикер вывести и вообще возможно ли такое?

amd_amd ★★★★★
()

Не очень понимаю что ты хочешь, но например музыку с YouTube можно записывать при помощи Audacity. Она играется и вместе с тем в реальном времени записывается.

Deleted
()

Вообще, если расширять то, что ты примерно хочешь, то тебе нужно гуглить Virtual Audio Mixer какой-нибудь.

https://www.reddit.com/r/linux/comments/6fjo7k/is_there_an_alternative_to_hav...

На маке это - LadioCast + Soundflowerbed - то есть интерфейс для микшера (который ещё на радио умеет вещать - но это такое), и «виртуальные провода связывающие звуковые карты».

Но вообще - для такого сделаны внушние звуковые карты, потому что небольшой лаг, когда ты говоришь (играешь, что-то ещё), сбивает и с мысли, и с ритма.

PS: для скриптованного микшенга, когда тебе хочется действительно странного есть liquidsoap

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexmaru

потому что небольшой лаг

Голая альса, никаких лагов вообще. Напрямую. Параллельно с вводом звука в какую-либо программу.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

а… ну у меня есть железный мониторинг и могу через софтверный прогонять. Если включить их одновременно, то слышно «раздводение».

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

На винде начиная с XP даже на встроенках можно активировать мониторинг в реальном времени, который прогоняется по внутренней цепочке кодека с нулевой задержкой, т.е. полностью минуя софт и при этом этот же вход писать. Т.е. получается программно-хардварное решение. Не знаю умеет ли так Альса?

soslow
()
Ответ на: комментарий от soslow

Сука (слово то литературное)! Два сообщения от меня что альса умеет именно так.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.