LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

У кого то был опыт возвращения денег с e-bay?

 


0

1

Есть подозрительно выгодное предложение от человека с 0 отзывами.

Допустим это развод - как быть?

Линукс тут при том, что есть желание прикупить дешманский ноут и воткнуть туда онтопик.

Спасибо всем отписавшимся, общий вывод - если не жаль подержать эти деньги в заложниках то с 90% вероятностью, в худшем случае они будут какое - то время недоступны.



Последнее исправление: onhydro (всего исправлений: 1)

Открыть диспут и ждать решения.
Часто в пользу покупателя решают, особенно если нет веских доказательств его неправоты.

За пару недель деньги возвращают.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)

Да, все вернут. 100%

Deleted
()

с e-bay

Речь про оплату палкой или продаван вам пишет "продам со скидкой в 90%, только ты мне деньги кинь сразу на карточку"?

от человека с 0 отзывами

У вас то сколько покупок?

подозрительно выгодное предложение

Там вообще не дураки сидят, и уж перед тем как лот выставлять они обычно интересуются ценами на аналогичный item. Тут могут быть подводные камни в комплектации\описании (и потом вы ничего не докажете, потому что продавец будет по факту прав), или например это какой-нибудь аукцион и продавец просто перебъет цену перед закрытием если увидит что вы ему мало предлагаете, или доставка будет как четыре лота по цене, ну и так далее. Если нет богатого опыта, я бы не советовал с этим связываться.

micronekodesu ★★★
()
Последнее исправление: micronekodesu (всего исправлений: 1)

У кого то был опыт возвращения денег с e-bay?

Естественно. Что будет в твоём случае никто сказать не может.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я заказывал матрицу для ноута IPS FullHD, прислали другую модель другого производителя с TN HD+. Там было мелким текстом (во всех предложениях! ЕМНИП) сказано, что продавец может выслать любую совместимую модель, если посчитает нужным, но я обрадовался низкой цене, и не заметив этого заказал. Деньги вернули все равно, т.к. была гарантия возврата, но пришлось оплатить обратную пересылку в UK. Фото прикладывал, чтобы обосновать причину возврата. И продаван, ЧСХ, был с кучей положительных отзывов. :-)

xdimquax ★★★★
()
Последнее исправление: xdimquax (всего исправлений: 1)

У меня неудачный был. Я запрос возврата отменил и потом только от другого представителя компании получил то, что заказывал.

xmikex ★★★★
()

Есть подозрительно выгодное предложение от человека с 0 отзывами.

99,9% что развод... я так заказывал SSD на 512 Gb за 900 рублей...

В общем деньги вернули... моему коллеге без его запроса даже, а мне по запросу в течении суток с момента обращения.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

SSD этот у других продавцов стоил 7000, ебей коллеге моему, который тоже повелся на дармовщинку, сам вернул деньги... после этого и я уже.

Вообще там таких неадекватов хватает

Shulman
()

был
всегда возвращают

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

развод треугольником, деньги продавец выводит, а возвращаются ебеем/палкой они скорее всего с тыренной карты, в итоге «все довольны»

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

То есть эти типы все же что то нагрели с этой манипуляции?

Я думал зачем они это делают?

Вообще от покупки до возврата денег у меня прошло 4 дня.

На второй день я потребовал возврата, хотя доставка была обещана только через 30 дней или позже...

Я думаю что продавец денег не получал

Shulman
()
Ответ на: комментарий от nerfur

С какой тыренной карты?

Продавец до отзыва деньги не получает. И получит только после него или в случае истечения сроков решения конфликтов

nihirash ★★★
()

Допустим это развод - как быть?


1. В опциях аккаунта поставь оплату - PayPal.
2. Заводи аккаунт в PayPal регистрируй банковскую карту.
3. Оплачивай, если кинут - заводи спор. Бабло вернет PayPal.
Пару раз комуниздили посылку на почте, возвращал бабало благодаря PayPal.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Если палка это пейпал - то да, пейпал.

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от onhydro

Я тоже на днях эти однотипные объявления заметил случайно, уверен на 99.9999%, что развод.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihirash

загугли triangle scam, технических подробностей не знаю, но если до сих пор жива схема (а по наличию говно лотов видно что жива в той или иной мере), то явно есть лазейки

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Да и ты и так мог без спора обратно отослать и обязаны были вернуть деньги. Так что ты фактически проиграл спор

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Goury

Я продавал блоки питания, покупатель спустя много времени написал что хочет вернуть, я сказал что возврату не подлежат, он открыл кейс не ebay, который ему закрыли в мою пользу.

Он потом открыл кейс на пейпеле указав что они не работают. Я сказал что они в рабочем состоянии и нет причин для возврата, даже специально звонил в пейпел чтобы они разморозили мой счетю но пейпел тупо вернул деньги ему, мне он отправил уже б.у.-шные покоцаные блоки питания без коробок и без упаковок, которые были в рабочем состоянии. Я звонил в пейпел они сказали что мне нужно в течении трех дней отправить специальное заявление заверенное сертифицированным юристом, тогда они начнут разбирательство заново. При том что у покупателя есть 6 месяцев чтобы без каких либо разбирательств что угодно вернуть, или не вернуть вообще, таких прецедентов тоже полно

Deleted
()

Можно вернуть. Но внимательно читай описание лота, чтобы там не было подводных камней мелким шрифтом. Плюс оплата обязательно через eBay, никаких обходных вариантов. Могут потребовать отправить по почте товар обратно (обычно за счёт продавца), могут не потребовать. Удачи.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Не было спора, продавец сразу согласился вернуть деньги, хоть и спросил что не устроило, попросил показать фото.

xdimquax ★★★★
()

Я возвращал с Али, когда прислали не ту модификацию отладочной платы. Вернули в течение трёх дней или недели, без всяких проблем. Просто по пьяни в китайский новый год перепутали товары. (понимаю, что не E-bay, но вдруг кому-то будет полезно)

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Вы, умники, должны понимать одну простую вещь. Она слишком проста, чтобы её понять умникам, поэтому, вы её не поймёте. Бесплатно ничего не бывает. Палка вернёт деньги из кармана барыги, барыга в следующий раз включит риски в ценник. В конце концов, вы оплатите все свои развлечения. Но это очень сложно осознать, очень.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Типа он за это время покрутит их на условной бирже?

onhydro
() автор топика
Ответ на: комментарий от xdimquax

б-же ты мой. Не думаете дальше одной дурацкой сделки, не понимаете, откуда берутся деньги. Весь этот механизм возврата денег появился только потому, что есть любители купить машину за 10 копеек с одной стороны, и желающие продать машину за 10 копеек с другой. Желающие продать явно не горят желанием вернуть деньги, неужели это не понятно. Торговая площадка, вынужденная вернуть деньги, поднимет ценник за услуги с честных барыг, найдёт деньги другим способом, но заплатите за это в конечном счете вы, умники.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.