LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

jabber+icq клиент a'la Miranda но..


0

0


+ возможность одновременного подключения к нескольким серверам jabber. что-то я в миранде такого не нашел.
+ желательно работа как на win32 так и на *NIX. впрочем, win32 вполне хватит.
+ не sim.

ps: понадобился собственно п.1 и миранда меня сурово обломала :(

// wbr

Ответ на: комментарий от Shaman007

> GAIM, Gajim (Jabber+JIT)

последний gaim у меня как-то очень своеобразно живет с русским и кодировками -> ники и сообщения почему-то в различных кодировках -> при запуске постоянно приходится сперва ставить utf8 для того, чтобы корректно отобразить ники и потом руками менять на cp1251 чтобы собственно общаться. почему - хбз, не разбирался. но сильно достает. по крайней мере я такое наблюдаю на WinXP и NetBSD :-/

впрочем, как вариант. про gaim я как-то совсем забыл.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Попробуй из CVS. Кроме того, если Jabber+JIT, то все работает на ура.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>последний gaim у меня как-то очень своеобразно живет с русским и кодировками -> ники и сообщения почему-то в различных кодировках -> при запуске постоянно приходится сперва ставить utf8 для того, чтобы корректно отобразить ники и потом руками менять на cp1251 чтобы собственно общаться. почему - хбз, не разбирался. но сильно достает. по крайней мере я такое наблюдаю на WinXP и NetBSD :-/

>впрочем, как вариант. про gaim я как-то совсем забыл.

Приходится использовать windovze на работе. Gaim --- полёт нормальный. По крайней мере никаких траблов с кодировками не видел...

Ygor ★★★★★
()

>возможность одновременного подключения к нескольким серверам jabber. что-то я в миранде такого не нашел.

Сделай копию jabber-плагина. Назови как-нить jabber2.dll. Получишь возможность подключиться ещё к 1 акку. Конечно, это лечение гланд через жопу, но всё же, помнится, когда-то давно я так icq-плагин клонировал, пахало нормально.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Сделай копию jabber-плагина. Назови как-нить jabber2.dll. Получишь возможность подключиться ещё к 1 акку.

Угу, так и работает у мну сейчас миранда с несколькими джабер серверами.

mebius
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Сделай копию jabber-плагина. Назови как-нить jabber2.dll. Получишь возможность подключиться ещё к 1 акку. Конечно, это лечение гланд через жопу, но всё же, помнится, когда-то давно я так icq-плагин клонировал, пахало нормально.

:))))) замечательно, спасибо, это сработало :) через зад конечно, но тем не менее. вопрос снят.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

ну конечно дружественная format c:\
и перегружайся с установочного cd в линукс.
На большее она не расчитана

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>пипец, и после этого венда - дружественная система?!

во-первых не винда, а miranda, которая выпускается под всеми уважаемой GPL, а во вторых - всё таки пробуй Gaim

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> пипец, и после этого венда - дружественная система?!

какое отношение криво сделанный опсорс в лице Miranda IM имеет к Windows? и после этого вы будете судить "о винде"?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.