LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда сегодня лучше идти в Айти?

 , ,


0

2

Привет! Хотел создать тему в разделе Talks, но там у меня нет прав на создание тем. В какие направления разработки стоит сегодня идти: JS, PHP, Python, Java, C++, Go, ML, DS? И стоит ли? Сейчас прохожу курс Python на Stepic и читаю книгу по этому языку, все понятно, интересно. В будущем не хочу попасть на «галеру», начитан с сайта ebanot.it и itpravda.com, а также не хочу работать в режиме цейтнота, когда надо вчера и смотрят сколько времени ты тратишь на каждую задачу. Что посоветуете? Что скажете по поводу того, что в 40 лет программисту нужно уходить из программирования, так как программист становится старым и ему тяжело работать? Наткнулся на видео Сергея Немчинского о минусах работы программистом, там он говорит, что менять работу - это все равно что готовиться к прыжку, и в какой-то момент не возьмешь высоту… Стереотипы?

Если возможно, перенесите в раздел Talks, тема больше соответствует этому разделу.

Перемещено jollheef из development


Без обид, но если ты спрашиваешь какое направление выбрать на форуме, значит тебе это всё не слишком интересно. Делай что-нибудь для себя, в процессе станет понятно что для тебя ближе.

ddidwyll ★★★★
()

Можно идти в хаскелисты и с умным видом потом рассуждать какие все кругом мудаки.

А если серьезно, то питон и прочая go никуда не денется ближайшее время. Питон вообще везде юзают. И если не в продакшене, то в тестировании этого самого продакшена. Я вот его раньше не очень, а потом увидел RobotWramework, который у нас юзается. Офигенно же. Да и вообще язык дело второе. Главное знать как задачу решать.

Андроид, кста, тоже годно. С котлиным

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

А вот я его понимаю, мне все интересно. В итоге устроился хоть кем-то, а там буду смотреть на это айти изнутри и разбираться.

t184256 ★★★★★
()

в 40 лет программисту нужно уходить из программирования, так как программист становится старым и ему тяжело работать?

Мне, конечно, ещё 40 не скоро, но в таком возрасте скорее в галеры и смузи-стартапы гребсти не берут (о которых пишут на вышеуказанных сайтах). А во все нормальные конторы без проблем. К слову, сейчас большинству основным разработчикам ядра за 40.

snizovtsev ★★★★★
()

а также не хочу работать в режиме цейтнота, когда надо вчера и смотрят сколько времени ты тратишь на каждую задачу

Для этого надо войти в 0,1% незаменимых профи-элиты в узкой области. Причём внутри компании тебе не дадут так вырасти. Вообщем, забудь об этом.

snizovtsev ★★★★★
()

программист становится старым и ему тяжело работать

а в чем тяжесть работы? он же всегда сидит на жопе!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Надо было мне efi маковский отреверсить, хер кто взялся. За деньги. За большие. Сам сделал, а этих дармоедов на колыму надо.

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Deleted

правильно, сегодня суббота, в айти нужно идти с понедельника по пятницу

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а на жопу ложится огромный груз напряжённо думающих мозгов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

В том видео говорится о оперативной памяти мозга, которая первая стареет у человека. Т.е. снижается внимание и становится сложнее держать в голове сложные связки абстрактных вещей, становится сложнее оперировать сложными вещами. Плюс там пишут про спины, зрение, и даже геморрой. Вдобавок про психическое напряжение, хотя я не особо представляю как они так перенапрягаются, не менеджеры по продажам.

kotpep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

99% программистов макаки со знаниями уровня сортировки пузырьком.

ты слишком оптимистичен насчёт сортировки пузырьком

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

А что делать, если мне как раз вот такие вещи интересны, всякие алгоритмы? Т.е. не где больше кодить, а где больше думать. К примеру верстальщик больше кодит, чем думает, а плюсист больше думает, как мне кажется. Но при этом, чтобы можно было попасть туда, а не как в Google, Yandex.

kotpep
() автор топика

и смотрят сколько времени ты тратишь на каждую задачу

То есть работу ты ищешь такую, где можно ничего не делать до упора. С таким серьёзным подходом к работе дорога тебе на те самые галеры.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Так и есть. То, что мне интересно, мне недоступно. Делать корпоративные системы CRM, ERP мне не интересно, а frontend вообще. Похоже что, чтобы заниматься интересными мне вещами нужно было учиться в МГУ. А программисту можно обойтись вообще без вышки, я таких знаю много.

kotpep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вроде наоборот так? Нет, я не ищу работу, чтобы ничего не делать:) Я просто знаю примеры, когда стоят над душой, т.е. постоянные совещания, каждую неделю, ставят сразу на несколько задач таймеры. Решаешь одну, таймер идет на обеих. Хорошо, когда есть бизнес-аналитик, и дает корректное ТЗ, некоторые программисты исправляют косяки девушки бизнес-аналитика по доброте душевной, а где-то бизнес-аналитика нет и вовсе, программист вместо него. В некоторых компаниях дают сильно ограниченное время на изучение нового языка и проекта. Т.е. в моем понимании это цейтнот, вот туда я не хочу. Вообще завидую удаленщикам.

kotpep
() автор топика

Куда сегодня лучше идти в Айти?

В биореактор.

h578b1bde ★☆
()

Зайди к любой HR и по-джентельменски спроси: девушка, разрешите вАйти!

И она скажет, можно ли тебе вАйти и куда.

*BA DUM TSSS* понял? а? а?

Spoofing ★★★★★
()

если хочешь быть причастным к ит, но на расслабоне, то попробуй тестирование.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от kotpep

Ну изучай алгоритмы, создавай сам. Только там математика очень сильная должна быть. Есть у тебя?
Программирование это уровень средней школы,выразить свои мысли на формализованном языке.
Но и на макак-наборищиков кода тоже есть хороший спрос. Ещё имент смысл вкатываться.

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Наверное, это не мое. А много в айти таких как выше отписавшиеся про Вайти к Hr и про биореактор? Я их в игнор отправил, не вижу их комменты. Коллективы скучные?

kotpep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

С матаном не очень, но он мне интересен. Надо было мне на математика идти. Остановлюсь на питоне думаю.

kotpep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня в этом хорошие навыки. Когда сидел с программистами было скучно, а совещания в основном имели функцию контроля и нагоняя.

kotpep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kotpep

Так иди в менеджмент, нафиг тебе это айти. Будешь управлять программистами и поджигать им пуканы.

Deleted
()

Сейчас прохожу курс Python на Stepic и читаю книгу по этому языку, все понятно, интересно.

Не ходи в IT, не надо.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Типа того, но кутак это же вроде по-татарски. Или общее для всех тюркских языков?
Женский половой орган там ещё смешнее называется, но я забыл как((

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

В казахском тоже, вроде это общетюркское.

Женский половой орган там ещё смешнее называется, но я забыл как((

Ам

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что такое сортировка пузырьком и зачем это нужно?

кого только в модераторы не берут

ты правда не знаешь?

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.