LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Xine vs Mplayer


0

0

Что предпочитаете?
Я раньше был ярым фанатиком mplayer'а :)
Однако он стал меня разочаровывать... сейчас перешел на kaffeine.
Я заметил что mplayer частенько спотыкается на немного "испорченных" файлах. Например вдруг начинает тормозить, затем вываливает в консоль длинное матерное выражение и что-то вроде "switching to -ni mode", после чего видео вообще останавливается. Ксайновский движок кушает этот же файл вполне спокойно. Или например недокачанные avi, ксайн сходу определяет что инлдекса нет и на лету его ребилдит. Также удобно на ходу переключать аудио-каналы. итд.

Deleted

Mplayer имхо отживет себя. Поделие ещё то, с нелатинскими шрифтами постоянные глюки какие-то, тормозной.

Хine+Kaffeine наше фсио.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Energizer

А риалмуви он крутит? А матроску? А квиктайм? Как у него с другими форматами? Недокаченные фильмы тоже можно посмотреть?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

ты что! на нем стоит виндоуз и кроме минутных порнушных роликов в wmv ничего больше не показывает

lester_dev ★★★★★
()

> Что предпочитаете?

и то и другое

totem'ом смотрю двд, mplayer'ом - аниме ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А риалмуви он крутит? А матроску? А квиктайм? Как у него с другими форматами?

смотреть на домашнем кинотеатре с крутой акустикой и большим телевизором всякие avi'шки и квиктаймы считается плохим тоном =)

JB ★★★★★
()

А по теме, насчет mplayer-а, что-то тоже разочаровываюсь =(

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>смотреть на домашнем кинотеатре с крутой акустикой и большим телевизором всякие avi'шки и квиктаймы считается плохим тоном =)

Креативные колоночки 5.1 с хорошой звуковухой и прямыми руками дают звуковое оформление не хуже пальцегнутых театров.

19 дюймовый LCD монитор как по мне даже лучше любого большого телевизора, если тот конечно не гиганский и поддерживает как минимум 800*600.

Однако это уже совсем другие ценовые категории. ИМХО при вснех равных лучше за теже деньги брать хороший(тихий) комп, фильмовые колоночки и звуковуху к нему. Ну конечно тоже руковыпрямитель желательно.

Кстати мувисы бывают и выше двдшного качества - но это редкость.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от JB

> смотреть на домашнем кинотеатре с крутой акустикой и большим телевизором

ДК мазззззззззззздай, 5.1 - &@$&#$!%#^&!#@$!%$!@. Хоорший моник и сурраунд в найшниках наше фсио.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> Дык, этож клафелин!

клОфелин наркотиком никогда не был. Сильное успокоительное и не более того. Нет, ну понятно что можно и анальгином до глюков объесться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

+1

Большинство фильмов смотрю на компе + пожевать! Mplayer'ом давно не пользуюсь, разве что в самых необходимых случаях.

--tetsucceed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Тоже переполз на кафени. Жаньше, на горе юзал gstreamer (последние релизы вполне сносно работают)

Но mplayer всё ровно держу, ради mencoderа :)

Belt
()

Xine меня абсолютно не прикалывает своим гуем. Квадратики вместо надписей, и ваще какой-то не прикольный. Мплейер консольный - другое дело )))

зы: согласен, я не умею готовить хине. но я как еще с-под венды узнал про мплейер, перейдя на линух его же и юзаю. доволен полностью. недокачанные играет как часы :)

зы: а хине умеет -vo aa? прикольно символами фильмы втыкать в консоли :)

Komintern ★★★★★
()

Предпочитаю mplayer, но пользую kaffeine :) , ибо нормального qt-гуя к mplayer-у нету.

P.S. mplayer - не только, собственно, mplayer, но ещё и mencoder, достойных аналогов которого я не видел...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>зы: а хине умеет -vo aa? прикольно символами фильмы втыкать в консоли :)

Есть aaxine, тоже ascii-art, но не консоль...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Нет, mplayer иметь надо (хотяб, ради менкодера)!

ManJak ★★★★★
()

оба юзаю, но у xine есть несомненные плюсы:

- dvd menu
- из дефолтового бинарника играет на ура, не тормозит, mplayer надо компилить
- полностью GNUтый, у mplayer какие то непонятки с патентами
- встроен в дистриб (есть и в слаке, и в дебиане), мплеера нету по предыдущей причине


Оффтопик: есть сборки xine под windows? или у кого-нить получилось собрать в cygwin\mingw?

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Даааа, посмотрел я на это извращение. Прикол ещё тот.

anonymousI
()

mplayer шустрый
xine тормозной
а машинки у мня не рулез так что... mplayer и невсегда нужен этот страшный xineовский гуй gtkшный

rusty_dm
()
Ответ на: комментарий от rusty_dm

gxine фхтанг, xine-ui моё всё

абсолютно пофик на интерфейс, т.к. фильмы я смотрю в фулскрине

jedy ★★
()

Я смотрю кино на ТВ, запуская mplayer (из файл-менаджера) так.

xterm -e mplayer -display :0.1 -fs film.avi

Т.о. картинка на ТВ, а управление mplayer_ом на мониторе (в xterm)
irda нет (соотв. и пульта ДУ тоже).

И как тут обойтись без mplayer?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>А какая разница если кино фуллскрин? А меня mplayerовский гуй просто валит на повал своей неэргономичностью.
Сам себе противоречишь. Если кино фуллскрин, нафига гуй? Только OSD и субтитры. В mplayer IMHO лучший keybinding по умолчанию.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> А меня mplayerовский гуй просто валит на повал своей неэргономичностью.

Что за бред? Где ты видел эргономичней? Опять сказочки рассказываешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от goodwin

mplayer . ,когда-то давно глянул на GUI xine-a , испугался и больше не пользовался . кста gui mplayer-a тоже красавец ...

j262 ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> смотреть на домашнем кинотеатре с крутой акустикой и большим телевизором всякие avi'шки и квиктаймы считается плохим тоном =)

Elephant Dreams, рендеренный в 1080i, контейнер - avi, есть в квиктаймовом формате... беспонтово? ;)

Gharik
()

> Или например недокачанные avi, ксайн сходу определяет что инлдекса нет и на лету его ребилдит.

Не всегда хочется ждать пока индекс восстановится. К тому же опция -idx у mplayer как раз восстанавливает, если его нету.

init ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.