LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поясните про рынок разработки на Go в России

 


0

4

Кто знает, куда податься тому, кто хочет начать разрабатывать на Go?

Ищу работку, так чтобы сразу на Go, либо с постепенным переключением на него, хотя бы частичным. Почти всем вменяемым вариантам сопутствует требование опыта разработки на Go от двух лет, причём в проде.

Втф, поясните. У нас действительно уже толпы синьёров-гоферов неприкаянными шарахаются, или это закидоны такие?

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну да, такого много, частично так и мы работаем, у нас руководство чтобы не работать самим, сводит разработчиков с заказчиками. Но у нас нет ни видеосвязи ни аудиосвязи. С американцами только переписка. Да, бывают у нас аудиозвонки, но редко и это касается только руководящего звена.

Разница между чистым фрилансом обычно такая: меньше зп, ибо съедается в зависимости от заказчика от 20 до 60 процентов:) Тут без комментариев:) И нет необходимости в валютных счетах, оплата происходит быстрее, достаточно ИП и расчётника. Тут надо заметить, что однажды освоив валютный контроль и начав работать на заказчиков напряму возвращаться к русским посредникам конечно не захочется:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Ну крызыс шмызыс, сильно подкосился расейский ОйТи, всмысле расейских заказов мало. Те кто на зарубеж работают всё ещё имеют позиции по удалёнке, тут просто без вариантов, зачастую нарыть более-менее адекватных сотрудников в офис намного дороже.

Ну могу только посочувствовать, я проходил собеседование в паре контор раньше подобного плана и до кучи в яндексе. Их уютная атмосфера никуда не упёрлась. К счастью не прошёл, даже не удалось попробовать на зубок что значат эти печеньки:) Сразу ушёл на удалёнку, всё ок:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Вот да. Я тоже не раскусил. А потом слова сотрудников «я тоже дегался, а потом привык»....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Возможно зависит, не могу сказать как много удалёнки по Go, почти нету у нас по ему проектов. Но по другой хипстерии включая последний ангуляр и typescript есть, и не заметил чтобы как-то зависело.

Нет, у меня в основном сейчас клиенты по рекомендации либо от других клиентов либо от работодателя, который порой мне работодатель, порой вышестоящий подрядчик:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

лет 15 назад. Питон тогда еще в ЗОПЕ сидел только.

Jopich1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.