LINUX.ORG.RU

Если на 16.04 продакшн сервер с кучей всего, то лучше подождать 20.04. И не обновляться, установить с нуля.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Хреново он допиленный потому что. Например, после выхода из лока перестаёт работать переключение на super+цыферка. Сегодня с утра оно упало при выходе из лока(о чём я уже поплакал в толксах) и это было не единожды. Местами щель радует, но я прифигел с того наскольно оно сырое по сравнение с юнити на который уже года 3 как все забили.

pon4ik ★★★★★
()
Последнее исправление: pon4ik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я не знаю, какой именно пакет из GNOME отвечает за родную блокировку экрана (у меня арч, я устанавливал GNOME выборочно, а не метапакетом), но я использую в качестве блокировщика экрана slock. В качестве сочетания клавиш использую клавиши Super+Break. Ввод пароля все это дело разблокирует. Работает, как часы, рекомендую.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Если на 16.04 продакшн сервер с кучей всего, то лучше подождать 20.04.

Между строк можно прочитать, что просто огрести немного проблем, не? ))

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Обновлять любой дистрибутив с одной мажорной версии на другую всегда чревато проблемами. Особенно если это важный сервер с кучей установленных и настроенных программ. И обновлять его каждые 2 года, когда поддержка дистрибутива рассчитана на 5 лет, я считаю, глупо. Поэтому я и упомянул 20.04. У меня остался один такой сервер на 16.04 (все остальные изначально на 18.04 и тоже прекрасно работают). И все бэкапить, затем устанавливать на него 18.04 и все перенастраивать мне жутко влом. 16.04 пока поддерживается. Лучше я дождусь 20.04.
P.S. А вообще я начинаю задумываться о переходе на CentOS. Там поддержка 10 лет. 10 лет покоя.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)

Я домашний перевел.

Проблем не было.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А вообще я начинаю задумываться о переходе на CentOS. Там поддержка 10 лет. 10 лет покоя.

U-18.04 поддержка 10 лет, не?

Erepb ★★★
()

18-ая гораздо юзабельнее 16-ой. Единственное, чего не хватает, — меню окон на панельке.

SuoiCat
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Это старость пришла ))) Не быть тебе дивансом. У меня всё хуже. Я уселся на proxmox и debian stable.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Там поддержка 10 лет. 10 лет покоя

Плюсую.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

Вроде только платная, опять таки.

Недавно смотрел табличку.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Unity - труп.

Благодаря LTS-поддержке этот труп поживее многих живых. Да и при жизни он приобрёл все необходимых мутаций для полноценного десктопа. Как товарищ написал выше, будет смысл переходить на 20.04, когда истечёт поддержка.

vilisvir ★★★★★
()
Последнее исправление: vilisvir (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vilisvir

16.04 с Unity самый торт

Напротив, как Ubuntu перешла на GNOME, так ей снова пользоваться стало можно. Да и теперь хорошо, что во всех популярных дистрибутивах вроде Ubuntu, Debian, Fedora – по умолчанию одинаковое DE.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

У меня в инете сервачек с облаком для собственных нужд на убунте 16.04. В этой версии дистра пхп идет версии 7.0 которая ЕОЛ. Вот у меня и встал вопрос: подключить ппа, поставить 7.3 и не трогать дистрибутив до 20.04. Или же обновиться до 18.04 в котором пхп 7.2 и ЕОЛ наступит в 21году а к тому времени обновиться на 20.04.

Что можешь посоветовать в таком сценарии?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

в 18.04 тоже юнити, правда уже опцией, но тем не менее. перекатился еще в бете, жалоб нет

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Там поддержка 10 лет. 10 лет покоя.

В могиле так вообще вечный.

Обновлял весь прод с 12.04->14.04->16.04 (скоро буду на 18.04), всё отлично работает, это же не десктоп с неявными десктопными глюками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

затем, что это его надо распилить помельче и закопать, а не unity.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

У меня в инете сервачек с облаком для собственных нужд на убунте 16.04. В этой версии дистра пхп идет версии 7.0 которая ЕОЛ. Вот у меня и встал вопрос

А проблема то в чём?

http://changelogs.ubuntu.com/changelogs/pool/main/p/php7.0/php7.0_7.0.33-0ubu...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Не думал что они будут бекпортировать. А как быть в случае если приложение за это время начнет требовать новую вресию пхп?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Ставь из андрейкиного ppa (ну или пересобирай его пакеты сам). За уже несколько лет использования - считанные единичные глюки.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

До третьего сервис-пака - нельзя

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.