LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу механическую клавиатуру на ноутбук

 , ,


0

2

Внезапно приобрёл себе пару механических клавиатур: на работу и домой. Теперь меня начинает раздражать клавиатура моего ноутбука. Я слышал что есть варианты ноутов с механическими клавиатурами, но менять ноут из-за этого я не собираюсь. Есть ли какие-нибудь компактные варианты клав, нацеленные именно на мобильное применение? Хотя бы с фиксированием кнопок, а то в рюкзаке с голубыми свичами как-то не очень тихо получается.
Как уважаемые клавиатуролюбы используют говно-клавы ноутов?
P.S. На маках клава тоже говно, если кто не в курсе.

★★★★★

Тоже задавался таким вопросом, решение только подключать. Есть резанные клавы типа tkl или еще немного меньше, видел обсуждения на реддите.

tne
()

Corne

Есть ощ конпактные клавы типа Corne или Jian. Есть аккордовая однорукая «вакидзаси», которая автором прямо задумана для использования с ноутом. Помещается на корпусе макбука слева от тачпеда.

Camel ★★★★★
()

Пользуюсь клавой со свитчами Cherry ML, зависимость есть.

CYB3R ★★★★★
()

Дома и на работе использую клаву с синими свитчами. На ноуте (ASUS A55vj-sx012d) у меня обычная клава. Страдаю немного, так как отклик совсем не тот. Но заменять клаву\покупать новый геймноут с механикой\носить внешнюю клаву с собой - бред, имхо. слишком неудобно.

А клава на маке мне больше нравится, чем у меня на ноуте, но всё равно хуже механики на синих свитчах (субъективщина, естественно).

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ошибка при установлении защищённого соединения

Promusik ★★★★★
() автор топика

Как уважаемые клавиатуролюбы используют говно-клавы ноутов?

Дома ноут используется в режиме обычного системника, т.е. подключены нормальная клава, мышь и монитор. Ну а в поездке можно и потерпеть пару недель. Главное, чтобы клава на ноуте не вызывала совсем уж рвотных позывов.

no-such-file ★★★★★
()

Как уважаемые клавиатуролюбы используют говно-клавы ноутов?

Таскаю за собой DREVO Tyrfing 87-Key (brown, по громкости, как blue). Не тяжелая, влазит в ранец.

Дома Motospeedck108 (blue).

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Опенсорс

Так в чём проблема? Исходники-то открыты. Плата легко рисуется в KiCAD'е, изготавливается на заказ, контроллером служит Arduino Promicro, ничего сложнее кнопок паять не придётся.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Нет. Всё тихо. Она у меня в пупырышковом конверте.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Обычно клава стоит на работе, но с недавних пор у нас в офисе происходит мелкий вандализм. Так я распрощалась с кнопкой Enter. Вророй раз покупать кнопки мне влом (если второй раз вытащить туже кнопку, у юзверя наверняка нет замены)

Ноутовую с доком использовать не реально. Офисная клава совсем бесит. Она из дешевого пластика и кнопочки, на ощупь, отвратительны. Я не могу работать в выбешенном состоянии.

Да и переход на офисную клаву будет победой для вандала, а Мурги не сдаются!

Клава у меня теперь красивая и заставляет улыбнуться большинство мииопроходимов :)

Хм... хотя ты наверное прав про наркоманию.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну всё равно в полтора раза больше клавиш чем в моей.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Бггг) Насяльники в курсе, а ругаться за 17 долларов (стоимость новых кнопок) мне влом, как-то оно мелочно и вандализм оно не остановит, только добавит драмы.

Контора передо мной не в долгу. У меня свободный график, безграничная удаленка и прочие привилегии распиздяйства.

Да и вообще... 17 долларов, это меньше чем 15 минут моей работы. Учитывая что насяльника не требует тупого отсиживания жопы в офисе и народ может идти домой как перестанет соображать (чем я активно пользуюсь), это совсем мелочно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fuzzypants

Мусьё, я хз чё вы тама себе напридумывали, но носить стринги с моим жопелем, крайне нецелесообразно... слишком уж малы... теряются так сказать, а клава, под цвет консоли.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

Ноуп, но через месяца 3 придется усердно анализировать рынок, поэтому слежу за темой тоже.

tne
()
Ответ на: комментарий от Dred

Ну и картинка, у Столлмана череп как у чужого :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tne

Ck108 как давно была куплена

June 23, 2017

и часто ли под «нагрузкой»?

Что для клавы «нагрузка»?

Тарабаню по клавам сильно, но еще ни одну не сломала.

Количество использования варьирует от «позалипать в ютуб вечером» до «работать 8 часов», с последующим гаманьем.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Лааадно - Саб двач мур-мур-мур ты лааамповаааая тяяяянка сабдвач мур-мур-мур-мур ты ламповая тян. :D

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.