LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А чем плох новый мак про, если на цену глаза закрыть? Если бы я себе собирал рабочую станцию, я бы примерно такое железо и выбрал, например.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Радеоны вместо видеокарт, линукс на самый новый, вроде бы, не получится накатить. Тачбар ублюдочный и клавиатуры разваливаются, например прямо сейчас коллега слева от меня за макбуком на беспроводной клавиатуре код набирает, ибо на самом гейбуке клава того.

А цена на самом деле вполне божесткая, Dell Precision, Acer Predator и Tkinkpad с аналогичным процессором обойдутся как кмниимум в те же деньги, либо заметно дороже.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

С играми всё будет так себе, пока MoltenVK не доведут до ума. А лучше бы вообще признали провал Metal и сделали Vulkan частью системы.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не тачбар ублюдочный, а конкретно яблочная реализация сосёт. Ставишь BetterTouchTool и настраиваешь под себя.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

зарабатывай больше

И тогда сможешь купить две тёрки. Не хватает? Заработай ещё и купи третью тёрку. И так продолжай, пока деньги в мире не кончатся. Или тёрки. Но это вряд ли.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Меня бесит, что эти поехавшие впаривают на каждом углу свою ориентаци, до которой личто мне никакого дела нет, и я предпочёл бы о ней ничего не знать и не слышать.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Радеоны вместо видеокарт

Что значит «вместо»? Там профессиональные мощные видеокарты в количестве до 4 штук.

линукс на самый новый, вроде бы, не получится накатить

Смелое заявление, учитывая, что новый мак про пока видели только на фотографии.

Тачбар ублюдочный и клавиатуры разваливаются

У мака про нет тачбара, клавиатура обычная десктопная.

например прямо сейчас коллега слева от меня за макбуком на беспроводной клавиатуре код набирает, ибо на самом гейбуке клава того.

Какое отношение имеет макбук к маку про?

А цена на самом деле вполне божесткая, Dell Precision, Acer Predator и Tkinkpad с аналогичным процессором обойдутся как кмниимум в те же деньги, либо заметно дороже.

Какое отношение имеют ноутбуки к рабочей станции?

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Каким образом они впаривают? Тем, что у тебя появится картинка с радугой на жёстком диске? Даже не с целующимися мужиками, а просто с радугой. А если появятся обои с негром, то тебя будет бесить то, что негры впаривают на каждом углу свой цвет кожи, про который ты бы предпочёл ничего не знать и не слышать?

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Каким образом они впаривают?

Вам рассказать значение слова пропаганда?

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Смелое заявление, учитывая, что новый мак про пока видели только на фотографии

Ты о чём? Я не яблочный фанбой меня не то что несуществующее железо, меня и текущее не интересует. Я подразумевал гейбук 2018.

Какое отношение имеет макбук к маку про?

Я думал ты про макбук про. Ты вообще сказал просто «мак».

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

а просто с радугой

Ога, и никто вокруг не знает, что она подразумевает. Дурку-то не валяй.

Подумаешь картинка со свастикой, это же символ солнца!

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Дизайн.

Не помнишь ШтолЕ как ябло судилось с самунем про дизайн?

Да и компектуха у косоглазых лучше.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Fn в углу, где обычно ждут Ctrl;

Разве это с макбуков копируют? Вроде это пошло как раз с ThinkPad’ов ещё IBM’овских.

А так я полностью разделяю твоё мнение:

Ну вот зачем так делать то? (комментарий)
Ну вот зачем так делать то? (комментарий)

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

Действительно сказал.

Ты не знаешь, что такое мак про?

Просто покупка рабочей станции от эйпла это победа в совершенно особенной олимпиаде, я и не подумал об этом. Гейбук я ещё могу понять, точнее мог, пока они не скатилить, а гейстанции это уже края крайние.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Разве это с макбуков копируют? Вроде это пошло как раз с ThinkPad’ов ещё IBM’овских.

У Apple намного большее влияние, чем у ThinkPad’ов. Даже если они сделали что-то там не первыми.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Fn в углу, где обычно ждут Ctrl

Меня на финкпаде это вымораживает. Можно прменять, но Fn слишком маленькая и всё равно не удобно получается. Полтора месяца привыкал, делая скриншоты вместо сохранения файлов.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Иногда можно доплатить 30-40 тысяч и получить ноут, у которого клавиатура более или менее ничего. Если, конечно, жаба не задушит столько отдать за то, что Fn и Ctrl на своих местах.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Без поддержки корпораций всё нормально, а вот с препятствиями корпораций — не очень.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Загуглил T580, интернет выдал мне: 95 тысяч рублей. Если ты купил ноут на 90 тысяч дешевле, и при этом не сильно хуже, это прямо супер-предложение.

i-rinat ★★★★★
()

Еще бы дырявый интель оттуда выкинуть и вообще будет огонь.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да нет, загуглил я качественно. А вот ты не указал конкретную модель.

Я когда ноут выбирал, цены на одну модель были где-то от 50 до 150 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А смысл этого FN?

В macOS вроде есть утилита, которая переключает клавиши с F* на мультимедиа в зависимости от открытого приложения.

Ну сделал, что в Xcode у тебя эти самые F* для гиков-программистов, а во всех остальных случаях мультимедиа клавиши как у обычных людей.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

А загуглил ты всё же хреново, ибо комплектация с 4К начинается свыше 120.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А понял... В macOS какбэ CMD используется в основном.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а комплектация никак не маркируется

У Dell’ов, например, комплектация определяется четырёхзначным числом, как бы субмодель. Это число на сайтах не часто указывают, но на коробках оно указано. Не думаю, что они такие единственные уникальные. Всем производителям нужно как-то разные комплектации отличать, для отслеживания.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Чтобы дать в харю изобретателю?

Да. Я знатно поломал пальцы на Thinkpad’е с этой перестановкой Fn <=> Ctrl. Мне интересен лишь единственный вопрос: ЗАЧЕМ?

P.S. Впрочем вернулся на Ctrl <=> Fn довольно быстро, обратно «переучиваться» вообще не пришлось.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да у всех так, но у финкпадов я такого на яндекс маркете, например, не вижу, а на коробке в самом верху наклейки с моделью и серийником тоже просто «ThinkPad T580».

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Поищи там надпись вроде MTM: 20L9-CTO1WW. На коробке должна быть рядом с серийником. Вот 20L9-CTO1WW и есть идентификатор конкретной модели.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Мне SwiftUI больше Flutter гугловский напомнил, или React, чем QML.

Хотя может быть потому что я с QML почти не знаком.

Скорее всего такой подход скоро станет стандартом индустрии.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ахах, ды прост у них какой то локальный прайд месяц, что тебя вывело? Не предупредили, забыл подготовится? Это уже просто смешно, праваки мамкины с любого вздоха уже зажигаются, лол.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.