LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Показали электронный паспорт. Выпуск в 2020

 


0

1

Тестовый образец выполнен размером с банковскую карту. Акимов заверил, что новый документ обеспечит гораздо более высокий уровень безопасности, а его подделка будет стоить намного дороже, чем в сфере оборота бумажных паспортов. В нём будет использоваться российская криптография с QR-кодом и голографические изображения.
Документ будет содержать в себе данные о проживании, водительские права, а также сведения СНИЛС и ИНН. Срок действия удостоверения составляет 10 лет.

Фото https://leonardo.osnova.io/a540e652-a6ed-0cc6-5f8c-58c8b0a22397/

https://leonardo.osnova.io/8588d693-1c59-144b-3374-1de4990a633e/

https://tjournal.ru/106697

★★

Последнее исправление: admucher (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от yvv

Без электричества всё скатится в каменный век по-любому.

Вы, видимо, забыли, что электричество появилось в позапрошлом веке. Хоть и давно, но на каменный век явно не тянет ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

И каково слепым жить?

Не понял, к чему Вы это написали?

А по поводу владельца - завтра я, предположим, куплю акции Газпрома. Значит ли это, что с момента покупки я должен отвечать за загрязнение окружающей среды на месторождениях этой компании?

Понимаете, о чем я? Владелец бизнеса - это просто выгодоприобретатель. Он не вмешивается в управление компанией, а нанимает соответствующих управленцев. Что они делают - не его вопрос, для него главное - получение максимальной прибыли. Именно поэтому по экономическим преступлениям к ответственности обычно привлекают генерального директора и главного бухгалтера компании - именно они осуществляют непосредственное управление бизнесом. Другой вопрос, что часто владельцы бизнеса сами являются управленцами, но вроде как в случае с «Зимней вишней» это не так...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

подвал топило и всё заржвело

Это как? Генератор не 5 копеек стоит, он же на подотчете у кого-то, почему не спасли? И почему если он умер не списали и на медь не сдали? Странная контора у вас.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Это больница в больничном городке, чего странного?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Это вряд ли, в таких случаях именно администрацию сажают. Вспомните истории с пожарами в клубах, торговых центрах - там крайними оказались именно владельцы и администрация...

4.2

ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

1.2.9. За нарушения в работе электроустановок персональную ответственность несут:

работники, непосредственно обслуживающие электроустановки, — за нарушения, происшедшие по их вине, а также за неправильную ликвидацию ими нарушений в работе электроустановок на обслуживаемом участке;

работники, проводящие ремонт оборудования, — за нарушения в работе, вызванные низким качеством ремонта;

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

за нарушения, происшедшие по их вине, а также за неправильную ликвидацию ими нарушений в работе электроустановок на обслуживаемом участке

Все верно. Только вот работники, обнаружив ржавые дизеля, пишут докладную записку на имя глав. врача или его заместителя по АХЧ о необходимости приобретения новых генераторов. И все, с этого момента ответственность не на них...

И еще момент. За любые проблемы, приведшие к гибели людей, всегда ответственна администрация. Может, и не одна, а совместно с кем-то из сотрудников. Но глав. врач всегда будет крайним...

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Все верно. Только вот работники, обнаружив ржавые дизеля, пишут докладную записку на имя глав. врача или его заместителя по АХЧ о необходимости приобретения новых генераторов. И все, с этого момента ответственность не на них...

На словах всё красиво... А на деле я написал 6 докладных, но почему то их выбрасывали. А что мне делать с копией? И вообще куда, кроме прокуратуры, инспекции по труду в современной России можно обратиться по такому вопросу?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Дублировать стальной нож каменным или костяным аналогом неразумно...

Но эти технологии потеряны. Сама-то технология должна быть легко доступна. Везде пишут о том, что можно что-то сделать, но нет ни справочников, ни инструкторов. Города без электричества довольно скоро превратятся в могильники. Особенно, зимой.

Пример, когда один товарищ, будучи в лесу, писал на форум, спрашивая, как развести огонь, и помер от переохлаждения, показателен. Лучше б он вместо смартфона, спички взял -технологию прошлого века.

Подавляющее число цивилизованных землян будут помирать с голоду в лесу, на болоте, у реки, не зная, что они находятся в эльдорадо, на самом деле, полном обилия вкусной и здоровой еды. Особенно, в осенний период.

Люди не знают, как сделать собственноручно бумагу, чернила, одежду, сделать сруб. Что они будут делать без супермаркетов, я не знаю.
Выживут только индейцы.
Насчет электричества - у меня оно из трёх источников: из сети, из генератора, и есть набор аккумуляторов, подзаряжаемых солнечной панелью и через адаптер напряжения. Есть электро- и топливный бойлер. Для последнего тоже нужно электричество. Для пуска. В общем, дублируйте и помните, что где тонко - там и рвётся.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

куда, кроме прокуратуры, инспекции по труду

Какое отношение трудовая и прокуратура имеют к ржавым генераторам?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Прямое. Руководство бездействует, прокуратура и инспекция по труду тоже бездействует. Вот я и спрашиваю, что в такой ситуации надо делать?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Потому как нарушения руководства привели к нарушению оборудования.

Налицо преступная халатность.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

уверен, что потоп наступил ввиду отсутствия мер по обслуживанию электроутсановки

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А что мне делать с копией?

Хранить у себя, на случай предъявления Вам обвинения следствием, если, не дай бог, будут последствия.

И вообще куда, кроме прокуратуры, инспекции по труду в современной России можно обратиться по такому вопросу?

Я не в курсе, надо с юристами консультироваться :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

юристы сказали, что по вопросам нарушения должностных обязанностей-в прокуратуру. По нарушениям режимов труда-в инспекцию по труду.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

инспекция по труду:Мы рассмотрели Ваше обращение и приняли решение, что вопрос снабжения расходными материалами и инструментом не в зоне нашей компетенции, по этому вопросу Вам нужно обращаться в прокуратуру.

прокуратура:Мы рассмотрели Ваше обращение и провели соотвествующие проверки. Согласно документам последние закупки инструмента в подразделение, указанное Вами состоялось (число, крч месяц назад), согласно документам о закупках расходных материалов (число такое же) все материалы были закупленны в полном объёме. У нас нет оснований не доверять официальным данным Вашего предприятия, а Вашим словам, не подтверждёнными документами, мы доверять не можем(всего хорошего, вы держитесь там, здоровья вам)

burato ★★★★★
()

его подделка будет стоить намного дороже

Эо фуфло пускай старушкам рассказывают. Они очень любят байки из склепа телевизора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

согласно документам о закупках расходных материалов (число такое же) все материалы были закупленны в полном объёме. У нас нет оснований не доверять официальным данным Вашего предприятия, а Вашим словам, не подтверждёнными документами, мы доверять не можем(всего хорошего, вы держитесь там, здоровья вам)

Это гарантированная посадка администрации в случае ЧП. Я-то думал, Вам комитет по здравоохранению не выделил деньги на восстановление системы резервного электропитания, а оказывается по документам все закуплено...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Это гарантированная посадка администрации в случае ЧП

Мы все ждём.

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.