LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Таки Луговский мирным герцогом похоже оказался

 , ,


1

4

Ну или сверхсекретным серым кардиналом, во что как-то не очень верится.

Интересно многие ли из лоровцев сейчас вспомнят кто это? Ведь сколько шуму было, сколько грома, сколько быдла виртуально в биореактор отправлено, какую кладезь мудрости можно было ожидать от физики до финансов, с остановкой посредине на программировании.

А что в итоге? Ничего не слышно, никаких не то, что бы списков форбс, а хотя бы упоминаний в профсреде. Только какой-то 12-13 лет назад невнятный великобританский стартапец метаинишиатив по оптимизации скомпилированного .net-кода, о котором с тех пор похоже никто даже краем уха не слышал. Можно предположить, что в итоге под большим nda где-то работает потихоньку и не жужжит. Ну многие конечно (и я в том числе) и этого не сумели, но все же. Даже грустно.

★★★★★

Предлагаю обязательно его разыскать и напомнить ему всё это, голос из глубин биореактора, так сказать :)

Harald ★★★★★
()

Думаю, у чувака просто крышу понесло оттого, что из нищей России (это же в начале нулевых было, да?) вырвался в Британию, вот и почувствовал себя титаном. Бывает. Потом протрезвел и утих.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, он биореактор придумал еще за несколько лет до выезда. Еще кажется в 90-х начал в фидо. Скорее наоборот, после выезда быстро притих.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Скорее наоборот, после выезда быстро притих.

вдруг он сел за хейт-спич, и потому его не видно-не слышно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Скорее наоборот, после выезда быстро притих.

вдруг он сел за хейт-спич, и потому его не видно-не слышно

Последний ответ на SO меньше месяца назад.

Но да, мусли грозились сообщить его работодателю что он не уважает их религию.

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вырвался в Британию, вот и почувствовал себя титаном

Наоборот, там он быстро сообразил, что не везде можно безопасно трепать языком почем зря. И это еще не было засилья sjw в интернетах в те времена.

bread
()
Ответ на: комментарий от kekelia

Я с ним немного срался еще когда он активно флеймил на лоре. под другим ником правда, уже забыл даже под каким.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Ну пруфов нет, а так и я с торвальдсом накуривался, помню.

kekelia
()

Нечто вроде «царя», только топил за ФП. И такой же нетерпимый ко всему, чего не понимал. С той разницей, что Луговский активно не понимал гуманитарные науки, искусство, мораль, законы и прочее. По этой причине он был популярен у малолетних скандалистов, которым не хватало настоящего буйного вожака.

Думаю, перебесился и нашёл высокооплачиваемую работу по специальности.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Еще и опыт жизни так нагляднее становится. Прошло много лет и наглядно видно, что изображать из себя всего такого правильного и знающего «как надо» и кто дурак, а кто не дурак не достаточно для успеха. Понтов было на кого-то очень великого, припоминаю даже и прямым текстом планы озвучивались если не на «на покорение мира», то как минимум на очень большой успех, свои компании крутые, а результат очевидно весьма скромный в сравнении с заявками. Хотя допускаю, что как говорится на хлеб с маслом и даже икрой ложками его хватает.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Луговский ваш был отбитым быдлом. На лоре, к сожалению, есть продолжатели его дела. Интересно, как все эти персонажи общаются IRL? Так же бычат с матами и оскрблениями или мямлят что-то не смотря собеседнику в глаза?

Im_not_a_robot ★★★★★
()

А что известно о работе и жизни Царя? Вроде давно должен был закончить 9 классов и ПТУ, в армейке отслужить.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Ну там суть была далеко не только в стиле общения. Хотя и фирменной фишкой конечно, кроме него, мало кому удавалось сочетать научный стиль и аргументы с продвинутой матершиной и оскорблениями.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Луговский ваш был отбитым быдлом

Нормальный советский физик.

bread
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Еще и опыт жизни так нагляднее становится.

Ну так не удивительно что некоторые не возвращаются в «местечковый клуб по интересам».

кто дурак, а кто не дурак не достаточно для успеха

Смотря что считать успехом. Нет миллиарда, или то что 20 лет назад свалил из ебеней с населением в 100 человек? Раньше срал в сортир типа «очко», а сейчас на 20-м этаже Москва-Сити. Все относительно.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Интересно, как все эти персонажи общаются IRL?

Никак не общаются, иначе зачем это все.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Thetan

А что известно о работе и жизни Царя?

Почти ничего. Кто-то похожий на Царя говорил, что работает где-то питономакакой. Еще он говорил, что что-то там компилит, а пока оно компилится он пишет на лорчик.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Луга Руту выгрыз кадык, А Рут ему пальцем через глаз в мозг проник

Deleted
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну так не удивительно что некоторые не возвращаются в «местечковый клуб по интересам».

Дело в том, что не то, чтобы его прям очень всерьез искали как и что он, но он сейчас совершенно не в публичном пространстве. Настолько, что по крайней мере простым поиском не находятся ни фирмы, в которых он был бы (со)владельцем, ни топ-менеджмент каких-то больших фирм, ни признанный специалист в чем-то.

Как я уже сказал, нельзя совсем исключить, что он все это тайно в каких-то тихих сферах, ну в порядке фантазии, может такой незаметный консультант у которого миллиардеры консультируются и сам он уже если не миллиардер, то пару сотен миллионов вовсе не рублей уже имеет на счетах, но как-то маловероятно что-то.

Куда более похоже, что скромно трудится в какой-то компании.

Смотря что считать успехом. Нет миллиарда, или то что 20 лет назад свалил из ебеней с населением в 100 человек? Раньше срал в сортир типа «очко», а сейчас на 20-м этаже Москва-Сити. Все относительно.

Если только не переехал из Кембриджа обратно в Россию в Москву. Да и Москва-Сити - это так себе признак успеха, скорее наоборот в чем-то. Пафосное и дорогое место, куда не очень удобно добираться.

Но и повторю, что я сейчас на память не приведу его посты, тем более их возможно и постирали, но он прямо намекал, что заведет стартап, который раскрутит и будет очень крутым и много денег будет. Стартап он вроде в 2007 примерно таки завел на пару с кем-то. Но далее тишина.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

но как-то маловероятно что-то.

ну на меня то же как-то находили приступы желаний завести инстаграм или фейсбук, но потом мысль что твои данные могут использовать против тебя или как-то повлиять на тебя в не очень хорошем свете сразу убили на корню любые желания как-то идентифицироваться в сети. Так и он, вполне мог просто убрать всю лишнюю информацию о себе до которой смог дотянуться, а от той что не смог - максимально дистанцировался.

Да и Москва-Сити - это так себе признак успеха

ну кому-то и это успех, по этому и говорю что все относительно.

заведет стартап, который раскрутит и будет очень крутым и много денег будет.

Значит не завел или денег нет )) Если бы все срослось, то наверняка здесь бы точно отметился. Всегда проще показать на знакомой аудитории что ты успешен, меньше сил надо потратить на подтверждение чем кому-то что-то доказывать с нуля. Ну и опять же, много денег это сколько? Как в стартапе на инди-поделку тышу баксов или стратап на создание зведы смерти в пару триллионов?

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ну на меня то же как-то находили приступы желаний завести инстаграм или фейсбук, но потом мысль что твои данные могут использовать против тебя или как-то повлиять на тебя в не очень хорошем свете сразу убили на корню любые желания как-то идентифицироваться в сети.

Аналогично. Но я о другом, вот я не знаю есть ли скажем у Лизы Су инстаграмм с фейсбуком, но этого и не требуется, чтобы слышать про нее. Про не таких известных и на слуху, но все же высокопоставленных, тоже достаточно поискать в интернете. Или по реестрам разным, так и был в свое время найден его стартап, просто по какому-то списку бизнесменов в Англии. Но с тех пор много воды утекло и тишина, повторюсь. Так что он или «секретный физик» или что куда вероятнее, просто не взлетело у него.

Ну и опять же, много денег это сколько? Как в стартапе на инди-поделку тышу баксов или стратап на создание зведы смерти в пару триллионов?

По его заявам, много - это ну как-минимум он ожидал круто выделиться на общем фоне, даже и зарубежном. То есть, речь явно шла ну самое скромное минимум о паре десятков мегабаксов. а то и в районе миллиарда в итоге.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от praseodim

а то и в районе миллиарда в итоге.

Ну это уже «бюджетище то о-го-го!»(с), такое только в оборонке или в нефтянке, опять же деньги любят тишину, может и присел по этому и не отсвечивает в эфире.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Причем тут оборонка или нефтянка? Он в Англию свалил и стартап там открывал. Он вообще никогда не собирался богатеть в РФ.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Причем тут оборонка или нефтянка?

British Petroleum - знаешь кто такие?


«Палата общин Великобритании одобрила увеличение оборонных расходов до 25,9 млрд долларов ежегодно. Несмотря на это министр обороны Британии Гэвин Уильямсон попросил дополнительно еще 5 млрд долларов.» Контракты для оборонки короны делают частники а не клоуны типа Рогозина.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Harald

Программист Вася переехал из Москвы в Нью-Йорк. Он поменял чистое московское метро на грязное нью-йорское, собственную московскую однокомнатную квартиру на съемную нью-йоркскую и дающих ему московских девушек на не дающих американских. А в остальном его жизнь особо не изменилась - пьет водку, ест пельмени.
(ц)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Всегда поражался умению царя сводить всё к философским срачам, но уходить от ответа, если речь хоть немного заходит о конкретике. Философский срач о константах в C и операторе new — это нечто.

oldstable
()
Ответ на: комментарий от wieker

собственно, на Лор 16 лет назад я пришёл читать Луговского.

http://www.skeptik.net/vsl/  — раньше этот способ связи работал. попробуй написать ему письмо.

могу попробовать разыскать его старый емайл, по которому переписывался с ним, может ещё работает.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от oldstable

Всегда поражался умению царя сводить всё к философским срачам

Тебя обманули. Это была не философия, а припадки душевнобольного.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Нет, но он же постоянно бредит. По-крайней мере оригинальный царь сишки, постивший гигантские портянки шизофазии, как-то проговаривался, что проблемы таки есть, и лекарства он принимает. Но сейчас по-моему больше лжецари развлекаются.

bread
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Мдя, надо было скринить все портянки царя, издал бы сейчас полное собрание сочинений. Спрос.есть.

bread
()

даже не знала о сабже. на ЛУРКе вполне скромная статейка. научный подход и атеизм - это хорошо.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Этика и мораль вытекают из физиологии, теории игр и исторического контекста. А он то ли в силу однобокости образования, то ли ради эпатажа их тупо отрицал :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

я очень плохо отношусь к морали. это такое наслоение пережитков, что страшно даже копнуть вглубь эту навозную кучу. конечно, есть обычная, животная «мораль» - не убивать особей своего вида, не пожирать детёнышей и т.д. это нормально, это этология. но то, что люди сейчас понимают под словом «мораль» - это просто извращённая жуть, часто напрямую противоречащая физиологии (например, религиозные догматы). так что об этом рассуждать очень сложно. там тараканы размером с носорога. мораль европейца или мораль тасманийца, или какого-нибудь жителя острова Борнео в принципе равноценны с точки зрения исторического контекста. но люди плохо осознают свои собственные ошибки и тут нужен научный подход и независимая абстрагированная оценка. но даже в науке, увы, многие до сих пор страдают моралью. так что я не знаю, когда люди переживут все атавизмы древнего мира и начнут руководствоваться логикой и рациональными соображениями.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Можно отбросить всё и начать с нуля, можно пользоваться принятой здесь и сейчас как отправной точкой. Я считаю первый вариант бОльшей ошибкой.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.