LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А ты уже написал своего бота для Телеграма на Free Pascal'е, $username?

 , ,


2

1

Сабж. Ведь, уже существуют готовые библиотеки для этой задачи:
https://github.com/Al-Muhandis/brook-telegram
https://github.com/Al-Muhandis/fp-telegram
https://github.com/risoflora/brookfreepascal

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Нытиков, которым всё время что-то не так, полно.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Просто кому-то хочется тешить своё ЧСВ, что они, как крутые и востребованные специалисты, пишут на языках из топа востребованных вакансий.

Просто на Pascal’е нет софта, а ты каждый день взаимодействуешь с ПО, написанным на C и C++.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А если ещё и Lazarus учесть, то будет гораздо больше: CudaText, Double Commander, PeaZip, eMKatic,... и т.д.

Пару своих собственных софтин на Паскале я уже выкладывал, ещё пара уже готовых лежат на полке, надо бы добраться выложить. И это только начало.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Между прочим, это всё уже другие вопросы. Какая разница сколько на каком языке уже написано готового софта?

Настоящих хакеров интересует другое. Им важнее то, что на том или ином языке программирования можно написать _свой_ софт. А то, на чём нельзя написать свой софт, языком программирования не назовут (бывают, конечно, узкоспециализированные языки на которых можно написать только узкоспециализированный софт, но это уже исключения).

Ну и всё.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты конечно прав, но он написал код лишь с целью показания смысла того верхнего фрагмента. Просто что б не надо было копаться в Ranges, SFINAE и прочих подлых вещах. А с какой полезной целью ты [делаешь замечание](культурно сказано) – не понятно.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Я уже почти забыл этот эпизод. Теперь вспомнил, и мне стыдно. Ты доволен?

с какой полезной целью

Отсутствует.

Я написал тогда сообщение, втайне надеясь, что он ответит что-то вроде: «а, да, точно, размер забыл». Тогда бы подтвердились мои надежды на то, что собеседник действительно что-то понимает, а не копипастит снипеты из интернета без особого понимания, как попугай. Тогда всё предыдущее общение с ним как бы обрело хоть какой-то смысл. При этом мне по большому счёту плевать, прикидывается он там или нет. Мне просто хотелось как-то рационализировать свои действия.

Так лучше?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Они настолько известны,что не нуждаются в представлении.

За пределами Линукс есть приложения, написанные на дельфи, пользователи которых, посмотрят на тебя как Чичиков на Коробочку.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

На lazarus без fpc сложно писать, поэтому я его как надстройку рассматриваю и приложения считаю написанными на fpc.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.