LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

сам доказанный факт дискриминации

Проблема в том, что у дискриминирующих обширное поле для манёвров. Результат: законы формально не нарушены, а дискриминация цветёт.

Аня оказалась ровнее белого гетеросексуального мужика

Не ровнее, а мужик сравнялся с Аней в шансах быть принятым. И ТУТ у белого мужика начинают шевелиться смутные догадки, подогреваемые батхёртом XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в том, что у дискриминирующих обширное поле для манёвров.

Проблема в том, что кто-то подменяет реальную проблему дискриминации мутными темами.

Обсуждение реальных фактов дискриминации и самой этой проблемы — в обществе табу. А вот квоты, это да, «решение».

Не ровнее, а мужик сравнялся с Аней в шансах быть принятым. И ТУТ у белого мужика начинают шевелиться смутные догадки, подогреваемые батхёртом XD

Стандартизированный тест, данные анонимизированы, никакие анкетные сведения о тестируемых не доступны проверяющим, оценка заданий на выбор правильного варианта производится машиной, оценка заданий со свободным ответом производится независимо несколькими экспертами. Вот что такое «равные шансы быть принятым».

А в твоих словах да, чувствуются смутные догадки, подогреваемые баттхертом: а вдруг Аня действительно окажется дурой, и никакие сиськи и неуставные отношения ей не помогут.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Обсуждение реальных фактов дискриминации и самой этой проблемы — в обществе табу

Лолшто?

А вот квоты, это да, «решение»

Предложи другое решение. Просто сказать людям, чтобы не дискриминировали, да? XD

Вот что такое «равные шансы быть принятым»

Узнаю маняфантазии айтишников. Знаешь, как это будет работать в реальном мире?

Сидят два кадровика. Один молодой, стажер, а второй — опытный.
Приносят им пачку резюме.
Опытный делит стопку пополам, а затем выбрасывает половину в мусорку.
Молодой:
— А что, мы разве их рассматривать не будем?
Опытный:
— Нет конечно. Зачем нам неудачники?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю к чему ты это всё, я не гопник и никогда им не был

да, я сам понял, что не подытожил. без травм не обходилось. я про кровь и пот хочу сказать. все о том же, о чем выше сказал devzero. эффективность приходила только в следствие ошибок. ты фактически нифига не умел драться по-настоящему, если не получил каких-то травм. мне это кажется настолько очевидным, вот почему меня удивил твой ответ: «ну как же я на бокс! а вдруг с головой что-то случится?!» ну ес-но может случиться. тут и определяется предел человека.

все вот к тому же самому "Про разнообразие (комментарий) девзеро тут немного с наездом, т.к. вы его достали, но смысл такой же.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

ну ес-но может случиться

Может, только в реале напороться на драку - шансы близки к нулю, я в последний раз лет 7 или 8 назад дрался, а на боксе я буду каждую неделю по башке получать, ну и нахрен мне такое счастье.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Узнаю фантазии айтишников.

Узнаю ЛОР: бороться против реальности силой воображения. Весь мир идёт по пути автоматизации и повышения эффективности выжима соков, а эти мечтают о свободе выбора, не очень хорошо отличая её от вседозволенности и блата.

Тесты наподобие ЕГЭ - первые ласточки. Кадры будут сортировать сразу со школы, выявляя нейросеткой склонности и распределяя по специализациям. «Аням» дадут иллюзию выбора между «тем» и «этим», потому что в обществе же должен быть выбор. Таким как ты или я — не дадут. Ну разве что ты пол захочешь сменить, тогда может быть.

Знаешь, как это будет работать в реальном мире? [...] Зачем нам неудачники?

А квоты в этом случае помогут, потому что <...>

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

бороться против реальности силой воображения

И дальше потекли влажные фантазии про сортировку и внушаемые иллюзии в светлом будущем.

Действительно: узнаю ЛОР XD

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

в реале напороться на драку - шансы близки к нулю

За август этого года мне один раз угрожали ножом, один раз я подрался с пьяным охранником заброшенного бетонного завода, один раз с тремя хачами, где мне сзади таки перетащили по плечу сзади железкой и я месяц после этого не мог пользоваться правой рукой, даже куртку с трудом надевал.

PS я бывший боксёр

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты давай про кадровиков, не отвлекайся.

Всё будет хорошо в твоём будущем. Каждому дадут по пони и леденцу, а геям — даже по два леденца для поощрения креативности. Будет свобода, мир, процветание, от каждого по способностям, каждому по потребностям. К Аням перестанут домогаться начальники и дискриминировать их в туалетной кабинке. Там уже всё схвачено. Нужно только немного потерпеть и пережать. Главное не раскачивать лодку. Люди работают. Скоро всё будет. Диверсити, мультукультурализм. Интегрируются все бесшовно. В первую очередь надо поддерживать терпимость и сохранять спокойствие. Не забудь принять таблеточки на ночь.

Так что там про кадровиков?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Тем не менее, меня никто не пытается избить. Удивительно.

(хотя я иногда откровенно нарываюсь, вроде недавнего случая, когда начал в баре клеиться к тёлке при её парне)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё будет хорошо в твоём будущем

Я не сомневаюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

начал в баре клеиться к тёлке при её парне

Фрактал

Мда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, только в реале напороться на драку - шансы близки к нулю, я в последний раз лет 7 или 8 назад дрался, а на боксе я буду каждую неделю по башке получать, ну и нахрен мне такое счастье.

вот именно, но так было не всегда. и я не говорю тебе «наешься говна» (в чем ты упрекаешь devzero). я просто отвечаю на твои слова

«Достойный уважения результат - это тот, что решает проблему. То есть, эффективный результат. Если Аня достигла его играючи, а Ваня через боль, пот и слёзы - все почести Ване, потому что он СТРАДАЛ?»

что ты не понимаешь, что я (и devzero) имею ввиду. типа да, иногда вопрос стоит жесче. иногда приходится. и тот, кто вынуждено прошел, заслуживает большего уважения.

и что когда люди прошли через что-то, например, через тот же опыт с инвалидами в стране, где для них гораздо меньше возможностей, то им мягко говоря странно видеть, как кто-нибудь им из европы объясняет про диверсити. так сказать уловил хайп и решил нам рассказать.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а я прикармливал щенка, который жил на бетонном заводе через дорогу от приюта, где я волонтёр. Собирался этого щенка к себе забрать.

А охранник хотел щенка и всю его семью потравить, или перестрелять.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это сленг РМС. А РМС не раз в этом топике всплывал.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

то им мягко говоря странно видеть

Так я про это и говорю: неадекватные претензии на почве «я вот говна поел, а ты всего лишь ногти есть отказываешься!»

То что кому-то хватает мужества и стойкости преодолеть огромное число преград - это круто. Но культивировать это геройство на ровном месте - абсолютная тупость. Нужно делать так, чтобы людям не приходилось геройствовать.

И не надо говорить, что для наших стран эти проблемы неактуальны, потому что нам бы вот лапти сперва починить да похлебать чего найти. Очень даже актуальны. Про инвалидов это вообще базовый компонент человеческого уровня жизни. Да что там инвалиды - у нас нормальных условий для физиологических отправлений не найти вне дома и заведений общепита. Но находятся говнохранители с криками «ишь неженки какие, сходишь в вонючий сортир с дыркой в полу, не умрёшь!»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нужно делать так, чтобы людям не приходилось геройствовать.

а с другой стороны на что способен человек, который не «геройствовал» (а точнее не имеет опр. опыта)? проводить лекции в стиле альфа? ну и зачем это надо? Лев Толстой всю жизнь хотел «пострадать» как раз по этой причине. монахи просят послушаение... кто-то рвется в горячие точки и т.д. и т.п.

И не надо говорить, что для наших стран эти проблемы неактуальны, потому что нам бы вот лапти сперва починить да похлебать чего найти.

для ваших, может, и актуальны, а для моей нет. разница поколений, но я не против. лишь бы нацполом не засирали технический форум.

p.s.

ес-но, никто не хочет обидеть инвалидов.:)

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

«One of them said he was upset when you talked about nasal sex with plants.» I had actually demonstrated this perverse act with the bouquet on the table, at dinner the night before I was sent home. The plants were dead, although well preserved, so I was performing rhinophytonecrophilia on them

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

а с другой стороны на что способен человек, который не «геройствовал»

Например, просто делать своё дело.

Лев Толстой всю жизнь хотел «пострадать» как раз по этой причине

Не всю жизнь, а на старости лет, когда взял всё от тогдашней жизни элиты. После таких похождений очень приятно стать благонравным моралфагом, да.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не всю жизнь, а на старости лет, когда взял всё от тогдашней жизни элиты.

то есть ты его сейчас хочешь упрекнуть мол «говна не хлебал»?) а что, на старости проще?) не факт)

Например, просто делать своё дело.

админить локалхост?) не думаю:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

то есть ты его сейчас хочешь упрекнуть мол «говна не хлебал»?

Ни в чём я его не хочу упрекнуть, я только говорю, что ставить в пример людям, которые с детства барахтаются в дерьме, человека из элиты, который на старости лет по личной блажи захотел зайти в дерьмо по щиколотку, да ещё ставить с мотивом «вот видите, Толстой тоже страдал, так что не жалуйтесь» - это ваще чот за гранью разумного

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То что кому-то хватает мужества и стойкости преодолеть огромное число преград - это круто. Но культивировать это геройство не равном месте - абсолютная тупость. Нужно делать так, чтобы людям не приходилось геройствовать.

Ты не понимаешь, что борьба является неотъемлимой частью жизни, это суть живой материи.

Когда маленький ребенок идет в детский сад, он вынужден переступить через свои страхи и влиться в коллектив.

Когда он с мамой идёт в супермаркет, он там учится взаимодействовать с незнакомыми взрослыми, вступать в формальные отношения, «Петя дай тётеньке печеньку и вот эту денежку! Молодец, Петя! Вот теперь возьми печеньку, теперь она твоя!» И снова должен переступить через свои страхи и неуверенность.

Когда гуляет во дворе, учится общению со сверстниками в неформальной обстановке, позиционированию себя, учится давать отпор на агрессию и защищать свою территорию.

Потом идёт в школу, и там новые задачи, которые он не знает, как решать.

И так далее.

Жизнь - это постоянное обучение и борьба. Борьба в первую очередь со своим страхом и инертностью, с ленью. Эта борьба имеет то основание, что кто не имел желания жить и развиваться, вымерли, не оставив потомства - ну а мы вот остались, с подходящим набором генов и культурных моделей.

Так что если ты сильно против такого взгляда на мир, ложись и помри там где-нибудь в уголке. Либо будь последователен, загляни внутрь себя и обнаружь там этот же стимул, по которому живёт всё человечество.

Ты сам по себе - никто, ты пыль, ты подчинён законам природы, как и вся материя вокруг. Но поскольку ты еще и разумное существо, ты можешь разумно отнестись к этим фактам, и получить от жизни максимальное количество удовлетворения, не пытаясь прошибить стену там, где это невозможно, и не упуская классных возможностей там, где они есть.

А то, что ты так относишься к людям (диды в говне жили), тем более к людям, которые умерли и не могут тебе возразить - это же хуже не для «общества», не для скреп или какой-то фигни. Ты сам себе хуже делаешь, лишая себя жизненной энергии. Чисто психология, никакой мистики. Создаешь вокруг себя картину воображаемого говна, в говне и живешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

За август этого года мне один раз угрожали ножом, один раз я подрался с пьяным охранником заброшенного бетонного завода, один раз с тремя хачами, где мне сзади таки перетащили по плечу сзади железкой

о, так это ты драки на рынке в москве затеваешь регулярно?!) у нас в новостях передают) крут)

я не стал отвечать alexferma на этот коммент, но эт ес-но просто вопрос где и с кем. найти не проблема.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

борьба является неотъемлимой частью жизни, это суть живой материи

Одно дело - бороться с ошибками в сложной программе или собственными ограничениями при подъёме на гору, и совсем другое - бороться с дебилами, которые ставят тебе палки в колёса, или с отсутствием элементарных условий для жизни. Ты походу и второе считаешь нужным геройством, а для меня это просто мерзость, сжирающая человеческие силы и психику.

Так что если ты сильно против такого взгляда на мир, ложись и помри там где-нибудь в уголке

Чудесный образчик мышления говнохранителей. Прекрасно масштабируется на глобальное положение вещей в стране: «Что, вам не нравится, что чиновники воруют, население в бедности, а города похожи на грязные гетто?? Да вы просто не борцы! Лягте и сдохните!» Ведь все нормальные люди привыкли бороться каждый божий день со всем вот этим вот, зачем превращать себя в неженок, да?

Ну и тем же инвалидам можно так сказать. «Что, безбарьерную среду вам? Да вас сама жизнь списала в утиль, вы пыль, ложитесь и сдыхайте»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я хорошо живу на фоне местного населения, но город от этого лучше не становится. Банально - когда идёт сильный дождь, весь центр - под водой. По логике devzero, я не должен «ныть» и ходить в акимат сношать мозги, я должен стиснув зубы шуровать по этой сплошной луже каждый раз. Ну а чо, диды вон ваще в сапогах по навозу и грязи ходили, не умерли же!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не распарсил.

Нюхатели мёртвых половых органов растений (цветов) же, ну!

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты уже приступил его делать? Или на правах иной точки зрения тебе это кто-то Должен?

[инстраллятор дженте не нужен]

gutaper ★★★★★
()

alexferman более старая либеральная идея (видимо, она ближе нам) говорит дать людям равные шансы на старте, а дальше как каждый будет барахтаться.

devzero новая либеральная идея (развитие старой) требует, чтобы людям, которые слабее других от рождения или по каким-то объективным причинам, дали фору на старте. Отсюда все эти последние разговоры о диверсити и правах женщин. alexferma, типа да, эта новая идея не вполне нам понятна. мы видим в ней большой шанс перегнуть палку.

не из-за этого ли вы спорите?

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

бороться с дебилами, которые ставят тебе палки в колёса, или с отсутствием элементарных условий для жизни. Ты походу и второе считаешь нужным геройством, а для меня это просто мерзость, сжирающая человеческие силы и психику.

...поэтому бороться не буду, буду истерить и жаловаться на ЛОРе.

Жизнь говно, общество говно, этот мир слишком грязный для возвышенного тебя. Чтожеделать, кагжить, печальбидаогорчение. Жить невмоготу, а вздернуться тоже страшно. Страдай.

Ну и тем же инвалидам можно так сказать. «Что, безбарьерную среду вам? Да вас сама жизнь списала в утиль, вы пыль, ложитесь и сдыхайте»

Нет дорогая, ты в инвалиды не записывайся. Руки-ноги целы, интеллект сохранен, прочие системы тоже в порядке. Но я ещё не встречал инвалида, который бы ныл как ты. Тут ты конечно превзошел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crypt

Я тогда был злой после недавнего телефонного разговора с женой, но это другая история. Хотелось перетащить кому-нибудь по хлебалу, а тут повод такой.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

Я хз вообще, честно говоря. Я без понятия, почему Фрактал истерит.

Моя позиция простая. В обществе человек человеку волк, и все мы в этот мир приходим голые и беспомощные, ну а дальше каждый за себя. Но в то же время, забота об обществе в целом и о его самых уязвимых частях - это свойство человеческой культуры. Можно спорить, генетические на то причины или социально-культурные, но какая в сущности разница? Человек сначала удовлетворяет базовые потребности, обеспечивает себе выживание и какой-то уровень комфорта, а потом практически неизбежно задумывается об обществе и своей роли в нем. Жить смертным куском мяса в хаосе уныло и страшно, гораздо лучше живётся , когда у тебя есть цель, выходящая за рамки твоего ограниченного во времени существования.

Вот и все.

Некоторые просто не хотят подняться с уровня, на котором они ноют и требуют уважить их никому не интересные эгоистические хотелки, на уровень, где есть действительно интересные задачи, где ты можешь оставить след или хотя бы царапину в истории, слелать что-то крутое и полезное людям.

А причина не в том, что они какие-то неправильные, а просто они ещё не осознали, не дошло: НИКТО НЕ ПОДАСТ. ВСЕМ НАСРАТЬ. ТЫ САМ ПО СЕБЕ.

С этого начинается отрыв от груди воображаемой мамки и свобода воли.

Ну как-то так, короче. Такая философия.

Deleted
()

Как ему Майкрософт разрешил не корп-спиком общаться? Может от звездит что он прямо из МС?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В обществе человек человеку волк, и все мы в этот мир приходим голые и беспомощные, ну а дальше каждый за себя.

ну да, это из 90х. закон сильнейшего. но было там и другое: простая человеческая помощь. натерпелись многие, многие способны были понять нужду другого.

я так понимаю, что новое, более благополучное поколение, по своему ищет развития. все ведь помнят истории, как военное поколение, смотрело, как на говно на поколение 60х. ну шо поделать. надеюсь и на systemd будут когда-нибудь смотреть как на неудачную попытку старперов сходить побольшому.:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но находятся говнохранители с криками «ишь неженки какие, сходишь в вонючий сортир с дыркой в полу, не умрёшь!»

Не знаю, бываешь ли ты в продвинутой Европе.. Но там далеко не везде (даже в масштабе стран) все радужно. Не говоря уже о том, что бесплатный туалет найти еще постараться надо.

Страну забыл вот но доставило один раз: Поссать бесплатно можно, а вот гадяк сбросить - плати. Это в мужском. Бабцам сразу плати (оно и понятно - не проконтролируешь же, вдруг она ска срет там сидит)

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Да вроде и я о том же.

А ведь основа взаимопомощи — это желание дать, а вовсе не желание взять (то, что плохо лежит).

Поэтому меня так бесят всякие альфы, примазывающиеся к чужому под песню о человеческих ценностях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так ведь и нет часто. Платные во всяких ТЦ. А на улице не в каждой стране в норм количестве.

Во франции, в один из приездов, видел норма такие кабины. Как в роликах японских -где все само чистится. Потом приезжал - уже раздолбанные и не работают.

А в Тулузе так вообще видел девайс, который состоит из какбы 3 острых углов, вершинами скрепленный. Ты просто туда встаешь и ссышь посреди улицы. Стекает куда-то в дренаж.

Немытая Европа никак от своих привычек не избавится - срать где живешь. Но на словах «белая кость»

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

не проконтролируешь же, вдруг она ска срет там сидит

Веб-камера в толчке решает этот вопрос. Потом видосы ещё и продать можно.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

%) да, есть версия, что изначально бог создал женщину чисто, чтобы вырабатывать в мужчине смирение... но нихрена из этого не вышло ) теперь вот приходится придумывать всякие диверсити.

crypt ★★★★★
()

Несмотря на мою «любовь» к мс, весьма годненько, прослушал целиком.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я в 14ом году сталкивался с женщинами-лидам проектов:( причем сразу с несколькими. та же хрень. сидели час. пригласили админа - решили за 10 минут. диверсити, че уж там.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.