LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от xwicked

Видимо, у него дровяная печь термоэлементами обложена

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Так я же не предлагаю заказывать из Китая, по названию микросхемы отлично гуглятся фирмы, которые также из Москвы отправят по почте сколько тебе надо этих микрух. Чем это отличается от того, что человек поедет на рынок, купит их и отправит тебе, мне не очень понятно

asaks
()

Ксенофонт Аритстархович, не выпендривайтесь, слушайте песню «Валенки». Эта микросхема родом из 70-х, причем уже тогда была диковинно редкой и почти нигде не использовалась. Я бы удивился, если бы она нашлась хоть у кого-то во всем Митино. Поэтому лучше всего сразу колдуйте над заменой ее либо функционально, либо над переделкой всего блока где она используется. Это ДТЛ преобразователь высокого уровня в низкий со странноватой логикой и высоким напряжением питания. Поэтому что-то похожее можно слепить за день или на диодно-транзисторной рассыпухе или на основе 15-вольтовой серии а ля 561.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от asaks

там от 1000р и только безнал

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Нет. Предполагается что вы в этом сами разберетесь по справочникам. А если не разберетесь - то тогда действительно остается опрашивать фирмы по инету и уговаривать

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от burato

Не знаю какие 3 недели, но у меня показывает доставка почтой 6-10 дней. Такие же сроки доставки будут, если человек отправит по почте. Какая разница-то?

asaks
()
Ответ на: комментарий от burato

А если уж так горит прям, то давно бы сам съездил, от Рыбинска до Москвы ехать-то всего несколько часов, заодно еще какие дела сделал бы в дс

asaks
()
Ответ на: комментарий от kravzo

да и крысы двуногие опять без меня прийти могут

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

через три недели?

Возми любой ПС с LPT портом и набрасай логику на основе HAL LinuxCNC.
Это очень просто, если что я помогу тебе с ним освоится.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

печь сама себя не топит

Так быстро промерзает? Ну, можно из числа доверенных соседей попросить кого-нибудь, наверняка же есть такие.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну, тогда мрак, можно заморочиться и посмотреть ТК поблизости, у которых отправка в ближайшее время, почта один хрен с неделю будет тащить, без разницы магазин тебе вышлет или инициативный ЛОРчанин.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Откуда я могу знать, что не можешь вообще отъехать, ты про это не писал.

Я конечно не специалист, но делать самодельную печь без резервного источника обогрева это ссзб. Мы когда котел газовый ставили, обычную печь всё равно оставили, на случай если что.

asaks
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну, тогда тебе выше ссылку дали, звони, узнавай когда отправить смогут и всякое такое.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

нет соседей

Так почитаешь твои превозмогания и задумаешься, а нужно ли в такой перди жить, хоть и в тишине и спокойствии

gutaper ★★★★★
()

petyanamlt решил проблему, защо ему огромная благодарность

burato ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от burato

Возми любой ПС с LPT портом и набрасай логику на основе HAL LinuxCNC.

что это?

Это опенсорсное ЧПУ, оно модульное и среди прочего имеет модули реализующие всякие логические элементы что позволяет на его основе делать всякие средства автоматизации.

Список модулей:
http://linuxcnc.org/docs/2.7/html/hal/components.html
Как примернос этим работать:
http://linuxcnc.org/docs/2.7/html/hal/basic-hal.html

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.