LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как читать почту?

 , , , ,


0

1

Поймал себя на том, что очень долго читал почту «задом наперёд» - сначала наиболее свежую, а потом то, что было раньше. Происходило это из-за того, что в остальных почтовых клиентах я неосознанно повторял дефолт gmail и outlook.

А как считает рядовой лоровец, как правильно? Развёрнутая аргументация крайне приветствуется.

★★★★★

Ответ на: комментарий от pon4ik

Наоборот. Если что-то интересное - лезешь дальше читать. Если как всегда пинают мяч «дурак-сам дурак» то можно и не вдаваться в подробности.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не вяжется с пустыми входящими, как минимум краем глаза я читаю всё, что сумело долетететь.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

В смысле empty inbox. Прочитать и удалить или просто пометить прочитанными. Вот то что регулярно читать доставляет неудобство - отправляешь в вальхаллу любыми доступными средствами начиная от фильтров заканчивая личными просьбами.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

Смотрю заголовки. Что привлекло внимание в первую очередь то и читаю.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

«АААА!! Всё пропало!» без контекста сложно оценить.

Тот же гмейл сгруппирует письма в тред

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Это дзен, до него мне ещё нужно долго само совершенствоваться. На данном этапе хотелось бы понять как жить в низших формах существования.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ну тогда так, читать то, что дёргает фибры твоей души. А это самые новые и интересные.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Не знаю, но мне это даже на руку — больше достанется.

mord0d ★★★★★
()

Нужно завести секретаршу для чтения почты. И ещё иногда присовывать ей.

Harald ★★★★★
()

у меня почта сортируется по разным темам и я сначала читаю важные сообщения, потом - менее важные. есть разделы, куда я заглядываю лишь изредка.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

В смысле empty inbox. Прочитать и удалить или просто пометить прочитанными.

Я в принципе не удаляю почту. Только прорвавшийся спам и материалы рассылок. А так вся почта с 1989 г доступна (как входящая, так и исходящая).

Serge10 ★★★★★
()

Читать сначала самые новые, по необходимости проматывая к началу (контекст). Это позволит тебе не тратить время на уже неактуальные ветки обсуждений и устаревшую информацию.

NeXTSTEP ★★
()
Ответ на: комментарий от NeXTSTEP

О! Первый человек с аргументацией:) Спасибо.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Если про развернутую аргументацию - то из них минимум 46 отпало по давности. Главное - не читать и не отвечать, если что, сами найдут. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Хм, ну а как же быть в курсе того, что творится в общем и целом. Так пойдёшь в туалет, а там уже юротдел другой организации сидит и шипит как змеи.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Обычно - некультурные люди некультурны везде, поэтому точку можно считать осквернённой.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Достаточно просто «регулярно». Без этого все равно работа идет гораздо хуже. Не знаю как у программистов, а у меня точно хуже.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)

как правильно?

Как удобно

просмотр, что самое важное (?) и с конца

explorer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.