LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от K50

Пошёл регать новую почту, правда пока не знаю где.

Я на gmx.com лет фиг знает сколько тому сделал, чисто позырить, да так и пользуюсь. Клиенты по IMAP и SMTP работают, вебморду не помню, когда и видел. Только оно тоже за границей.

На гугле и яндексе есть уже

Гы. Интересно, как еще с гуглом будет... Может, серваки здесь посчитаются недостаточным условием для чего-нибудь...

Mail.ru остаётся.

имхо, оно с каждым ихним «улучшением» всё неудобнее становится. Или это у меня хотелка пухнет.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Аналогия лучше,но все плохая. Запрещают не весь класс ножей, а единственный вид ножа, с помощью которого можно эффективно наносить вред. Впрочем и так на ношение холодного оружия требуется лицензия.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Никто не ставит цель напрочь щарезать все анонимные пути. скорее тут вопрос того, чтобы систематически анонимно бомбить по площадям (а это мы и наблюдали последние полгода) стало проблемно.

Avial ★★★★★
()

А вообще интересно, как защищают чистую вебпочту, к которой даэе имапом не подрубиться.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Хочется что-то известное и надёжное, вариантов особо немного.

Протон этот я лет 5 назад зарегал, ужаснулся и не трогал. Год назад мне потребовалась ещё одна почта для общения с клиентами. Раз была уже - взял протон, они с тех пор его допилили, не на каждый чих пароль просит, а всего 2 раза, а мобильное приложение просто работает. Год попользовался и оно опять сломалось. Ну нафиг такие развлечения.

Что-то русское надо.

K50
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

О чём ты? Я о ресурсах. О налогах. Пока есть россияне в России, хозяева России без ресурсов не останутся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О чём ты?

Прочти мое сообщение столько раз, сколько нужно чтобы до тебя дошел его смысл.

Я о ресурсах. О налогах. Пока есть россияне в России, хозяева России без ресурсов не останутся.

Люди новая нефть, это все понятно, но повторюсь ресурсов не хватит.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zendrz

ты ничего не решишь и не добьешься

я ничего и не собираюсь добиваться, а номера им своего все равно не дам, есть почтовик без номера - буду пользоваться, нет - не буду пользоваться...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну имхо, если к почте нельзя подцепиться mutt’ом, а только через веб – это так себе почта.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

знаешь, если мне скажут «обратитесь к бла-бла-бла», я никуда не стану перезванивать. пусть идут нахрен. ещё им услуги оказывать. и вообще лучше с ними не связываться, а то ты же ещё и виноватым окажешься.

Iron_Bug ★★★★★
()

А кого будут блокировать, если начнут отправлять подобные сообщения обычной бумажной почтой?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А будут как обычно - карать невиновных и награждать непричастных. В случае с бумажной почтой - вангую, что на бутылку будут сажать того чье имя было на конверте указано в обратном адресе, которое совсем несложно там указать с учётом доступности паспортных данных в интернете на любого из нас..

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)

ну как всё

у меня открывается после

nft insert rule inet filter input tcp flags {rst} drop

файрволы они такие себе местами…

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

А вообще интересно, как защищают чистую вебпочту

https://github.com/ProtonMail/WebClient Похоже, что скриптами, подгружаемыми со странички, в браузере пользователя делается клиентская часть шифрования. Такой «временный почтовый клиент на яве».

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alternating_Current

А пользуешься? Это же такое недоразумение, от мобильного клиента до веб-морды.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

потому что там сидят дебилы. вообще нашей страной управляют дебилы. причём отборные.

они просто ищут повод

все бы хорошо, но дебилы не только там. можешь даже на улицу не выходить, зайди на любую интернет-помойку с публичным обсуждением. там всегда найдется пяток самых отмороженных дебилов, которые и письма слать будут и яйца дверью прижмут ради выступления. а если еще там под анонимом разрешено писать... ух!

короче, любой народ достоин своих правителей. что власть, что народ тупой, понимашь?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

есть например Mailvelope - расширение для бравзера с openpgp

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я понимаю, что дебилы - это не какое-то исключение. это, скорее, правило. но веселее от этого не становится. я - за меритократию. а у нас клептократия и местами охлократия.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Я про противоположное спрашивал. Если мне отправят письмо с Protonmail, а мой POP/IMAP сервер в Москве, я получу это письмо?

Я как раз об этом случае. Во времена оные считалось нормой иметь на домен второй MX (принимающий почту сервер) где-нибудь подальше от первого, на случай если первый почему-то недоступен. Сейчас на это правило многие забивают, но пора бы о нем вспомнить. И размещать не просто в другой автономной системе, а в другой стране. Как раз на случай таких нежданчиков. Потому что вероятность того, что РКН заблокирует оба адреса (и отправителя, и твоего второго MX) невелика.

P.S. плохой пример:

freebsd.org mail is handled by 30 mx66.freebsd.org.
freebsd.org mail is handled by 10 mx1.freebsd.org.
dimss@kolobok:~$ host mx1.freebsd.org.
mx1.freebsd.org has address 96.47.72.80
mx1.freebsd.org has IPv6 address 2610:1c1:1:606c::19:1
mx1.freebsd.org mail is handled by 10 mx1.freebsd.org.
dimss@kolobok:~$ host mx66.freebsd.org.
mx66.freebsd.org has address 96.47.72.85
mx66.freebsd.org has IPv6 address 2610:1c1:1:606c::19:5
dimss@kolobok:~$```

Оба MX - в одной сетке.
Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я - за меритократию. а у нас

Меритократия, или право сильного действует всегда, просто принципы оказываются не те, на которые ты рассчитываешь.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

это не право сильного. а право умного. право сильного - это тирания.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WillEY_

сейчас они тебе сами звонят с вопросом все ли в порядке?

Anoxemian ★★★★★
()

Еще напиши что рутрекер «заблокирован».

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какой судья? Зачем ему писать с протона?

В суды приходили письма с Протона о минировании. Или не в суды, а в какие-то другие учреждения. Если блокировка позволит им не видеть эти письма и не реагировать на них, цель достигнута.

Из каких соображений они обязаны реагировать, обсуждать даже не буду.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо за разъяснения. Получается, если госорганы пользуются услугами только законопослушных российских провайдеров, они не смогут получать угрозы с Протона. Грустно признавать, но цель блокировки достигнута. Без решения изначальной проблемы.

question4 ★★★★★
()
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

так это китайцы полюбэ под вирусом рассылкой и занимались.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Без решения изначальной проблемы.

Как ты её решишь? Подозреваю, это ваши небратья беснуются

Deleted
()

Причина та же, что и со StartMail - анонимные пользователи присылают с почтового сервиса сообщения о ложных минированиях.

Может стоит просто игнорить такой спам? Какой бомбер в здравом уме будет сообщать о таком? У нас 10 день уже рынок минируют. Вчера суды минировать начали.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Неизвестный угрожал теракт из-за 120 BTC, украденных с Wex. У председателя совета директоров ГК «Царьград» Константина Малофеева неизвестный злоумышленник потребовал «украденные с Wex» 120 BTC, отправляя сообщения об угрозе взрыва в судах Санкт-Петербурга. За волной ложных минирований, которая накрыла Россию в декабре, может стоять клиент печально известной биткоин-биржи WEX по имени Сергей. Он проживает в Киеве и на площадке у него действительно заморожены 120 BTC.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Так что вот подобная блокировка, на мой взгляд, максимально эффективное решение такой проблемы

Максимально эффективное решение такой проблемы — дропать все письма с неугодных тебе сервисов и отвечать им «ваш сервер заблокирован за спам», а не внесение их в реестр для блокировки провайдерами.

А то, чем они занимаются — цензура.

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от x-signal

угрохают кучу бабла

Ничего вы не понимаете в бабле. Не угрохают, а освоят. Освоят кучу бабла.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Если хоть немного задуматься, то это как раз так себе решение: по моему убеждению, на любую информацию органы власти должны реагировать менее, а не более произвольно. Сами же потом взвоете, и будете исходить (и справедливо!) на фекальные массы, если разрешить (ну или сделать нормой) такое, когда выставитесь на какой-нибудь аукцион, а вам откажут в регистрации под подобным предлогом.

Avial ★★★★★
()
Последнее исправление: Avial (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Avial

Т.е. если письмо с протонмыла отправит гражданин РФ находящийся где-нибудь в Испании — то это письмо почтовый сервер должен принять?

Т.о. «письма о ложном минировании» — тут вообще никаким боком, а это простая цензура чистой воды?

Или таки сервер письма не примет? Тогда зачем обязывать российских ISP не пускать своих клиентов к серверам протонмыла, если проблема уже решена?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Еще раз повторю. вопрос в эффективности определенного рода. Через протонмэйл эффективно бить по площадям. сам протонмэйл не идет на контакт, чтобы засуспендить адресата за явно противозаконную деятельность (за заведомо ложное сообщение о теракте) или выдать его данные. Вследствие этого приходится суспендить сам протонмэйл - что явно не в компетенции тех органов, на которые направлялся удар. Пойнт про цензуру несколько смешон - почтовых серверов во вселенной осталось порядка десятков тысяч минимум.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Ты на вопрос ответь, а не повторяйся. Письма с серверов протонмыла сервера «тех органов на которые направлялся удар» принимать будут, или будут отбрасывать?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Не должно быть какой-то избирательности со стороны серверов принимающих организаций. То что каким-то почтовым серверам отказывают с помощью технических средств в оказании услуг электронной почты на территории РФ из-за несоблюдения оными российского законодательства - проблема несколько иного уровня, и их касаться не должна.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Да йопт… не ты депутатам тексты публичных заявлений пишешь?

Не должно быть какой-то избирательности со стороны серверов принимающих организаций

Делаю вывод, что таки не будут фильтровать письма с протонмыла.

Т.е. ресурс в блокировку попал, чтобы с него ложные сообщения о минированиях не отправляли, но сообщения всё-равно будут проходить. Иными словами: проблема не решена. Или борьба идёт с чем-то другим? С чем? Если это во благо граждан страны, почему прямо об этом не написать? Или это таки цензура или одна из мер защиты интересов отдельного круга лиц с целью сокрытия их незаконных деяний?

mogwai ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

как учреждение должно реагировать на письмо о бомбе

Вежливой просьбой прислать пруфы.

За террористов и так всю работу по запугиванию делают журналюги, ты предлагаешь ещё им государственных подразделений выдать нахаляву? Да первое, что сделают настоящие террористы - настрочат такой фигни по ложным адресам.

Терроризм - дело рук государства и СМИ. Без их героически дорогостоящих усилий не было бы даже близко такого запугивающего эффекта от действий террористов, как они раздувают сейчас.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Т.е. ресурс в блокировку попал, чтобы с него ложные сообщения о минированиях не отправляли, но сообщения всё-равно будут проходить. Иными словами: проблема не решена. Или борьба идёт с чем-то другим? С чем? Если это во благо граждан страны, почему прямо об этом не написать? Или это таки цензура или одна из мер защиты интересов отдельного круга лиц с целью сокрытия их незаконных деяний?

да, идиотизм так как он есть. если и есть те самые мудаки что шлют эти сообщения (допустим что это не фсб), то эти самые мудаки продолжат с еще более большим усилием.

а так, ну предлагаю запретить ножи, и вилки - из металла, оставить только пластиковые, остальные изъять у населения, тк вилкой железной можно депутата проткнуть. также надо запретить личные авто, тк в теории можно сбить того же депутатика какого или еще кого. компуктеры и смартфоны надо тоже изъять, вдруг кто будет звонить с voip какого через непонятно что и о бомбах говорить, а запретив компуктеры - вообще ничего блокировать не надо. еще надо в каждом районе сделать помещение - туда в 5 15 утра все проживающие должны приходить отмечатся, рассказывать чем собираются заниматся и что сделали, ну и в 19 30 тоже, и так каждый день - опытный чекисты должны сразу отмечать что кто там удумал. Ах да - изделия из стекла тоже надо запретить, а вместо стеклопакетов … ну не знаю - в вашей этой госдуме придумают короче, у меня нет веществ и травы, у них в избытке.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от WillEY_

О причинении? Да. Нужна суровая разборка, казнь виноватых, строжайше контролируемое освещение в прессе.

О потенциальном причинении? Пусть идут ножками и пишут заявление. Если уверенности нет и расследовать/предотвратить без паник и эвакуации нельзя - значит и делать ничего нельзя, иначе террористом тут выступишь ты.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Чтобы упразднить бомбы и прочий терроризм необходимо упразднить выгоду от совершения этих действий. Собрался устроить из этого сенсационный репортаж? Гоу на колыму. Заведомо ложный донос о минировании? Террорист, в суд. Приставил дуло к кому-то? Получи свинца вместо переговорщика и вертолёта.

А без ликвидации мотивации будем, как сейчас, правой рукой террористов в деле запугивания населения.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

Делаю вывод, что таки не будут фильтровать письма с протонмыла.

Не будут, в том случае, если те дойдут до почтовых серверов организаций. (Но они не дойдут, т.к. техническая возможность передачи заблокирована РКН). Борьба идет с тем, что с определенного ресурса отправляют сообщения противозаконного характера, и администрация ресурса не хочет ни пресечь подобную практику, ни помочь правоохранительным органам пресечь подобную практику. И поэтому, по решению суда, оказание услуг этим ресурсом - является противозаконным, и пресекается техническими мерами РКН. Правильней сказать, что это и не благо, и не цензура, а пресечение противозаконных деяний. К цензуре это отнести очень сложно, поскольку путей передачи аналогичных, вплоть до хэша, сообщений остается преизрядно.

Да йопт… не ты депутатам тексты публичных заявлений пишешь?

Упаси Люцыфер! Просто навык изложения информации максимально безэмоционально и максимально не допускающе двойных толкований.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Avial

Просто навык изложения информации максимально безэмоционально и максимально не допускающе двойных толкований.

Ты ранишь лентач-петухов в самое сердце

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.