LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ВОЗ объявил коронавирус глобальной чрезвычайной ситуацией

 , , ,


0

2

https://www.bbc.com/news/world-51318246
https://meduza.io/news/2020/01/30/voz-ob-yavila-vspyshku-koronavirusa-mezhdun...

В Москве первые случаи?
https://www.mk.ru/incident/2020/01/30/telegramkanal-v-moskve-zafiksirovan-per...

В Нижний новгород привезли больного китайского хоккеиста:
http://www.nn.ru/news/more/kitayskogo_khokkeista_s_virusnoy_infektsiey_gospit...
«Интересно, что матч Китая с Рязанью должен был пройти на территории КНР, но из-за коронавируса его перенесли в Россию.» — молодцы!

Два случая официально подтвердили (Голикова):
https://tass.ru/obschestvo/7656549

Не знаю, при чём тут Linux...

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 3)

А как хорошо всё начиналось:


2018-05-05 14:57:13丨Russian.News.Cn

Ухань, 4 мая /Синьхуа/ — «Можно с гордостью сказать, что в исследованиях иммунных механизмов летучих мышей, позволяющих им длительное время быть переносчиками вирусов и при этом не болеть самим, мы вошли в число мировых лидеров. Есть надежда, что летучие мыши, которые переносят вирусы, не болея, научат и людей, как сопротивляться вирусам».

35-летний Чжоу Пэн из Уханьского института вирусологии /провинция Хубэй, Центральный Китай/ Академии наук Китая /АНК/ в прошлом месяце стал в один ряд с ведущими авторами международного научного журнала Nature, разместив на сайте издания результаты исследований, в ходе которых в организме летучих мышей был обнаружен коронавирус — возбудитель эпидемии смертельной диарреи у поросят.

Этот молодой ученый, только что опубликовавший в авторитетном международном издании по вирусологии и иммунологии высококачественную научную статью из 28 глав, говоря об успехах своей исследовательской группы, излучает присущие молодости оптимизм и веру в собственные силы.



Может быть, конечно, и совпадение. Но бывают ли такие совпадения?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

кстати, а где он сейчас и не в курсе ли, что происходит

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

без носителя вирус загибается через несколько дней. покупаешь болты, пока они идут нашей почтой - вирус гарантированно издохнет.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

пока они идут нашей почтой - вирус гарантированно издохнет

Я бы лучше не заказывал. Даже с точки зрения того, что их кто-то везёт, что тоже может способствовать распространению.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

начальника гарвардского химического факультета (Charles Lieber) задержали за передачу секретных данных уханьскому технологическому институту. может, тоже совпадение.

в новой газете были видео, как китайцы жрут летучих мышей. беее...

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Китай производит едва ли не большинство товаров в мире. торговля с ним не остановится даже если половина мира вымрет. так что твой заказ никак не повлияет на торговые отправления из Китая.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

да, видела репортажи. и саранчу видела в Казахстане несколько раз. жуткая гадость. жирные кузнечики, которые за 10 минут сожрали абсолютно всю зелень во дворе. причём летят огромным облаком. как-то въехали в такое облако на машине, потом сгребали палками месиво из кузнечиков с машины, из радиатора выковыривали их и отовсюду. в Кении сейчас закрыли авиасообщение из-за риска влететь в облако саранчи при посадке. капец моему любимому кенийскому кофе :(

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну, тоже вариант. у них там сейчас аврал. плюс у них ещё новый год был - все уехали отдыхать и многие конторы вообще закрыты по причине новогодних каникул. а их ещё продлили из-за вируса.

у нас вот человек должен был лететь в Китай за закупками чая весной и теперь, наверное, всё обломается. да и вообще, наверное, урон экономике этот вирус нанесёт огромный. сейчас китайцы прячутся по домам и не работают. а это огромные убытки для всего мира.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну, на Тайване пока вроде один случай заболевания зафиксирован. а там сконцентрировано большинство важных производств электроники.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

больным поменьше в магазин бегать.

Боюсь, можно будет не добежать. Лучше запастись, чтобы как можно дольше никуда не ходить.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

torvn77 ★★★★★ (31.01.20 01:09:06) Вот к примеру у меня ржавые трубы, я боюсь вызывать слесаря так как он позавёт управдома, а он начнёт требовать чтобы я выкинул свой запас одежды из квартиры.;Ну лично я могу больше суток лежать на диване, даже за едой и в туалет не вылезая.

:)

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Так дело в том, что не знаешь, китаец на том конце провода живой ещё, донесёт посылку на почту или помёр уже. Я, конечно, шучу по злому, но ведь это так. Продавец может уже болт забил из-за всей этой ситуации. У меня так одна посылка оплаченная висит. И не знаешь, то ли он ещё НГ празднует, то ли вообще уже магазин не функционирует. А сроки на отправку реально большие. И товар немного уникальный, других продавцов только несколько человек, и то с оговорками…

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

Напиши в администрацию али, пусть запилят сервис подтверждения жизни продавца.
Например раз в сутки пишут ему в wchat ‘‘Ты там живой?’’ и в магазине ведут лог таких запросов и ответов от продавцов.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А где эти, кричавшие что все хорошо и обзывавшие паникерами.

хороший вопрос! что-то и их не видно тут совсем

moot ★★★★
()

https://www.bbc.com/news/world-51318246

«The main reason for this declaration is not what is happening in China but what is happening in other countries,» said WHO chief Tedros Adhanom Ghebreyesus.

Китайцы? Да кто их считает?!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

жирные кузнечики … капец кенийскому кофе

Как на счёт жирных кенийских кузнечиков? Должны аппетитно хрустеть.

DonkeyHot ★★★★★
()

Возвращайтесь, когда ВОЗ потребует закрывать города и границы, а пока это не ЧС, а танцульки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ну, не всё так плохо. Смертность в районе 5%, контагиозность явно ниже 100%, устойчивость вне живых клеток вообще 1-5 дней, по сравнению с моими любимыми поксвирусами - хрень на костном масле.

Dorif ★★
()

ситуации с коронавирусом, который был создан российскими властями

Вот как знал, что без этих мерзких русских тут не обошлось!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А где эти, кричавшие что все хорошо и обзывавшие паникерами.

Здесь они. Ща придут.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

у Дорифа есть вино, оно, как известно, спасает :)

И атомная бомба, емнип. Или что он там собрать хотел.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dorif

Я не пью. А для защиты у меня химза, протики,гипохлорита и хлорамин

Давно тебя не видел, кстати. Как дела?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

в новой газете были видео, как китайцы жрут летучих мышей. беее...

Они еще и червей жрут с жуками.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Наоборот нужно, пока еще китайцы остались)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Болты с алиэкспресса

Резиновые? Хотя меня тоже этот вопрос волнует =) Только себе в избранное накидал всякого...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

сейчас китайцы прячутся по домам и не работают. а это огромные убытки для всего мира.

Даже те, которые прикованы в подвалах? (шутка)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Спроси, не помер ли он)

Заодно, если что, вовремя про зомби-апокалипсис узнаем.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.