LINUX.ORG.RU

добро пожаловать в клуб любителей потеребить клитор.

Spoofing ★★★★★
()

Volume buttons do not work but you can adjust volume with UI.

Это же элементарно фиксится, ну!

Windows 10 can be run on bhyve

А вот Linux в bhyve заводится только с плясками. xD

mord0d ★★★★★
()

Ты похвалился, или пожаловался?

imul ★★★★★
()

Но ведь у нас тут сайт про Linux, зачем нам рабская ОС?

Shulman
()

Ethernet and WiFi work, although WiFi is a bit slow (only up to 802.11a?) compared to 802.11n/802.11ac capable OSes.

Webcam works on pwcview with webcamd and cuse.ko but isn’t detected by Google Hangouts on Firefox/Chromium.

Bluetooth (disabled in BIOS to avoid hang on reboot)

Мыши плакали, кололись… но зачем?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

остальные уж сильная маргинальщина

Gentoo и Slackware - маргинальщина?

Meyer ★★★★★
()
export LC_ALL=ja_JP.UTF-8
export LANGUAGE=ja_JP.UTF-8
export LANG=ja_JP.UTF-8

huh? я тоже на ноут freebsd поставил. а фишка с ZFS, которая требует 20% свободного места, имхо deal breaker на многих системах.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну Слака да, известный, но ныне его мало кто юзает, а Crux маргинальщина.

filosof ★★
()

Кстати, а де нынче можно найти новую клаву на мой 430? Ескейп поломался, ремапить на Ё чет как-то не то.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

По сути это Debian избавленный от зависимости к systemd.

Поддерживаемый двумя с половиной онанистами, которые забросят его как только одному из них, самка человека начнёт давать на регулярной основе. Не, спасибо.

ioway
()
Ответ на: комментарий от ioway

Вряд ли, одни забросят, другие продолжат, вот например, MATE изначальный разраб тупо форкнул и переименовал компоненты GNOME 2, а уже потом к нему присоединились другие разрабы и продолжили проект, Void Linux так же забросил его основатель, но он жив и здоров и работает, обновляясь, ещё с 2015 года, если не 2014 уже не помню когда его поставил и это не смотря на то что он rolling release.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Кол-во проектов приточенных _именно_ к systemd - растёт, это факт, потому что это мэйнстрим. Поиск уязвимостей ведётся в проектах привязанных к systemd - это второй факт вытекающий из первого. Разница в форкнутых исходниках становится всё больше и больше, если раньше было достаточно тупо перепаковать проект слегка затронув ключи сборки, то сейчас уже нужно некисло так лезть в исходники, кто проводит тестирование всех «диванно» пропатченных пакетов? Кто проводит секьюрити ревизию? Тут объём работ растёт экспоненциально и hate-driven разработка очень скоро скиснет.

ioway
()
Ответ на: комментарий от intelfx

И начало классическое, я использую FreeBSD, но не на десктопе.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

Что-бы быть серьёзным ему как минимум хотя-бы 2/3 общего кол-ва антайнеров дебиана нужно, а дебиан самый жирный по пакетной базе.

ioway
()
Ответ на: комментарий от mord0d

А вот Linux в bhyve заводится только с плясками. xD

На bhyve+EFI заводится практически любой линукс без плясок с grub2-bhyve как раньше.

iron ★★★★★
()
Последнее исправление: iron (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iron

На bhyve+EFI заводится практически любой линукс без плясок с grub2-bhyve как раньше.

Зато с grub2-bhyve не нужно расчехлять vnc.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Ну он предлагает либо алиэкспресс, где я почему-то сомневаюсь в качестве/короновирусе/оригинальности, либо какие-то сомнительные лабазы в Питере/Мацкве, где наличие 0.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Обычная японская, у меня такая же, всем люто советую.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Хм. Вчера видел этот сайт, вроде было «нет в наличии».
Странно.
Спасибо, че. Сгоняю мб гляну.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iron

Так сложно один раз расчехлить при установке линукса?

Я расчехлял, когда тыкал Alpine. Потом удалил. Как и vnc после тыкания Windows 10.

mord0d ★★★★★
()

Kial vi skribas en la anglan? Mi pensas ke cxi tio estas la rusa retujo.

А по теме – ThinkPad-ы многим хороши, но клавиатуру жалко они угробили со времен x220-ых.

У самого сейчас как раз связка T590 + x220. Первый для более тяжелых задач, второй - как печатная машинка, в пока еду на работу/с работы в поезде - писать манускрипты. Клавиатурка у классических ThinkPad-ов просто божественная была.

(Хотя та печатная машинка многие бюджетные ноуты 2020 года уделает по производительности, к слову сказать)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

это gaelic? я думал у вас там кроме онглийского ничего не надо. или сам выучил по приколу?


а нет, гуглотранлейт говорит «эсперанто» :( или я тебя с кем-то путаю? ты ж в ирландии?

moot ★★★★
()
Последнее исправление: moot (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от moot

Это да, эсперанто. Это синтетический язык, так что ни к какой из стран он не принадлежит. Учу забавы ради / ради зарядки для мозга. Сам язык очень интересно устроен - по сути дела это такой микроядерный lego мира естественных языков.

А так да, я в ирландии. Gaelic я пробовал ради прикола в duolingo учить – это ад ;) (Местные школьники его обязаны учить и экзамен по нему сдавать, но все всеми силами пытаются отмазаться)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Это да, эсперанто.

На испанский, кстати, отдалённо похоже. Может быть, и не отдалённо – я понял, что ты написал.

Bass ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xwicked

А я думал ты автор…

Нет, я просто периодически натыкаюсь на статьи и притаскиваю их сюда =)

Bass ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bass

Автор языке позаимствовал словарную базу из разных западно-европейских языков, так что из испанского там тоже немало. А вот грамматика больше похожа на восточно-европейские, с богатой системой суффиксов всячески изменяющих смысл слова, по этому реальных уникальных корней в языке что-то около 5500 штук, остальные слова можно понять просто по построению, что значат.

qrck ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.