LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перепись freebsd'шников

 ,


4

5

В этом месяце еще не было. Виндо-бояр уже переписывали, линуксуалов вроде бы тоже, макобои и так на учёте стоят, поэтому сабж.

upd.

@iZEN

@mord0d

@Clockwork

@slovazap

@amd_amd

@andytux

@dsdqmhsx

@Keltir

@reprimand

@Minona

@IPR

@curver

@unC0Rr

@sparkie

@matcha

@frunobulax

@iron

@Daedalus

@Lordwind

@crypt

@zgen

@Grapow

@Slack

@filosof

@Wens

@bambie



Последнее исправление: chenbr0 (всего исправлений: 21)

Недавно был тред пользователей винды, посмотрите там.

fernandos ★★★
()

А в чём, собственно, вопрос?

Попроси макскома сделать выборку по User-Agent из базы, составь статистику регулярности посещения ЛОРа, будут тебе пользователи по всем ОС.

Ещё есть @IPR и @curver.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Нет… Я возможно скоро устану от постоянных ошибок в том же арче. И съеду. Просто пока нет такой возможности и подоходящей машины.

Dumppper001
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Что подробнее?

Три основные черты бздуна:

  • Консерватизм;
  • Умение анализировать (не от слова «анал» xD);
  • Желание развиваться;
  • Понимание и принятие философии UNIX.
mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Спор ничего не даст, время нас рассудит (и я буду рад если ошибался на твой счёт).

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

Да, но потом в OmniOS прикрутили в loader графику, и теперь если видеовывод поддерживает, лого отображается в png (на данный момент доступен только текст “FreeBSD” над меню и FreeBSD Orb (шар с рожками) справа. Графические файлы лежат в /boot/images.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Minona

На серверах это не работает, на гибридной графике (ноутбуки) — тоже. У меня на десктопе (встройка Intel) и ноуте (тоже встройка Intel) работает.

В лайве тоже не работает, кстати.

mord0d ★★★★★
()

Моя Саксесс стори:

На домашнем сервере давненько крутится. Пришлось повозиться пока все настроил как хотел. А теперь пользуюсь и испытываю эстетическое удовольствие. На настольном пк дуалбут войда и фрибсд. Пока играл в wow, то на войде был постоянно, а теперь, слава Аллаху, перестал играть в это гивно, и загружать войд перестал.

Keltir
()

Раз тут собрались бздуны, то объясните мне суть NetBSD? Я вот понимаю, что опёнок — это ребёнок одного одиозного человека, у фряхи относительно большое сообщество, да и используется она для FreeNAS, а зачем нужна сейчас NetBSD? Исторический артефакт?

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

подробности - https://illumos.org/

Ставил OpenIndiana на ПК, проблема с дровами (амд) (их не было просто), софта очевидно мало.

Есть предположение, что такие ОС на десктопе(!) используются только разработчиками этих ОС.

Keltir
()
Последнее исправление: Keltir (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

железо - системник от моего старого(~2010г) настольный ПК, 1156 сокет, i3 первого поколения кажись. Там семейная файлошара(smb+nfs), plex media server для просмотра видео контента, transmission-daemon для закачки туда медиа контента (через веб интерфейс), который через плекс шарится. И zfs mirror из двух винтов для важных файлов. Плекс, торент и самбу по джейлам раскидал.

Keltir
()
Последнее исправление: Keltir (всего исправлений: 1)

если я могу взять Linux, собрать LFS и получить всё что пожелаю — это ок.

но а FreeBSD, это же просто чей-то дистрибутив, на базе другого ядра, чуть с другими утилитами. у вас есть BSD From Scratch? у вас есть куча васянских дистрибутивов на базе BSD?

алсо. существует ли в мире дистрибутив Linux, который сделан точь в точь как FreeBSD, с таким же менеджером пакетов, управлением, файлами конфигурации лежащими в тех же директориях, структурой файловой системы и т.д. и т.п. но только чтобы это был не FreeBSD, а Linux.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

куча васянских дистрибутивов на базе BSD

гостбсд, номадбсд, ульяновскбсд 😁

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от X512

Я ждал этого комментария!

Поэтому у меня четыре звезды, а у тебя до сих пор две. =P

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

У разных *BSD разное ядро, разная базовая система и даже разный ELF. Да, периодически таскают друг у друга фичи, но это не делает их всех одной ОС.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Каждая из ОС BSD не только работает на отдельном ядре, но и имеет собственные базовые компоненты. Для каждого отдельного дистрибутива они могут быть сформированы из отдельных источников. Linux же является ядром сама по себе.

Clockwork ★★★★★
()

Сейчас FreeBSD использую только для себя и на своем оборудовании. На новой работе пишу для Linux, тут пока ничего не сделать.

curver
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ты веди всех либо списком через запятую, либо списком <ul>, чисто для читабельности. То есть сохраняй стиль перечисления.

Как списки делать в LORCODE/Markdown подсказать? ☺

mord0d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.