А толку подписываться на сабреддит дистрибутива? Реддит давно по большей части превратился в помойку с мемами. А поскольку аудитория у дистрибутивов разная, то и вероятность того, что средний пользователь дистрибутива сидит на реддите — тоже разная.
Так что, ИМХО, выборка ни черта не репрезентативная.
Толк тот, что в сабреддитах дистрибутивов происходит общение сообществ дистрибутивов. Задаются вопросы, отвечаются ответы, пишутся новости дистрибутивов,... и т.д.
Технические сабреддиты вполне себе серьёзные. Включая, например, сабреддиты emacs'а, Си и Паскаля.
Напомнило одну историю: в 2012 году кандидат в президенты США Рон Пол (Ron Paul) пользовался огромной популярностью на реддите. Реддитовцы краудфандили его кампанию, развернули агитационную кампанию (читать как: засрали весь англоязычный интернет), в целом предоставляли ему всяческую поддержку. В том же году этот самый кандидат набрал 10% (10 процентов) в республиканских праймериз и таким образом даже не добрался до основных выборов.
Это всё, что нужно знать о реддите и его аудитории. Элитистский сайт, многие из посетителей которых считают себя сборищем интеллектуалов (в противовес «нормисам»), но на деле — помойка уровня /b/.
На самом деле, есть. Просто на самом reddit'е не очень много представителей сообществ данных дистрибутивов. Особенно не повезло в этом смысле таким дистрибутивам как, например, Venom, AryaLinux и Source Mage.
Если уж хочется так считать, то Ubuntu+Debian > Arch+Manjaro. При этом кажется, что в действительности пользователей манджары всё же больше, чем пользователей арча, но при этом по манджаре как таковой документации и прочих советов домохозяйкам меньше, чем по арчу, и поэтому пользователи манджары могут быть подписаны на арч, а не на манджару.
Нормальная картинка показывающая какой дистр лучше. Только смотреть надо снизу вверх. Если кто-то подписался скорее у него что-то не робит. А те у кого робит, не подписываются.
Например я никогда на этом вашем реддит не сидел. В принципе, статистика интересная, но выше правильно заметили, что нет оснований считать, что она как-то соотносится с общим количеством пользователей .