LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

да, взял за 1к кажется вместе с новым кулером. Видяху еще летом обновил, за 2к (старую за 1к отдал).

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Насколько я консерватор, но даже у меня лет 10 почти все компы на DDR3.

Подумываю о DDR4, но пока мне не нужно.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Я три страны успел с 2010 сменить, на апгрейд времени не было

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Если тебе не нужны супер мощности - то может и не нужно менять. Я себе брал для разработок гонять в риалтайме визуальные распознаваторы всякие, эмуляторы андроидов и виртуальные машины.

А так в принципе мне для обыденности старых коре квадов на ддр2 вполне хватало для обычной жизнедеятельности.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Harald

Прикольно бы посмотреть на его аватарку в маске, в той же стилистике. А вообще у меня есть техника и более некромантная.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну ты ж понимаешь что мой старый проц на несколько лет ещё более б/у, да?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Тоже верно. Но просто однажды можно будет обнаружить, что даже для интернета комп слишком слабый. Хотя думаю, что это уже так. Еще дальше туда перестанут ставиться новые версии софта, которому какой-нибудь avx вынь да положь.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Насколько замечаю с интернетом, сейчас в основном решают видеокарты, как и с проигрыванием видео.

А с некоторым софтом да… Могут настать проблемы.

Пока на моих древних компах идёт совершенно всё что мне нужно.

HIS
()
Ответ на: комментарий от HIS

Насколько замечаю с интернетом, сейчас в основном решают видеокарты, как и с проигрыванием видео.

Видеокарты никак не участвуют в выполнении жабоскриптов, так что если кажется, что нет тормозов, ты просто привык к ним. Я ощутил некоторое ускорение даже при переходе от 6-ядерного Core i7 образца 2011 года к современному Ryzen. Сам удивился, но реально почувствовал. А уж на Core 2 Duo E8500 я точно ощущаю как он сильно тормозит с обработкой скриптов.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Ты не прав. Многие CSS - эффекты и тот же жабаскрипт при отрисовке графики например на canvas, уже более 10 лет работают в большинстве броузеров с аппаратной поддержкой видеокарт.

HIS
()

Ну вот меня с C2Q на i7 сподвигла перебраться как раз цена памяти. А так-то не 1998 г. на дворе.

Tigger ★★★★★
()

1090T

Норм, у меня 1055T

Еще б мать обновить и память, а то на ddr2 сидеть кисло. ddr2

Обязательно обнови по возможности, мать пофиг какая, а вот ddr3 пора =)

https://www.youtube.com/watch?v=5a7AxZJ7tWc =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

У меня был Core Quad Q6600 с 8 гигами DDR3 c нормальной видяхой на 10 лет назад «Невидия 450 с гигом памяти».

Потом я взял I5 2500K со встроенной видяхой и 16 гигами DDR3. Реально ощущал как комп тупит по сравнению со «старичком» в броузерах.

HIS
()
Последнее исправление: HIS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Tigger

В принципе да. Но после появления первых 64 разрядных процов для простого народа, для меня обновление платформы почти полностью потеряло смысл для обиходных вещей.

HIS
()
Ответ на: комментарий от praseodim

У меня даже старый проц тянул и еву (хотя там видяха больше), и ck2 (вот тут проц), и генту конпелять. Норм, с этим можно ещё года 3-4 точно жить

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Имхо сейчас память важнее. Народ уже давно байты не считает, запердячить полтора гига на старте блокнота на каком-нибудь очередном электроне это норма. Когда даже свою ddr2 с 4 до 6 гиг поднял - разница была видна без всяких замеров.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если есть возможность - напиши про 3 страны.

РФ - Финляндия - РФ - Швейцария. Или в плане в стиле блога?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

В РФ собственно родился и жил

В Финляндии второе высшее. там бесплатно было, по деньгам вышло на жилье как у нас на обучение. Да и дипломы разных стран большой плюс. Туда потому что только там и меня и жену в один вуз взяли. Скажем в Германии меня в мюнхен взяли, а жену в rwth. Это блин через всю страну.

Потом обратно, т.к. у жены работы в финке не было, там с этим вообще полная жопа. Она в Питер в итоге устроилась, потом через два года перевелись в мск, ну и я тож туда же, дипломы двух стран таки помогли.

Потом ей предложили перевод в женеву, подумали, согласились (хоть я и зарекся ещё раз в Европу ехать, работал с еврокомиссией, посмотрел, впечатлило). Нашел работу, переехал, потом тачку перегнал, тоже весело было. Вот теперь в женеве сижу.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

Надеюсь. Норм, за в стартап устроился, после здоровенных контор типа Я самое то

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.