LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Звездные Войны и причина провала последней трилогии

 , ,


0

1

В эти нелегкие времена, когда свободного времени стало немножко больше, решился наконец погрузиться в темные и смрадные пучины последней трилогии «Звездных Войн» от Disney. Сам я не фанат ЗВ, но мне нравятся оригинальные части (1-6), снятые Джорджем Лукасом. Я их пересматривал несколько раз, и всегда с интересом.

Про трилогию от Disney читал много всего плохого практически на всех сайтах, которые освещают фильмы, да и рейтинги как бы намекают… Но я до последнего надеялся, что это проделки старых пердунов и ярых фанатов ЗВ. И вот недавно я ее осилил… Скажу честно, смотрел зевая, и практически без удовольствия.

Предлагаю обсудить причины провала 7-9 частей ЗВ! Но вкратце, пусть каждый выделит несколько главных пунктов провала на его взгляд.

Мои выглядят так:

  • Много самоповторов, почти нет оригинальных идей, которые бы цепляли и вдохновляли.

  • Много новых молодых актеров, которые играют гораздо хуже, чем поколение актеров того же возраста из 1-6 частей.

  • Постановка многих сцен вообще не понравилась, как-то слишком по-детски, смотришь и ощущение «не верю». Конечно ЗВ всегда была детской семейной вселенной даже по словам Лукаса, но Disney явно снизил планку.

  • Перегнули палку с толерастией. Главный герой негр вечно как бревно, да еще и с вечно тупым/испуганным выражением лица. Кого и как можно этим вдохновить?

  • Пропаганда гомосятины. Ненавязчивая такая, но дисней не удержался. Нельзя же завершить целую трилогию, не запихнув пару лезбух в последней сцене! Ну а что? Зло побеждено, чем не повод? Я уж боялся и мужики сосаться начнут, но пронесло.

  • Главный антагонист - словно маленький прыщавый подросток с комплексом неполноценности и постоянными сомнениями. Ноль харизмы, не вызывает никаких эмоций, кроме уныния. Почти никому не сочувствуешь.

  • Если смотреть в целом, куда-то пропал дух приключений, первооткрывательства чтоли.

Когда смотрел «Мандалорца», было в 100 раз интереснее. Как-будто заново попал в ту самую вселенную ЗВ от старины Лукаса. Может не так давили на сценаристов?

А каковы причины провала диснеевской трилогии на ваш взгляд?



Последнее исправление: shkolnik_2022 (всего исправлений: 4)

А каковы причины провала диснеевской трилогии на ваш взгляд?

Желание хайпануть на старой теме, срубить бабла на фанатах и полное нежелание вникать в тему.

Zhbert ★★★★★
()

А каковы причины провала диснеевской трилогии на ваш взгляд?

никакого провала нет, ЗВ и так были на дне.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не шибко знаком с Джей Джей Абрамсом или Райаном Джонсоном, не знаю их главных заслуг или провалов, но разве можно самостоятельно снять такое дерьмо без «помощи» извне? Думается мне, без сильного давления диснея не обошлось. С другой стороны, непонятно почему после провала 7го эпизода Абрамсу снова дали порулить 9м.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Бабло? Они на фоне этого говна выпустили кучу игрулек, финтифлушек и прочего.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

Мне, как фанату со стажем в почти 25 лет, это вообще все показалось каким-то лютейшим дерьмом, от которого пердак буквально горел.

Zhbert ★★★★★
()

причины провала диснеевской трилогии

Полное отсутствие драматургии. Какой-то детский утренник на выезде.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Тебе не показалось.

Дык и я об этом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Сейчас в меня полетят каки, но я скажу. ЗВ были сказками для подростков, ими и остались.

Ну это еще Лукас говорил. Но дух приключений был, и вообще смотреть интересно. А в новой трилогии такого не чувствуется, она сильно выделяется в худшую сторону. Если бы не называли эти фильмы эпизодами 7-9, то наверно вопросов было бы меньше. А так сказали продолжение саги, а планку качества сохранить не сумели.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Ниггер в кадре. Вот главная причина провала. На это нельзя смотреть.

Винду был охрененным негром и раздавал люлей. Как актер- талантливый. Опять же, на лице эмоции, а не кирпич. А тут взяли глуповатого неповоротливого «мама, а куда я попал» чувака, который все запорол. И такого же ситха…

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В свое время родители с поростками ходили на этот фильм. И он не был таким уж детским. А главное он не был скушным. Только первая трилогия. Вторая не была такой современной и была сырой и недоделанной, а уж третья совсем не дала ничего нового в плане графики, сюжета и актерской игры. Шлак.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Вторая не была такой современной и была сырой и недоделанной

Вторая конечно не вызывала такого вау-эффекта, но там хоть насыпали драмы и политоты. В целом было нормалёк.

Кстати, спинофы мне очень даже зашли, особенно Rogue 1. Атмосферненько.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мне не зашли и оканчательно развели ту атмосферу первой трилогии. Местами зашел Мандалореец, но там тоже плавающий успех и жевачка.

Enter
()

Дисней как царь Мидас, только своим прикосновением он превращает совсем не в золото.

Meyer ★★★★★
()

«первые» серии, имхуй, убили ЗВ, вся интрига пропала.а последний высер Диснея за ЗВ ваще не считается.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shkolnik_2022

С другой стороны, непонятно почему после провала 7го эпизода Абрамсу снова дали порулить 9м.

Это того эпизода, который побил несколько рекордов по кассовым сборам? Да и остальные фильмы неплохо себя в прокате показали.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Седьмой - это там, где заинтродьюсили световой shit и ситха с рахитом?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eR

Lost смотрел, хороший сериал. А про Мир Дикого Запада разное говорят, вроде каждый последующий сезон был хуже предыдущего, но может стоит попробовать? Вроде масштабный проект сняли.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Но больше такие финты диснею провернуть не позволят.

shkolnik_2022
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Так народ пошел, ты бы их на выходе видел. Я с 9 части не ушел из уважения к спутнице. Хотя меня хватило на первые минут 13. Потом мой мозг отключился и я не мог избавится от желания уйти.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

полное нежелание вникать в тему

неспособность.

по сабжу: ппкс. не фанат зв, несколько перерос. но заявленная тема интересна. ну, космос и всё такое. на последнюю сходил от нечего делать и от желания посмотреть на чтото новенькое. бывает такое, и идти некуда, и не ждёт никто и нигде. а бывать гдето надо.

дисней помоему мало что смотрибельное способен снять.

Deleted
()

Главный герой негр вечно как бревно, да еще и с вечно тупым/испуганным выражением лица. Кого и как можно этим вдохновить?

Может тебе не мучать себя и сразу стать ватником и адептом советской жизни?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

ЗВ были сказками для подростков, ими и остались.

Причём противными сказками, меня особенно бесило открытие замков отстреливанием кодонаборной панели.

Ну а на втором месте то, что ни в Лею , ни в Лукаса и в кого либо ещё не могли попасть даже случайно даже тогда, когда и обезьяны с автоматами случайно попасть смогут.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

А каковы причины провала диснеевской трилогии на ваш взгляд?

Унылое говно, которое даже тупая школота смотреть не хочет? Так, предположение.

yvv ★★☆
()

как-то слишком по-детски

Большинство современного кино такое, поэтому я предпочитаю классику пересматривать по несколько раз.

voltmod ★★
()

я вообще не понимаю, как это можно смотреть. мы когда учились в школе, у одного человека был брат - недоразвитый. так вот чтобы его с собой никуда не брать, мы ему включали видик со ЗВ и он сидел и его смотрел. но для нормальных 10-летних это уже было неинтересно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enter

Вопрос был: почему Disney разрешили Абрамсу делать 9 часть после 7? Ответ: потому что 7 часть (да и остальные тоже) была коммерчески успешна.

А наше с вами личное отношение к трилогии (я посмотрел 7 часть, мне было скучно, остальные не смотрел) тут не имеет никакого значения.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Я все смотрел. В кинотеатре. Получил огромное разочарование и с сожалением нашел для себя, что в кинотеатр ходить из-за ЗВ не зачем.

Enter
()
Ответ на: комментарий от Enter

Получил огромное разочарование и с сожалением нашел для себя, что в кинотеатр ходить из-за ЗВ не зачем.

Но заплаченные тобой деньги ты вернуть уже не можешь.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

у одного человека был брат - недоразвитый

Вот такие в основном потом вырастают и пишут на C

Deleted
()

Я смотрел только первую часть этого сблёва чумной свиньи. Ну то есть седьмую, получается. Полная покадровая копия 4-ой, только вместо персонажей негр и баба, которые актёрскому мастерству обучались у бревна.

K50
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты чего, JJ фанат и в 7 эпизоде был лютый фансервис. И это даже не было слишком плохо, исключая мэри-сью поворота.

А 8-й это уже натуральное sjw-говнище без сюжета. Они могли дать фанатам Люка, а сделали ровно обратное. Ну, дебилы, натурально. Всему виной тупая шлюха Кейтлин Кеннеди, это её сознательная политика.

Третья часть просто плохая и бессмысленная, но лучше второй.

Но хрен с ней с основной сюжеткой. Меня гораздо больше огорчило то, что перемонтировали и частично пересняли брутальный Rogue One и заменили оригинальное божественое музыкльное оформление вторичным дерьмом. Если я не ошибаюсь, и оригинальный монтаж и сандрек были не хуже чем первый трейлер, то это был бы лучший фильм по SW.

А ещё я не смотрел Соло. Ублюдки должны были взять Ингрубера на роль Хана. Но нет, дебилы положили на фанатов и сделали по-своему. Ну, и есть же чудесная трилогия Энн Криспин, почему нельзя было её снять? Ненавижу.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от K50

Прошу заранее прощения у детей-даунов за сравнение с авторами этого УГ.

K50
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Криминальное чтиво тоже не можешь смотреть? Не в негре дело, он лишь верхушка общей безблагодатности. Хотя негр мерзкий и тупой, да.

K50
()

Так, кино гавно, это факт. А в чём конкретно провал-то? Бабки не отбили? Школота не достаточно занесла?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты чего, JJ фанат и в 7 эпизоде был лютый фансервис

Покадровое копирование это не фансервис.

K50
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.