LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в какой последовательности смотреть звёздные войны?

 


0

1

Здрасте.

Смотрел это кино ещё в детстве, сюжет помню очень слабо. Приквелы совсем не смотрел. Хочу посмотреть как сериал, но не знаю как смотреть: по хронологии релиза или по номеру частей?

Спасибо.

cast Zhbert как самого выдающегося джедая лора.

Имхо, по хронологии выхода на экран.

zaharov
()

По хронологии, ибо так делали наши предки.

amomymous ★★★
()

Первые три по хронологии. Остальные ради сспецэффектов

ziemin ★★
()

4-5-6-1-2-3-4-5-6. Желательно уложиться в один день. Очень важно захватить и хронологический порядок, и развитие сюжета.

melkor217 ★★★★★
()

Ящитаю, что смотреть нужно только те, которые вышли в двухтысячных. Сам пробовал смотреть те старые фильмы, чтобы, вроде как, познать всю эту франшизу, но меня тянет блевать от этих пластмассовых скафандров и анимации а ля пластилиновая ворона. У таких фильмов есть свое время, если не застал его — лучше забить, а не искать глубинный смысл.

Deleted
()

не хочу смотреть (снова), пока не выйдет 7 эпизод. А там кто знает, может и пересмотрю, но по порядку, с первого до последнего, иначе развитие сюжета собъется.

P.S. Жаль, что многое в 3 эпизоде повыпилили из оригинала-книги.

northbear
()

Общепринятый Ъ способ - Machete Order: IV, V, II, III, VI.

Правильный Ъ способ - только оригинальная трилогия. Приквелами лучше даже не портить себе впечатление. 100% шаблонное говно без души.

kot_otbelivatel
()

Я по порядку нумерации смотрел. По крайней мере, в этом случае понятно, что за хрен этот "темный властелин" и почему у него сынок — его главный враг.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Лучше подрочить!

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Главный антагонист мамашу главного героя трахал.

aedeph_ ★★
()

[tolling mode]Просмотра порядок не важен. Промотки быстрой кнопка требуется.[/trolling mode]
А теперь серьёзно: смотри в порядке выхода на экран. А если будешь пересматривать, то в хронологическом порядке. Ну или монетку подбрось, как смотреть.

peregrine ★★★★★
()

Наверное всё же 4, 5, 6, 1, 2, 3.
Ведь ты, наверное, ещё не знаешь, за что Дарт Вейдер убил отца Люка.
Вот куда мультфильм Clone Wars присобачить — не знаю... С одной стороны, его можно вообще не смотреть. С другой стороны, наверное, можно посмотреть между вторым и третьим.
А вот через год ещё седьмой эпизод выйдет, тогда вопрос усложнится.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)

А что тебе в фильмах больше нравится? Актеры люди и взаимоотношения между героями или пыщь-пыщь эффекты? В оригинальной трилогии первое, в новоделе второе. Если будешь смотреть по номерам, то в оригинальной сблюешь от убогих эффектов, а если будешь смотреть хронологически то в новоделе сблюешь от убогих персонажей.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

А что тебе в фильмах больше нравится? Актеры люди и взаимоотношения между героями или пыщь-пыщь эффекты? В оригинальной трилогии первое

/me упал пацтол

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сам пробовал смотреть те старые фильмы, чтобы, вроде как, познать всю эту франшизу, но меня тянет блевать от этих пластмассовых скафандров и анимации а ля пластилиновая ворона

++

Ящитаю, что смотреть нужно только те, которые вышли в двухтысячных

--

однозначно, ознакомиться с сюжетом 4-5-6 необходимо, чтобы качественно прперло с 1-2-3

MyTrooName ★★★★★
()

Звездные войны

правды не будет. я начал со старых (т.е. смотрел в порядке выхода). все ок, брат жив

dib2 ★★★★★
()

Не смотри.

Лучше посмотри аниме.

Deleted
()

Хочу посмотреть как сериал

как сериал

как хочешь - так и смотри (1-6)

Sith ★★★★★
()

в какой последовательности смотреть звёздные войны?

Быстрый Ъ способ:

Сначала IV до середины. Понять, что это херня какая-то, решить ознакомиться с новыми. Потом I до середины. Понять, что SW это херня какая-то. На всё про всё полтора часа.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hydrogen

Из новой трилогии вообще стоит смотреть только третий эпизод.

Я считаю, как раз третий смотреть не стоит.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

тогда вопрос усложнится

Можно просто поиграть в KoTOR 1-2 и не забивать себе голову ненужной Новой Республикой.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от northbear

А я считаю, что стоило снимать либо предисторию к первым трём частям (серия «Ученик джедая» - о том, как Оби-ван стал падаваном Куай-Гон*а), либо послеиситорию, которая называется «Разбойный эскадрон» (тот самый, который распилил три звезды смерти, захватил Корускант, распил ещё одну звезду смерти). Есть ещё одна не менее годная серия «Трилогия Трауна». Ну а для любителей сумерок - есть книга аля «как Соло закадрил Лею» :)

ЗЫ да, именовать фильмы «Эпизод #», имхо - бред. Между каждым из этих эпизодов минимум по два ещё есть.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cipher

толсто. Но вот чёт мне сдаётся, что была и есть тьма-тьмущая гораздо высокобюджетных фильмов у которых и десятой части той популярности нет. Особенно, учитывая все те бесконечные голливудские комедии в стиле «школото попадает в общагу... ОРГИЯ!!!». А книг - вообще дофига. Я едва треть осилил прочитать. Есть и откровенно скучные, есть и наоборот...

nekosargot ★★★
()

Вообще не смотреть, оно говно.

Miguel ★★★★★
()

в какой последовательности смотреть звёздные войны?

В оригинальной.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Их же подешевке набрали, ты не знал?

Какая разница за сколько их там набрали. Марк жжот, а про Харрисона Форда я вообще молчу.

morse ★★★★★
()

Приквелы - это бесплодные метания, нытьё и постоянные разговоры про демократию. Их лучше не смотреть никогда.

alpha ★★★★★
()

По номеру частей. Все равно кинцо посредственное и заморачиваться ради него не стоит.

goroskob
()

Я бы смотрел с 1-3, они ИМХО лучше. А вообще в каком порядке ни смотри, увидишь спойлеры. 4-6 дают ответ на то, кто станет главным злодеем в конце 3-й. 1-3 дают ответ, кто такой Вейдер.

vurdalak ★★★★★
()

1-6, как ещё можно смотреть. Сюжет развивается в этой последовательности.

Про спецэффекты не слушай, они клёвые во всех частях. Новые технологии ощущаются, но и старые тоже отлично смотрятся, если не включать в себе критика, а просто наслаждаться картиной.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.