LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А чем можно получать уведомления о выходе новых релизов на гитхабе?

 , , ,


1

1

Не в своих репах, а в чужих. Просто я собираю несколько приложений, которых нет в официальных репах многих дистрибутивов (в первую очередь для себя, но и не против, если другие юзать будут). Но следить ручками за тем, когда там релиз подвозят как-то лениво, я не разработчик этих программ, чтобы нонстоп мониторить как у них дела. Хорошо бы RSS получать, благо есть за чем следить кроме апдейтов (например у меня провайдер по RSS рассылает инфу о запланированных работах, отключениях и изменениях в тех же тарифах/работе офиса и так далее). Заходить регулярно в морду гитхаба я тоже не шибко люблю.

А может вообще в тележку можно зарулить?

★★★★★

Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

А чем можно получать уведомления о выходе новых релизов на гитхабе?

Гитхабом. Кнопка Watch на репозитории, опция Watch releases. Уведомления падают на почту.

DoctorSinus ★★★★★
()
Последнее исправление: DoctorSinus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Э, на эту почту у меня много чего падает, в том числе куча того что может потребоваться в случае чего для разбора полётов, но я физически не могу всё читать (20-200 емайлов за день, так что веб интерфейс не годится, он мусор видит и это ни о чём уведомления, так раз в месяц эту почту разгребаю - всё что критически важно на другой ящик идёт, а тут есть пара проектов, которые прямо если новый релиз вышел надо в тот же день смотреть, т.к. всё на веб завязано - его обновят и всё старое отвалится, а какие-то подождут и месяц, пока руки дойдут), надо тогда как-то сортировку наладить - а тут громоптицу испортили в конец - теперь её совсем тяжело в трей свернуть.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

можно скрипт написать который будет раз в день дергать api

можно правило написать в гмыле или в той морде что вы пользуетесь.

можно другое мыло зарегистрировать. те-же гмыл позволяет получать сообщения на +1 или +123 Адрес. к примеру если ваш адрес xxx@gmail.com то письма на xxx+1@gmail.com и xxx+69@gmail.com будут приходить в тот же ящик но их легко фильтровать

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Можно, но мне не нравится сама идея. Уж лучше бота в тележке завести для этих целей, чем мыло, которое я чекать буду забывать.

Пожалуй это даже будет лучшим вариантом. Спасибо всем, что на мысль натолкнули. Пойду https://github.com/pyatyispyatil/github-releases-notify-bot ковырять.Эх, дохлый бот - умер и автор забил на поддержку.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от peregrine

сделай сабдиру и фильтр по сабжекту в почтовике - обновы будут падать в одно место.

и вообще я не верю что ты читаешь все 200 писем одним потоком и тебе еще не пригорело автоматизировать эту рутину, и вдруг запищал про релизы на гитхабе.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Всё проще - я их не читаю, т.к. ящик для регистраций и в основном там спам и мусор. А так надо разобрать что туда идёт, благо время есть.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

В яндексе говёные фильтры. Я бы и погрепал с радостью некоторые письма на ключевые слова, но нельзя, только заголовки можно.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Так почтовиков то хороших не осталось. Всё испорчено. Громоптица в трее не сидит, всякие kmail привязаны к кедам и тянут их половину.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от peregrine

Тут да, но, у меня например было 4, а с некоторых, совсем недавних, пор уже 6 воркспейсов и на одном из них какраз тундра. Не голодом, так мором!

deep-purple ★★★★★
()

а что такое релиз?
если это просто особый тег у коммита, то можно тупо через
git pull & git log --format=...
распарсить

Egor_
()
Ответ на: комментарий от Egor_

Это когда автор сказал, что его поделие более-менее стабильно и собрал сорцы в tar.gz архив, перед тем как вносить новые фичи в код. Как автор в git-е это реализовал, это от автора и порой его больной фантазии зависит.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ну, видимо, да. Раз такие вопросы. У мну вообще всю жись один монитор всегда. И на меня другие странно смотрят, имея по 2-3 монитора. Как это, мол, я, умудряюсь уместить всё что надо на одном мониторе.

И тут начинаешь понимать, что жалуются они на нехватку рабочего пространства потому, что используют, в итоге, только одно из. И измеряют это пространство вьюпортами, которые видны в их N мониторов, а не воркспейсами.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

как будто в гите есть много способов пометить коммит как релизный )))
попробуй, может это прокатит:
git pull&git log --format="%H %D"
искать первую строку, у которой есть tag:, это будет последний релиз, и смотришь на его хэш - новый или уже известный тебе

Egor_
()
Последнее исправление: Egor_ (всего исправлений: 1)

Вообще-то релизы анонсятся в почтовой рассылке проекта.

Но можно в крайнем случае автоматически делать git pull во всех интересующих тебя репозиториях и как-то реагировать на появление новых тегов

Harald ★★★★★
()

RSS. Я завел себе в RSS читалке на телефоне отдельный тэг «Releases» и там нотификашки приходят от всех проектов. И github, и gitlab, и даже sr.ht, прости господи, RSS умеют.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Egor_

способ ещё проще: после git pull свежие тэги падают в .git/refs/tags, можно просто просмотреть эту папку

Egor_
()

https://release-monitoring.org/ пишет сообщения в message bus.

Их можно читать питон скриптом и делать с ними что угодно дальше.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

К 50 правилам обработки почты на яндексе.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.