LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux, работающий через телетайп. А винда так может?

 


0

1

https://youtu.be/2XLZ4Z8LpEE

Мужик собрал обвязку декодера, чтобы современный Linux использовал древний механический телетайп для вывода и ввода.

Что-то мне подсказывает, что винда даже не все старые мониторы может поддерживать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Ты хочешь, чтобы через этот телетайп любой мимокрокодил имел доступ к консоли с правами администратора?

Во времена телетайпов это было нормой :)

В Линуксе ввод логина и пароля вполне работает через терминал. Возможно, в Виндоуз это придётся делать через стороннюю утилиту. Или использовать телетайп с аппаратным замком.

Не говоря про то, что «как-то организовать вывод этого CMD через порт COM» из коробки не поддерживается, нужно стороннее ПО

Про это я выше писал.

Хотя «echo aaaa > com1» и «type com1» на моей рабочей машине принимаются даже без прав админа. Работают ли, сказать не могу, так как физические разъёмы у неё отсутствуют. Как-то можно в VMWare использовать внешние файлы для имитации портов COM1-COM2? Можно было бы поэкспериментировать.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Во времена телетайпов это было нормой :)

да ладно

В Линуксе ввод логина и пароля вполне работает через терминал.

Ещё бы он не работал

Harald ★★★★★
()

для тех кто не в курсе, 3 буковки «tty», которые встречаются в названиях файлов устройств и программ, напр. /dev/ttyS0 или getty, stty - это сокращение от teletype

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Egor_

у нас полно летучих мышей в городе. в некоторых районах они постоянно ночью летают на улице летом и залетают в форточки. у меня у бабушки в квартире постоянно утром снимали мышей со штор и выносили на улицу, вешали на деревья, чтобы они потом улетели. маленькие, прикольные. пищат громко. мне нравятся летучие мыши.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.