LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывают же преподы...


0

0

Вот увидел сегодня нашего информатика. Всю пару рассказывал про историю ИТ и при том безбожно перевирал даты и пропускал большое количество фактов. Порадовало, что часто исрользовал слово "проприетарные", однако про опенсурс так ни слова и не сказал. Будем учиться водить мышкой в ворде и фотожопе

Это ещё что. У нас лектор по информатике нарисовал принципиальную схему ЦПУ (дико перевранную, ессно), а потом подрисовал к ней квадратик с надписью "человек", объяснив это тем, что ему не нравятся схемы, где нет человека. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

это что, у меня в школе училка по информатике как-то собралась показывать устройство сидюка прям на работающей машине. Еле успел ее остановить, пока она шлеф не выдернула

lester_dev ★★★★★
()

Га, у нас на лекции сегодня информатичка после упоминания про MS-DOS, Windows и даже Vista рассказала и про UNIX, "созданный в Бэлл Лэбс", и про Linux, "созданный в 1991 году и поддерживаемый и разрабатываемый энтузиастами". Также прозвучало то, что Linux - полностью бесплатная и доступная для всех операционная система.

Дальше мы пошли сдавать зачёты по работе с FAR и офесом. Кстати обнаружилось почему-то, что Опеноффис объект MS Equation обрабатывает кошерно, а наоборот - не работает.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Дальше мы пошли сдавать зачёты по работе с FAR и офесом.

Хе, нас (СМ-2) сразу за быдлодельфи посадили. А СМ-6 тоже с фаром и офесом возятся :)

Ramen ★★★★
()

мдя... а я сёдня видел кластер. нормальный такой кластер, и админ рядом сидит и вздыхает - вот есть железо, а одной только вещи не хватает - лицензионного ПО. на мой вопрос "а разве нельзя его свободным заменить?" получил ответ "влом заниматься". это ж надо... походу если будет числодробилка на венде, то ужас.

кстати о преподах: наш препод по информатике насчет Open Source слышал лишь то, что это недоделки энтузиастов, которые широко нигде не применяються. сервер кстати у нас в корпусе на 2003 венде, и он больше лежит чем стоит.

Komintern ★★★★★
()

за последние 2 дня лично я узнал много нового от преподавателей своей кафедры (примерные цитаты): - "на втором курсе я вам читала курс 'Операционные системы' сейчас в плане указано 'Операционные среды' и я не совсем знаю что это такое" - "билл гейтс написал все прикладное ПО для компьютера на бейсике, и потому я им горжусь" - "бейсик - низкоуровневый язык, вотличии от высокоуровневых языков паскаля и си"

зы эти преподаватели выносят мне МОЗГ, еще остался лишь 1 год!!!

ale ★★
()

pps забыл добавить, что кафедра не лесоперерарбатывающая, а занимающаяся САПР, хотя последнее время меня гложат смутные сомнения насчет первого варианта...

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от ale

Ну а ка ты думаешь, откуда взялась поговорка: "Учись сынок, инженером будешь, а не доучишся, офицером будешь, а если и оттуда выгонят - в учителя пойдешь."...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Чего можно ожидать от человека с такими инициалами...

Бугога, да, он полностью их оправдывает. :)

З.Ы. Вообще говоря, препод несколько, хм, неадекватный. Например, опоздавшими он считает всех, кто пришёл после него. Так, я уже умудрился придя за 3 минуты до начала лекции на неё не попасть. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Хех, у нас раньше тоже инфу ли лабы (сейчас уж не помню) ИУ7 вели, препода Деон звали... У них еще в расписании есть "Программирование в Windows" =) Сейчас у нас "технологии прог-я" - html учим, потом перейдем к более сложной теме - javascript ;) Обидно на самом деле, ведь наша иу5 хоршей кафедрой считается, хотя надежда все еще есть... =) Зато физику и фоэ отлично преподают!..

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> ак, я уже умудрился придя за 3 минуты до начала лекции на неё не попасть. :)

У нас всё решалось просто: преподу предлагалось пройтись в деканат и обсудить вопрос опоздания с деканом. Обычно действовало. Если же препод упирался и ни в какую не соглашался пойти на компромисс, то можно было сходить в деканат одному и взять милую бумажку, где было написано "разрешить такому-то слушать лекцию такую-то". Студенты тоже люди в конце концов, правда, со своими тараканами:-))))

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>У нас всё решалось просто: преподу предлагалось пройтись в деканат и обсудить вопрос опоздания с деканом. Обычно действовало. Если же препод упирался и ни в какую не соглашался пойти на компромисс, то можно было сходить в деканат одному и взять милую бумажку, где было написано "разрешить такому-то слушать лекцию такую-то". Студенты тоже люди в конце концов, правда, со своими тараканами:-))))

Спасибо, возьму на заметку. :)

Правда, конкретно тогда я только рад был провести первую половину пары в столовой, ибо опаздывая на электричку не успел дома позавтракать. :) Нагло забивать лекцию в 3-ю неделю учёбы в инсте совесть как-то ещё не позволяля, ну а раз выгнали... на вторую половину пары после перерыва я таки пришёл и понял, что ничего особо не потерял, неуспев на первую, ибо кроме перла про схему ЦПУ с человеком на ней препод ничего интересного так и не родил. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ale

я думал, что такой песец только у меня...
на третьем курсе-переписываю методички по винде,такого содержания:
"чтобы сделать это и то, надо кликнуть правой кнопкой мыши туда-то..."
(предмет "ос семейства [гы, все догадались какого...]") =)
лекции по истории и отличиях одной венды от другой-вгоняют в ступор..
позже обещают написание драйверов на вижуал ц...
ps.короче, присоединяюсь, они выносят мне МОСК!(c) =)

anonymous
()

Да, чего-то там у вас совсем плохо... У нас на Физтехе с этим вроде получше - никаких быдлоофисов, программы пишешь на том, на чём тебе удобно, даже есть нечто наподобие введения в системное программирование под Linux... По крайней мере так было года 3-5 назад, когда я на младших курсах учился, скорее всего примерно так всё и осталось...

slav ★★
()

А ты бы согласился его заменить, при его зарплатке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

Ви що, кто ж пустит лугоффского детей учить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>это что, у меня в школе училка по информатике как-то собралась показывать устройство сидюка прям на работающей машине. Еле успел ее остановить, пока она шлеф не выдернула

А я по невнимательности выдёргивал разок. Ничего не случилось, на компе работала винда, она продолжила работать...

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Зачем? Лишил весь класс возможности узреть фейерверк. :)

Я раз с хронического недосыпа с работающей машины винт выдернул, ничего не испортилось, только защита в БП сработала и машина вырубилась.

dn2010 ★★★★★
()

Да ребята, вы тут понипасали блин, конечно мнения о своём вузе я не поменял, но понимаю что это относительно достаточно хороший вуз... но только относительно. Вне со второго курса разришали писать на том что я хочу и то что я хочу в рамках курса конечно... плюс совсем откровенную чушь только от пары преподов слышал, а так более-менее... но всё равно не то...

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Да ребята, вы тут понипасали блин, конечно мнения о своём вузе я не поменял, но понимаю что это относительно достаточно хороший вуз... но только относительно. Вне со второго курса разришали писать на том что я хочу и то что я хочу в рамках курса конечно... плюс совсем откровенную чушь только от пары преподов слышал, а так более-менее... но всё равно не то...

Идеала нет, как препод тебе говорю :)

Ay49Mihas ★★★★
()

Первый раз в первый класс :) Сентимент, епт :))

uj2 ★★★
()

Всем привет.

Институт... Вспоминается первый курс. Нам одна замечательная женщина :-) преподавала Си++. Тогда я с ним и познакомился - в школе прогал на трубо паксале, напряжно было на Си переходить(тогда я так думал), а тут надо так надо. Оказалось, что она его учит вместе с нами. Со старта я сильно ее обогнал :-), Си попер хорошо :-). Потом в конце симестра или года на экзамене она мне объясняла, что при объявлении массива(int a[3]) указывается не число его элементов, а индекс конечного :->. Я посмотрел в ее глаза... и согласился. Так у меня появилась пятерка по программированию :-).

lego_12239
()

О, ты закончил школу, поздравляю!

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

>Да ребята, вы тут понипасали блин, конечно мнения о своём вузе я не поменял, но понимаю что это относительно достаточно хороший вуз... но только относительно. Вне со второго курса разришали писать на том что я хочу и то что я хочу в рамках курса конечно... плюс совсем откровенную чушь только от пары преподов слышал, а так более-менее... но всё равно не то...

+1, оказывается, питерский ГУАП - не такой уж и безнадежный ВУЗ. Информатика у нас более-менее цивилизованная была, а возюкали мышкой мы на первом курсе на спец. предмете (т.н. компьютерный практикум), да и то на первых шести занятиях. На остальных был Mathcad и Matlab. Правда вот на чем хочу мне писать не разрешают, а жаль. Впрочем, если бы наша преподша по ПЯВУ осилила питон - это был бы нонсенс :).

random_code ★★
()
Ответ на: комментарий от lego_12239

> Потом в конце симестра или года на экзамене она мне объясняла, что при объявлении массива(int a[3]) указывается не число его элементов, а индекс конечного :->

ну в некотором смысле это верно:) В том смысле что a + 3 это валидный указатель, а a + 4 уже нет.

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.