LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Нет, судя по первичному гуглению, там в этом плане примерно как в питоне (репозиторий). Почему автор притащил сюда гем, когда в их же гитхабе чёрным по белому:

RuboCop’s installation is pretty standard:

$ gem install rubocop

Ну потому что saahriktu.

phoen ★★
()
Последнее исправление: phoen (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от phoen

Между прочим, gem'а может быть достаточно для создания пакета для репозитория. Есть соответствующие инструменты. Например, gem2rpm. Я так и опакетил себе rubocop вместе со всеми его зависимостями, которых не было в репозитории Магейи. Поскачивал их gem'ы с rubygems.org и опакетил.

saahriktu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от saahriktu

Во, раз уж зашла речь. Я не касался руби от слова «совсем». Там есть аналог питонячьего virtualenv? Глобально ставить пакеты rpm’кой какой-то всё же моветон в общем случае.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

RVM и rbenv позволяют ставить в систему несколько интерпретаторов и выбирать их per-project (или, точнее, per-directory). Устанавливать гемы в директорию проекта умеет Bundler.

spijet ★★★
()

Кто-то сабжем пользуется? Как-то навязывание единственно верного стиля в руби выглядит дико. Тем более дефолт этого рубокопа весьма спорный.

bread
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Не знаю, оно мне половину кода критикует, потому что я не люблю рубиновые идиомы типа хвостатых if-ов и unless, например. И вот эти «слишком большой метод», «слишком много присваиваний» вымораживают. Как-то мне виднее наверно какой там говнокод уместен. Если прохождение такого линтера сделать обязательным, то это просто адок, а не программирование.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

отключаешь в конфиге что тебя вымораживает, и будет тебе счастье

DILIN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.