LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от magesor

> с выкинутыми нах иксами и фреймбуфером?

Какое ж это наказанье... вот если Слака будет безконсольной (и даже через xterm со прочими терминалами) к консоли нельзя будет подобраться, а вместо pkg-add будет yum+qt - то будут аццкие муки ;)

e
()

Нет, так как я вижу, что у линуксоидов оно совсем никчемное, а мне повезло, и я не компилирую поделки с утра до вечера.

anonymous
()

Нет, ибо Я пока не выполнил своего Великого Прежназначения, заключающегося в создание такого мегафлуду на ЛОР,е, что сервер повиснет.

А если серьезно, то считаю бессмысленным.

CMEPTb_C_KOCOiiii
()

Нафиг нафиг, вечером в птницу не буду постить на ЛОРе. Ато уже на первую страницу попали, скоро винду догоним.

Автор топика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То, что я уже рожден.

А убится не дает:

1) страшно.

2) надежда. а вдруг что-то да улучшится?

CMEPTb_C_KOCOiiii
()
Ответ на: комментарий от stassats

> Убить Всех Человеков.

слава робатам!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что же заставляет тебя жить?

то, что от меня зависят другие люди, не совсем мне безразличные.
и нет ни надежды что все улучшится, ни страха перед тем что будет :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну вот, так оно и работает :)))
от тебя кто-то зависит, ты от кого-то зависишь :))) 6е9 мюнгхаузенов ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

ну женщины - это "Фрау Мюнгхаузен"...
они, как и все зависят от остальных 6у9 себе подобных...
а яйца - ну это метафора такая...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Флаг тебе в руки и паравоз навстречу (с) не помню кто

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Может одолжиться хочет? Я-бы, пожалуй, тоже занял немного.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твой бог - жалкая поделка пузатых паразитов, наживающихся на верующих, а родину придумали военные, чтобы не лишать себя пушечного мяса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mr

>А нафига? За тысячи лет человечества "по теме" всё что можно только представить было сказано-пересказано мильоны раз. Зачем повторять всё снова и снова?

>Очевидно, остальные активисты поняли, что бесполезно метать бисер перед свиньями =)

:)) Ну, доля правды конечно в данных словах есть!

Отвлеченно скажу 2 Begemoth. Возможно, Ваша проблема заключается в том, что Вы вправду думаете, что готовы что-то реально понять, осознать, подтвердить. Само сознание является развивающимся (в смысле изменчивым) состоянием человека. Вопрос: стоит ли ему доверять?

И доверять на все 100, стоит ли? А так, в небольшом, можно.

Вывод: идеализация человека, даже себя, в качестве мерила правды не является доказательно очевидной.

Совет: возможно, стоит двигаться по такому пути: да, реально оценить все невозможно, значит нужно отвергнуть себя, в особенности попытаться очистить свой разум от той информации, которая вошла и показалась привлекательной в свое время, а в особенности отвергнуть человеческие словестные басни, и "филосовские выводы", (или же держать их при себе как милый дом, в который в случае чего можно будет вернуться), и теперь постараться посмотреть на положение дел, будь то религия, как атеизм, буддизм, христианизм и все иные и постараться увидеть и понять кирпичики истины, проявление которых возможно есть в мире и оно согласуется с каким-либо воззрением (например, из того же списка религий, здесь не приведенного полностью), для какого-то религиозного воззрения конечно легким путем является сверхестественное, происходит ли оно.

Смысл: вы слишком легко верите в то, что вам нравится?

>Мы знаем, знаем. Наличие интеллекта - это тяжелая ноша, лоботомированным гораздо проще.

Пора уже развеять мифы о том, что религиозные люди обладают низким интеллектом. Это реально миф.

>e - жжот! Маладца.

Лично моя оценка этих текстов "2". И не воспринимайте это как порицание или какое-то недовольство. Это точно, не воспринимайте. Просто ничего такого нет особенного. Но тут кому как..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Смысл жизни в пиве, т.е., я существую ради пива, и пиво в общем-то в некоторых обьёмах существует ради меня, чем и достигается некоторая гармония, обостряющаяся в пятницу, а если в мире есть пиво (хотя бы литр) и есть гармония (хотя бы с пивом) то не всё так бессмысленно... особенно в пятницу... )))

Когда я пью пиво (ну, если интересно, то я ... практически не пью, а пиво - это ... неполезный напиток, и я ему предпочитаю водку, пусть даже и в значительно меньших количествах), то реально осознаю, что эта жидкость попадает в мой желудок, далее в двенадцатиперстную кишку, затем всасывается в кишечнике, затем проходит сквозь защиту моей печени и растекается в крови по всему телу, попадает в мозг, закупоривает сосуды нейронов и вот оно, состояние парения и немногой допустимой развязности (ну, у кого как..), ну, если не пить крепкое, а также не пить литровыми бутылками, то данный эффект сходит на нет и результат вымывается в сортире или еще где-нить (в приличном месте). Я хочу сказать, что для меня процесс пития пива это осознаваемая последовательность происходящих вещей, а не взгляд на себя как на черный ящик - влили пиво - "хорошо" - пошли в сортир.

Касаемо меня я уже прошел данный отрезок и останавливаться тут не намерен. Короче, не впечатлило меня пиво. (Вот только не напивался встельку, т.е. никогда не отрубался (было дело, блевал..), но некоторые рекордики были в целом по алкоголю, так... не то чтобы круто.) Поэтому к нему никакого отношения не испытываю. Это характеристика эффекта. А также, и в принципе является главным, оно совсем не полезное.

Пиво - не цель, а средство. Только вот для чего, вернее для какого-то такого чего не катит.

И здесь выбор, развивать человеческие отношения и испытывать удовольствие от полезных вещей, или продолжать идти по этой дороге в сторону более крутых "стимуляторов" типа легенькой наркоты. как можно догадаться, лично я выбрал первое.

Считаю ли я существование быссмысленным?

Я прихожу к выводу такому: да, существование в данном положении дел бессмысленно, если только объективно нет какого-то смысла. т.е. этот смысл, реальный смысл, если есть, то не от человеков.

//Iaxx

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вывод: идеализация человека, даже себя, в качестве мерила правды не является доказательно очевидной.

Я человека не идеализирую. Начный метод познания позволяет получать теории, описывающие наш мир - теории, экспериментально проверяемые. Если же теория противоречит экспериментальным данным, то она отбрасывается и создается новая.

Религия же предлагает принять на веру от балды взятые постулаты и их придерживаться.

> Смысл: вы слишком легко верите в то, что вам нравится?

Я не верю в проповеди.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>процитирую Пелевина :) - Вы знаете историю про барона Мюнхгаузена, который поднял себя за волосы из болота?

Откуда это?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

из "священной книги оборотня", если мне память не изменяет. так себе метафора - раньше у Пелевина получше получалось, имхо...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пора уже развеять мифы о том, что религиозные люди обладают низким интеллектом. Это реально миф.

Ну так развеивайте.

Begemoth ★★★★★
()

Наглядная демонстрация превосходства 50 миллионов нейронов над 20 миллионами.......

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Верующий общается с Богом не с помощью здания в соседнем квартале. И не с помощью книги, в которой написано, как надо молиться. И уж конечно ему не нужна церковная телепрограмма. А если нет, то это не верующий, а очередной оболваненный. И фтопку его.

Верующий общается с Богом при помощи, скажем так, особой общности _людей_. А если нет, то это не верующий, а очередной шизик. И в Новинки* его

-------

*Минский аналог "Канатчиковой дачи"

Ardolynk
()
Ответ на: комментарий от zaregazza

> Скорее, считаю свое существование самоосмысленным

и в чем оно осмыслено? в том что ты существуешь? а смысл в этом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> и в чем оно осмыслено? в том что ты существуешь? а смысл в этом?

просто пойми, если я перестану мыслить - ты перестанешь существовать, ты всего лишь порождение моего больного воображения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e

>>Десант линуксоидов способен даже из Ада сделать чрезвычайно достойное место ;)

Звиняйте, не соглашусь. Ибо достаточно глянуть на любой линуксовый дистр ;).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Типа непонятно? Я ведь к тому, что линуксоиды не в состоянии нормальный дистр сделать, куда уж им порядок в Аду наводить...

Energizer
()

Все каменты не читал, но отпишусь.

1) религия!=вера (религия=_внешний_вид_ служения) 2) Христианин это не тот, кто ходит в церковь, сам гадя всем вокруг, а тот, кто поступает согласно тому что сказал Иисус. 3) всякие католики с крестовыми походами вообще воевали не думая (их "папа" римский кое-какие заповеди вроде поменял для наживания), сжигая нормальных Христиан (не подчинявшихся "папе" и не поклонявшимся статуяям, что Бог запретил) 4) многие из фанатегов не могущих обосновать своей веры (почему ониверят так а не иначе) заблуждаются и не хотят открыть глаза и понять свои ошибки, так и оставаясь слепыми

P.S. все православные, католики - читайте Исход 20:4-5, а лучше всю главу

vdm ★★
()

Эх ...
насчет матрицы, религии и т.п. вот вам несколько аллегорий, попробуйте посмотреть на "паралэли" ;-)
...
- выстраивать модель объяснения (картину мира) в своей голове нужно, чтобы подключать к процессу существования мозг - именно в выстроенной "шкале координат" живущим "здесь" сознанием. Говорят когда-то мозги не играли существенной роли, но сейчас без логического аппарата человек жить не приучен, да и надо ли ...
- надо быть готовым к тому, что картина мира будет постоянно меняться - потому что приближенная модель таки не полностью охватывает жизнь ...
- есть или нет что-то ПОТОМ - в любом случае оно отличается, а если и есть, то жить там будет совсем другое сознание - не обусловленное телом, со своими алгоритмами мышления и чувствования
- но каково будет это сознание ПОТОМ - зависит от вклада живущего сейчас в себя - в свои понятия - это психоэнерционный энергетический багаж духа - душа
- гадать, есть ли что то ДАЛЬШЕ можно. другой вопрос - зачем ? Если ничего нет - то для живущего всё бессмысленно. Если есть - не бессмысленно. Задайте себе вопрос - готовы ли вы принять такую постановку темы, или такого пояснения недостаточно для вашей скорби о себе. Если всё плохо - перережьте себе глотку - если сил хватит. Если не хватит - придется жить. И если пояснения достаточно - тоже придется жить. Только ОТ ЭТОГО лучше не станет ...
- и хватит пока лекций :-)

zerot
()

Ёщё каким, пля...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Не нада никуда глядеть, просто пшёл отсель и не мешай людЯм апщаца...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Типа непонятно? Я ведь к тому, что линуксоиды не в состоянии нормальный дистр сделать, куда уж им порядок в Аду наводить...

Понятно, что ты ещё не осознал абсолютную ошибочность своего никчёмного мнения. Твои выводы сделаны из неверных предпосылок, вследствии ограничености твоего опыта и кругозора.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.