LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла Baldur's Gate 3

 ,


0

2

… и она весит 150 ГБ. Пока бета.

https://www.gog.com/game/baldurs_gate_iii

Storage: 150 GB available space

Графика стала полностью трехмерной, очень даже неплохие лицевые анимации, проработанный мир, эпичная история… Все что надо есть! Вот только где найти столько свободного места?

Перемещено leave из games

Самое важное забыл:

Works on: Windows (7, 8, 10), Mac OS X (10.15.6+)

Что странно, учитывая предыдущие релизы Larian.

xtouqh
()

До релиза еще год (минимум)

Работать альфа-тестером да еще и платить за это деньги - увольте. Несмотря даже на то, что к конторе есть доверие.

Midael ★★★★★
()

Графика стала полностью трехмерной, очень даже неплохие лицевые анимации

Внимааательно посмотрел на календарь. Но нет, а жаль. Биткоинов по 1 центу прикупил бы.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от xtouqh

Дык в 2020 уже нет линукса, все даже кто сделал порт отказываются от поддержки. Даже сраные индюки с патреона в этом году мне все сказали идти нахрен. Но ранее вышедшего нативно вполне достаточно.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Оно делало вид что нет во второй, но можно крутить / зумить как хочешь, на счет первой не уверен. Тут уже перспектива как в Dragon Ages в tactics view. Но тут сравнение с BG1 и 2, которые изометрические.

slapin ★★★★★
()

В играх от Larian столько возможностей, что можно наиграть сотни часов, и всего не найдешь, многое не откроешь, во многом не разберешься… Я как-то целый год проходил DOS1, очень большая игра. А здесь они сказали, что Baldur’s Gate 3 в несколько раз больше DOS2, которая была в 2 раза больше DOS1. За сколько лет я смогу ее пройти?

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Графика и лицевые анимации напоминают лучшие трехмерные RPG 2012-2013 года, что для потомка изометрической RPG с видом сверху очень даже прилично. Детализация очень высокая.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Место еще не проблема, а вот времени на такие игры практически нет. Это можно проходить несколько лет.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

А здесь они сказали, что Baldur’s Gate 3 в несколько раз больше DOS2

Это не обязательно хорошо. ДОС2 был весьма затянут, Arx был плохо проработан (это распространенная нынче проблема «первого города»).

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Я дотошно проходил DOS2 за 310 часов в течение 2 лет. Думаю где-то так, но скорее всего они сделали для молодежи возможность быстро пробежаться и пойти дальше. Я слышал что про DOS2 говорили что она часов на 30, то есть тут будет на 60 наверное. Просто иначе летсплейщики и большинство игроков мимо пройдут.

slapin ★★★★★
()

Она пока что не весит 150, на данный момент она весит около 70 Гб.

Kron4ek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

POE это бесконечная дьяблодрочильня, она сдизайнена быть бесконечной, перепутать сложно.

DOS2 был хорош, но к концу игры несколько утомил. И да, тот факт что Arx был недоработан признан, и даже учтен в Definitive Edition (я играл в оригинальный релиз).

Недавний пример синдрома первого города - Wasteland 3. Первые пару поселений туго набиты квестами и ролеплеем, все проработано. А потом все это резко кончается и идут тупо бои бои бои. Тут всегда может оказаться также - держать планку все 100 часов и правда тяжело

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

да была. и была эта трехмерность АБСОЛЮТНО бесполезной. в wasteland и то как-то используется в боях. тут ноль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вроде в последнюю версию играл, и она огромная. Лучше не напрягать себя в больнице такими играми, мне кажется, а побыстрее вылечиться и выписаться…

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

«оригинал» это диванность 2000-какого то года. и потом еще штуки 3 было.

а это новодел)) но ДОС1 хоть на онтопике есть. можно прошвырнуться, но оно ОЧЕНЬ быстро становиться КРАЙНЕ нудным и однообразным. к концу игры абсолютно всё вызывает отвращение. боёвки, шмот и т.д. всё задолго до концовки «выдыхается». сюжет… ну с одной стороны они пытаются в юмор с другой это настолько пафосная санта-барбара что ппц. Визуальный стиль - Пряничный домик онли, других не знаем. озвучка только профессионально сделана, даже интересно откуда у них бабки на неё были. но это же и проблема - там не то что после 50 часов, после 5 ты наизусть заучишь фразы всех персов, неписей, вендоров и т.д. Потому что за 15 лет с выхода БГ они так и не поняли что выброс в эфир всего этого надо ограничивать. И мало того сделали проблему в 10 раз хуже. в плане квестов БГ2 >>>>>>>>>>>>>>> ДОС1 но зато в последнем ТРИДЭШЕЧКА да. Мы ведь в игры заходим чисто на текстурки да модельки мадамов поглазеть. говорят якобы ДОС2 лучше но его нету да и желания после ДОС1 играть в него тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

DOS2 EE тоже есть и я в нее и наяривал. Оригинал не видел.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtouqh

Спидраны это отдельный спорт, тут еще ведь надо удовольствие получить от игры, это для школьников и стримеров игры - работа.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

POE я проходил года 3 и вторую половину времени просто ждал когда оно уже кончится, в DOS2 EE у меня таких ощущений не было вообще.

slapin ★★★★★
()

Вышла Baldur's Gate 3

да ладно?!

Графика стала полностью трехмерной

ффуу:( ну и ладно:(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Ну, предыдущие их игры вышли хорошими, надеюсь, и тут говна не сделают.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Midael

POE это бесконечная дьяблодрочильня, она сдизайнена быть бесконечной, перепутать сложно

Я думаю, он не Path of Exile имел в виду, а Pillars of Eternity.

theNamelessOne ★★★★★
()

Еще заметил, что многие сравнивают Baldur’s Gate 3 с серией DOS, т.к. ее делает одна студия, типа все игры этой студии похожи. Но с другой стороны, а как должна выглядеть современная RPG? Чего эти люди хотят? Чтобы Baldur’s Gate 3 снова стала изометрической?

boris_delaet_site
() автор топика

Купил, запустил, первое впечатление двойственное, все эти кручения камерой запутывают, нужно привыкать.

И вопрос, игра использует vulkan, что нужно чтобы запустить её под wine (теоретически)?

xtouqh
()

Вот только где найти столько свободного места?

Но для начала, надо найти деньги, для моих мастер-классов. С помощью них, ты научишься пользоваться геолокацикй, и находить ближайшие магазины с компьютерным железом прямо из своего телефона ! 300 тыщ деревянных.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtouqh

Даже divinity os2 была без поддержки линукса, а тут уж тем более.

Landgraf ★★★★★
()

Графика стала полностью трехмерной

Ну зачем? Такое ощущение, что разрабов игр кто-то расстреливает, если они сделают изометрию. Ну не нужно никакое 3D ни в BG ни в фаллауте.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Не знаю, 90% игр под линукса пошаговые. Не мой любимый жанр, поэтому негодую.

chenbr0
()

и она весит 150 ГБ. Пока бета.

Это для установки, занимает 83.

Графика стала полностью трехмерной

Мне не очень понравилось, как-то стерильно и некрасиво. Хотя, я всего 10 минут наиграл.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unstable-case

Какие требования по процессору?

Низкие, а требования к видео не волнуют? 1070 в 2к выдает 45 фпс на ультра :(

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

1070 в 2к выдает 45 фпс на ультра

Будем надеяться, к релизу отполируют.

theNamelessOne ★★★★★
()

Блин, посмотрел несколько прохождений, я в шоке! Анимация лиц и все эти эмоции, это даже не 2012 год, а почти что планка Ведьмака 3 (2015-2016 годы). Чтобы так постараться над лицевой анимацией, да в RPG с видом сверху, низкий поклон ребятам! Флирт, ухмылки, хитрость, заигрывания взглядом, такие мелочи, это вообще…

boris_delaet_site
() автор топика

и она весит 150 ГБ. Пока бета.

Ага, как-то необычно вообще. На Stadia форуме злорадствовали по этому поводу.

vertexua ★★★★★
()

Атмосфера просто что-то! Такое внимание к деталям в RPG способны всего несколько студий. Возможно, только две. И вы сами знаете какие.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

ты из какого года прибыл?

К примеру, учитывая, какого размера накопители ставят в ноутбуки — для ноутбука 150 гигов на одну игру это овердохрена. Да, я уже везде езжу с внешним USB-винтом, но это неудобно.

Вот, пожалуйста — самый дорогой Dell на яндекс-лавке. SSD 512 Гб на всё про всё.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.