LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Системные требования для сервисов

 


0

2

Вот приспичило мне поднять у себя метапоисковик SearX, а никаких требований к системе не указано. Или вот для альтернативного клиента ютуба invidious указаны требования только для компиляции. Значит ли это, что эти сервисы в работе потребляют такое ничтожное количество ресурсов, что их указание не требуется?


Предлагаю выяснить экспериментальным путём. А ещё системные требования сервисов очевидно зависят от нагрузки, т.е. количества одновременно обслуживаемых клиентов. И от отдаваемого контента. И ещё кучи факторов.

Harald ★★★★★
()

Это как с XMing’ом. Системные требования не указаны, а, например, на PIII 900 Мгц комфортно работать не получается.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вот и непонятно какое оборудование брать. Если с виртуалкой всё ясно – в любой момент можно докинуть, то не во все железки можно памяти докинуть. В идеале я хотел бы взять какое-нибудь маленькое устройство, которое потянет все перечисленное, и, что бы осталось еще. Малинка дороговата, апельсинок с таким объемом оперативки нет, а другие нормальные я не нашел…

D3306
() автор топика

для альтернативного клиента ютуба invidious указаны требования только для компиляции.

Требования к плееру зависят же от разрешения видео и кодеков

goingUp ★★★★★
()

Searx только отправляет запросы к другим поисковикам, сортирует и выводит несколько результатов.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от D3306

У меня нет возможности для экпериментов

Тогда у тебя должны быть деньги на тех, у кого эти возможности (и знания) есть. Других вариантов нема

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.