LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Telegram наконец набрал аудиторию и начинает монетизироваться

 


0

0

Если кому интересно, конечно...

Павел Дуров повторил (для пущей убедительности, видимо), что рекламы в личных чатах не будет, а будет централизованное введение рекламы в каналах.

Павел Дуров «будет балансировать между затратами на привлечение рекламодателей и раздражением пользователей, которое может из-за этого возникнуть». В связи с запуском рекламной платформы у Telegram должен будет появиться отдел продаж в разных странах, что потенциально делает компанию уязвимой для претензий со стороны властей.

★★★★★

А реклама тоже только на английском будет ? Ну ведь типа это, русский не поддерживается, нет тут рынка, бггггг.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

вот я хз. я телеграмм даже в глаза не видел. хз, какую рекламу они будут показывать русским. наверное, просто покупка-продажа рекламы как-то будет делаться через интернет, без местных офисов.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну ведь типа это, русский не поддерживается

Уже давно поддерживается и в интерфейсе официального клиента и в служебных уведомлениях.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Так стоп, а до этого что все юзали мобильное приложение с интерфейсом на английском что-ли ? И продолжали всё это дело нахваливать и даже страдать с обходом блокировок ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: Анекдот про крестик и трусы от dogbert

Telegram не будет использовать персональные данные для таргетирования рекламы, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

как бы. может быть. наверное. он так сказал. пока по крайне мере.

Он также сказал, что пользователи смогут отключить отображение рекламы.

хбз. в общих каналах, наверное, не смогут. тогда где смогут?

p.s.

telegram - это такая ирка с картинками и видео в чатах, да?

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

а до этого что все юзали мобильное приложение с интерфейсом на английском что-ли ?

Так и было, Дуров, действительно заявлял, что русскоязычная аудитория не является целевой, поэтому в официальном клиенте интерфейс был переведён только для минимума языков. Но уже 3 года как всё поменялось.

vvn_black ★★★★★
()

Прекрасная стратегия, набрать аудиторию, подсадить пользователей на свой мессенджер (который уже давно больше чем мессенжер), а потом начать всё это дело монетизировать.

Справедливости ради, я вижу, что телеграмм хорошо развивается как социальная платформа, а не как какой-нибудь твиттер/фейсбук/вк. Надеюсь, что часть с мессенджером никто рекламой загрязнять не будет

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от Fizzika

так дуров не первый раз замужем. сначала он по-студенчески раскрутил вк, но оказалось, что выпендриваться, как студент, и при этом вести крупный бизнес нельзя. вк отобрали. теперь он перебрался в сша и делает все по-взрослому.

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

С разморозкой. А телеграм это очередное УГ. Путь, которым шли аська, скайп и т.д. Правда, оно больше, чем мессенджер, но всё равно УГ. А всякие матриксы круто, конечно, но клиенты овно все как один. Так что приходится колоться и жрать кактус. Вообще грустно даже.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

нет тут рынка,

Зачем париться с рекламой в РФ, если ФСБ платит больше, чем будет доход от рекламы?

cocucka ★★★★☆
()

Дуров переобувается по сто раз на дню. Я перешел на матрикс, с бриджем в телеграм на левый номер.

cocucka ★★★★☆
()

Как я понимаю, изначально монетизация должна была быть на крипте телеги, которую зарезало США. А это экстренный вариант.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: Анекдот про крестик и трусы от dogbert

Я так понял (подробности, разумеется, не читал), те рекламные посты, которые сейчас продают владельцы каналов, Паша хочет пустить через себя и брать с них какой-то процент (возможно те же пресловутые 30%), типа аппстор для рекламы. В принципе, на мой взгляд, вполне нормально: рекламы не прибавится, а таргетингом будут заниматься сами владельцы каналов и юзеры (когда подписываются на канал).

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Интересно чем крипта телеге отличается от того же битка? УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ вложились в биток и им не нужен конкурент?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

В телеграме нет ничего приватного.

ну может хоть реклама теперь будет=)

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Дуров переобувается по сто раз на дню.

да, за это я его лично и не люблю. сколько он в россии маячил, был чем-то вроде навального в интернетах.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

сказал, как отрезал!))) мог бы и просветить заодно)

Ахахах. :) Ну телеграм это не только ценный мех, а то килограмм или два вкуснейшего сала! Там есть много того, чего в ирке нет. Такого, для удобства. И клиент у них адекватный относительно. Относительно остальных мессенджеров и ирки. :) Но, к сожалению, идеология централизованного клиента заставляет искать что-нибудь другое. Пока не нашёл, но в активном поиске.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

да, за это я его лично и не люблю.

Это всё бабло животворящее заставляет всех изворачиваться наизнанку. :) Было понятно сразу, что так и будет.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

я думаю, все дело в названии. раньше у нас была ирка, аська, миранда... и другие «подружки», а телега... не то.

ъорощо, продолжай наблюдение за салом)

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

раньше у нас была ирка, аська, миранда

Скайп ещё забыл. :) Телега - это всё та же одна из этих подружек. Другая, конечно, но суть та же.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Чот мне кажется, что это будет как с гугл-рекламой на ютубе.

То есть рекламные посты от авторов пабликов никуда не денутся, добавится только ещё «нативная» реклама от телеграмма.

В любом случае это должно легко вырезаться, в крайнем случае можно будет сделать так, как сделали со спотифаем

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Так стоп, а до этого что все юзали мобильное приложение с интерфейсом на английском что-ли ? И продолжали всё это дело нахваливать и даже страдать с обходом блокировок ?

У телеги молодая и образованная аудитория, для нее такое не проблема :)

KillTheCat ★★★★★
()

Учитывая что клиенты открыты выйдет как с вебом - все кто в состоянии поставят клиент без рекламы, а остальные будут завалены спамом :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Сижу хихикаю, порезать в канале рекламу от «я вася а не бот» ну такое себе развлечение

зы телегу в глаза не видел, зачем, все итак было сразу понятно

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У телеги молодая и образованная аудитория, для нее такое не проблема :)

После такой рекламы я тоже хочу! ))) Стоп. А у нас сейчас в стране вообще есть одновременно _и_ молодая, _и_ образованная аудитория?

crypt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

А у нас сейчас в стране вообще есть одновременно и молодая, и образованная аудитория?

Да, если брать «среднее» значение. А то, что профессиональное образование в жопе, это не от того, что студенты тупые, а что их учат те, кто в 90-х не смог найти себя в жизни и остался «при кафедре».

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

те, кто в 90-х не смог найти себя в жизни и остался «при кафедре».

how very true, про кафедру в 90х - да, знаю, как это выглядит. но у нас и начальное просело. вот, в чем фигня. мне попадался хипстерский паренек лет 18-20 со скейтом, так вот он сходу не может объяснить, почему на закате небо красное или типа того.

crypt ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crypt

а это разве не дыра?

Похоже, что нет. Хотя я там не был, конечно.

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.