LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как сказать правду и добиться желаемого?

 


0

1

Привет, ЛОР.

Я прошел во второй раунд собеседования в одну конторку на вакансию системного администратора.

Обязанности обсуждать не имеет смысла, им нужно прикрывать тылы, и работу сисадмина сейчас выполняет руководитель организации. Да фирма малепнькая.

В описании на hh.ru значилось, что работа удаленная, в конце собеседования мне сказали, 2 месяца испытательного срока нужно быть у них в офисе. Если с работой справлялся человек, совмещая другие обязанности, почему не получится у меня?

Обещают 60 тысяч, ровно столько сколько у меня сейчас есть, другое дело что я изначально планировал совмещать и старую и новую работы, а вот требование 2 месяца таскаться в офис меня не устраивает. Сложилось впечатление, что у ребят процесс найма и организации труда удаленщиков не продуман.

Мне нужно убедить работодателя, что у него нет задач, чтобы пыхтеть протирая штаны в кабинете. Лично я готов попробовать, все что я выяснил, на данный момент, указывает что план вполне реальный.

Что можно посоветовать? Как построить разговор?

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, удаленная работа

Обязанности:
Поддержка текущей IT-инфраструктуры компании.
Мониторинг и обеспечение непрерывности работы всех сервисов.
Ведение плана по расширению и модернизации IT-инфраструктуры. Установка и обновление серверного ПО.
Поддержка пользователей в роли специалиста второй линии поддержки.
Требования:
Уверенные навыки администрирования рабочих станций на Windows.
Продвинутые знание современного офисного ПО.
Администрирования Windows 2012-2019 (GP, FS, RDP).
Администрирования Linux (Ubuntu). Уверенное знание стандартных команд терминала.
Администрирование MS SQL
Опыт работы с виртуализацией KVM.
Умение самостоятельно решать проблемы.
Будет плюсом:
Знание хотя бы 1 из скриптовых языков (Bash, Python, PowerShell) или базовые навыки на любом из ЯП.
Желание развиваться в сфере программирования или DevOps.
Опыт администрирования и базовые знания 1с.
Профильное техническое образование.
Условия

Удаленная работа с редкими посещениями коворкинга.

Трудоустройство согласно ТК РФ.

Испытательный срок 2 месяца
Режим работы с 10:00 до 18:00. Пятидневка.
Компенсация переработок.
Индивидуальные бонусы и поощрения за отличное выполнение творческих задач.
Ежегодные премии.

Ключевые навыки 

Английский — A2 — Элементарный, Администрирование серверов Linux, Администрирование серверов Windows, 1с, Bash, RDP, Ubuntu, Python, SQL



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

Аутотренинг - это хорошо. А то скоро опять будут шагающие из окна инвесторы и это тоже хорошо. И само по себе, и потому что к ним присоединятся майнеры

TooPar
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Надо сразу сказать «я гей». И всё.

А там чуть что, то либо харасмент либо притеснение.

Поделился опытом, бгг :))

zemidius
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Умение самостоятельно решать проблемы. Это значит, что все работает каким-то образом и знает только начальник.

Но откуда такой вывод, непонятно?

zemidius
()
Ответ на: комментарий от zemidius

Наверное, от того, что проблемы бывают чаще всего комплексные.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Желание развиваться в сфере программирования или DevOps

Вишенка.

От тебя за 60 тысяч хотят и эникейства, и администрирование серверов, и программирование ещё до кучи. Красота, соглашайся.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ну давай считать, не однушка в 20 миинутах от метро начинается от 40 000 000, если на семью то 50 000 000. Если однушка, то 30 000 000. Т.е. на однушку ты должен лям в год вносить если на 30 лет и банк без профита. Вот и выходит что 150 - 200k ты в месяц должен вносить.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну, то есть, тебе, дурачку, мерещится, что рассказывать своему нанимателю про то, как ему и что выгодно, это адекватно? И пофиг на то что он этот бизнес поднял и таких умников как ты пачками отсеивал?

Пришёл пацан такой и давай учить, как дела делаются.

Экая незамутнённость.

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Сходи цены чекни, не гостайна вроде

Пля, это рядом с кремлём,самый центр. Ты говорил о 20 мин от метро за 40 000 000 не однушку. Где?

Если твою же ссыль посмотришь, то не в центре 2 шка в 7 минутах от метро, будет всего 9 лямов.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)

2 месяца испытательного срока нужно быть у них в офисе

Это разумно. С человеком следует познакомиться.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lv

Нет, мне кажется, что есть некоторая фундаментальная разница между наёмным работником и крепостным. А когда в отдельно взятой стране она пропадает в головах у народа, то делать в этой стране нечего именно из-за дурачков, вроде тебя.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

то не в центре

мы про комфортно, а не ехать на работу 4 часа по пробкам и пересадкам. Комфортно это 30 минут до работы.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

То есть для тебя признать факт, что в некоторой области кто-то разбирается лучше тебя, берёт на себя больше рисков, получает выше вознаграждение и т.д. равносильно признаню себя крепостным? В твоём воображаемом мире директор бизнеса и любой уборщик равны, директор вполне может его выслушивать о том как правильно вести бизнес и не считать того неадекватным идиотом?

Ну в путь. И удачи.

lv ★★
()

Умение самостоятельно решать проблемы.

Вот смотри, ты уже не подходишь, пришёл на форум за советом.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну скажу по секрету тебе 1 комнату в ипотеку не дадут, если у тебя ЗП ниже 140 000. И то дадут только если у тебя будет другая хата и бибика которые можно будет отжать если что. И это примерно 3 часа до работы в центре

Переезжай из этого ада хотя бы в нерезиновую.

ya-betmen ★★★★★
()

В маленьких компаниях, где жопа такая большая что директору приходится выполнять функции сисадмина не бывает N раундов собеседований.

Опять хочешь чтобы тебя взяли на работу и потом не платили?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

мы про комфортно, а не ехать на работу 4 часа по пробкам и пересадкам. Комфортно это 30 минут до работы

Ясно

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Спасибо за намек, но я не разу тут не писал что меня брали и не платили, где ты такое нашел?

Shulman
() автор топика

Работодатель делает два месяца обязательных посещений для того, чтобы:

  1. понять, что это за человек и не утащит ли он какую-то информацию

  2. понять, умеет ли этот человек вообще работать(говорит о том, что организация работы не заточена на ремоут и/или не было такого опыта у организации)

bryak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Всегда ору с твоей беспруфной аналитики. Даже не знаю, с кого я больше ору - с тебя, или с шульмана

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от bryak

два месяца обязательных посещений

понять, что это за человек и не утащит ли он какую-то информацию

какой проницательный работодатель

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от wandrien

На работу меня в итоге взяли, но на возможности совмещать мы не смогли договориться, поскольку никакого весомого выигрыша в з/п я не приобретал, я поблагодарил, извинился и отказался.

Сказал, лишь, что рассмотрю их вакансию если будет выполнено условие возможности совмещать…

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.